Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

20 апреля 2018


ВЫПУСК 300

 

   Новости холодильного мира  
   

LG Smart InstaView продолжает собирать награды

LG Smart InstaView продолжает собирать награды

Холодильники LG с системой Smart InstaView с первого появления вызвали большой интерес среди специалистов и будущих пользователей. В этом году холодильник, представленный на суд жюри iF Product Design Award, получил заслуженную награду.

LG Smart InstaView – это холодильник, который оснащен «прозрачным ЖК-дисплеем с системой мультитач». Дисплей расположен на верхней правой двери холодильника. Большой ЖК-экран предоставляет пользователям различную информацию, такую как погода, рецепты, памятки, проверка еды и т.д. Кромке того, владелец холодильника получает возможность интуитивного управления с помощью функций мультитач и голосовых команд.

Функция Knock On позволяет проверять содержимое камеры без открывания двери, что уменьшает энергозатраты и повышает качество хранения.

Модуль Wi-Fi обеспечивает возможность соединения техники между собой и возможность подключения к мобильным устройствам, что превращает холодильник в центральное интеллектуальное устройство дома.

 

Встраиваемый холодильник LG формата French Door

Встраиваемый холодильник LG формата French Door

Встраиваемый холодильник LG Signature формата French Door шириной 91 см получил в этом году высокую оценку жюри iF Product Design Award.

Французские двери в холодильнике помогают расширить внутреннее пространство холодильного отделения. Отверстия для охлаждающего воздуха скрыты в стенах, чтобы сохранить аккуратный, привлекательный вид интерьера. Используемые материалы в этой модели: алюминий, STS, передают ощущение роскоши.

Из двух ящиков морозильной камеры, размещённой под холодильным отсеком, верхний можно также использовать для охлаждения продуктов, что улучшает функциональность техники. Благодаря концепции Ez to Take Out корзины и ящики можно легко доставать и очищать.

Красивый и функциональный встраиваемый холодильник LG станет прекрасным решением для современной стильной и удобной кухни. Он поможет готовить из самых свежих, отлично сохраняемых продуктов.

 

Холодильники Grundig работают для Food for Soul

Холодильники Grundig работают для Food for Soul

Grundig третий год подряд сотрудничает с Food for Soul – культурной ассоциацией, основанной Массимо Боттура, которая поддерживает открытие социальных столовых и ведёт борьбу с выбросом продуктов питания.

Новая столовая открылась 15 марта в Париже. Она будет предлагать ужины для людей в ситуации социальной уязвимости. Целью такой столовой является обслуживание 100 блюд в день. При этом будет использоваться порядка 130 кг продуктов, которые могли бы быть направлены на выброс. Новая столовая оснащена самыми инновационными продуктами Grundig. Холодильники помогут сохранить качество и свежесть продуктовых припасов.

Нужно отметить, что Grundig с его проектом Respect Food активно участвует в борьбе с выбросом продуктов. Следуя философии «тот, кто расточительствует еду, тратит впустую жизнь», компания призывает всех бороться с отходами, начиная с собственной кухни. Эта философия была разделена с Food for Soul, некоммерческой культурной ассоциацией, основанной шеф-поваром Массимо Боттура. Партнёрство производителя техники и ассоциации направлено на повышение осведомленности о глобальной проблеме выбрасывания продуктов и просвещение людей о том, как уменьшить количество выбрасываемой пищи, начиная со своей кухни. Только в 2016 году это сотрудничество позволило сохранить 25 тонн продовольствия, открыть 4 столовых и приготовить 48300 блюд.

Hakan Bulgurlu, генеральный директор Grundig, прокомментировал это сотрудничество, сказав: «Grundig рад участвовать в этом уникальном культурном проекте. Синергия между Grundig и «Food for Soul» основана на подлинном уважении к еде».

The Refettorio Paris – не благотворительный проект, а культурный. Искусство всегда было глубоко укоренено в парижской культуре и является краеугольным камнем проектов Food for Soul, для которых ценности этики и эстетики совпадают. По этой причине художники, архитекторы и дизайнеры работали вместе, чтобы превратить существующее помещение в уникальную и привлекательную среду.

Талантливые шеф-повары из Франции и со всего мира приглашены Массимо Боттура, чтобы участвовать в проекте Food for Soul, создавая здоровые и вкусные блюда с ингредиентами, полученными от банков еды.

После открытия столовая будет осуществлять свою деятельность при поддержке Food for Soul и Le Foyer de la Madeleine, приглашая каждую неделю шеф-поваров и студентов готовить еду, организовывать мероприятия, семинары и программы социального предпринимательства, привлекать все сообщество Парижа в борьбе с продовольственными отходами и социальной изоляцией.

 

Новый двухкамерный холодильник Бирюса 124 Compact

Новый двухкамерный холодильник Бирюса 124 Compact

Для тех, кому требуется двухкамерный холодильник уменьшенной ширины, завод Бирюса предлагает новинку – узкую 48-см модель Бирюса 124 из серии Compact.

Холодильник с верхней морозильной камерой высотой 158 см может быть установлен под навесной кухонный шкаф, что позволяет использовать пространство более рационально.
В холодильном отделении установлено четыре стеклянные полки и столько же полок-балконов на двери. Держатели для бутылок, подставка для яиц помогут удобно и надёжно размещать припасы. В нижней части холодильной камеры имеется вместительный контейнер для овощей и фруктов. Морозильное отделение можно разделить металлической полкой-решёткой, обеспечивая более удобное размещение продуктов.

В холодильном отделении холодильника Бирюса 124 используется автоматическое оттаивание, что упрощает уход и помогает поддерживать стабильный естественный уровень влажности. Светодиодная подсветка камеры упрощает поиск нужных продуктов и повышает экономичность эксплуатации техники. Дверь холодильника открывается на 90. Это позволяет легко доставать полки и контейнер.

В холодильнике с механическим управлением очень легко настраивать желаемые параметры охлаждения, кроме того, механика менее чувствительна к перепадам напряжения.

Новый холодильник Бирюса потребляет энергию по классу «А». Климатический класс N-ST обеспечивает его работу в нормальном режиме даже при повышении температуры в помещении до +38 градусов.

Бирюса 124 выпускается в двух цветах: металлик и белый, так что вы легко подберёте вариант под оформление кухни.

 

Профессиональная холодильная техника POZIS поставляется в Европу

Профессиональная холодильная техника POZIS поставляется в Европу

В рамках двухгодичного контракта компания POZIS начала поставку профессиональных холодильников европейскому партнёру. После пробной поставки оборудования в марте этого года, потребитель уже заказал следующую партию техники.

POZIS поставляет в Европу вертикальный холодильник со стеклянной дверью. Такая техника используется в торговой сфере, гостиничном бизнесе, на предприятиях общественного питания.

Модель профессионального холодильника POZIS успешно прошла сертификацию на соответствие стандартам ЕС. Производитель получил право осуществлять маркировку холодильника международным знаком «СЕ». Это говорит о том, что холодильное оборудование полностью соответствует европейским требованиям и является безопасным для здоровья человека и для окружающей среды.

Руководство POZIS не исключает, что европейское сотрудничество будет расширяться и компания сможет поставлять технику в разные страны Евросоюза.

 

Hansa выпускает новые модели холодильников

Hansa выпускает новые модели холодильников

В этом году Hansa представит на рынок новую модель отдельно стоящего холодильника и две модели для встраивания.

Вместительные двухкамерные холодильники обеспечат высокое качество хранения замороженных и охлаждённых припасов. Для сохранения свежести фруктов и овощей в них устанавливается контейнер VitControl Plus с регулировкой влажности. Настройка подходящих параметров осуществляется очень просто и удобно – с помощью слайдера. В холодильнике модели FY418.3DFXC предусмотрены дополнительные возможности для максимально длительного хранения витаминных запасов. Подставка FreshPad поможет избежать подгнивания нижнего слоя под воздействием скопившегося конденсата. А УФ-лампа снизит количество бактерий.

Новые холодильники Hansa с системами охлаждения без инея No-Frost и Full No-Frost упростят уход за техникой, размораживать морозильник пользователю не придётся. Для быстрого охлаждения и замораживания припасов вы сможете воспользоваться функциями суперохлаждения и супер замораживания.

Экономные пользователи оценят наличие функции «Отпуск» в модели FY418.3DFXC. На время длительного отсутствия холодильное отделение легко переводится в низко затратный режим, а после отпуска оно охлаждается быстрее.

Современные новинки с сенсорными системами управления и информативными дисплеями позволяют легко выбирать нужные параметры хранения и активировать дополнительные функции. Продуманный интерьер камер поможет удобно разместить в ящиках и на полках большой запас продуктов питания.

 

Портативный винный кулер Vinglacé

Портативный винный кулер Vinglacé

Компактный и удобный в транспортировке винный кулер был создан, чтобы предложить пользователям практичный способ сохранять свое вино при оптимальной температуре, направляясь на пикник.

Устройство работает за счет использования нержавеющей стали, которая, совместно с холодильной камерой внутри устройства, будет поддерживать оптимальную температуру вина в течение длительного времени. Это делает прибор идеальным для белых и розовых вин, чтобы обеспечить постоянный вкус от первого до последнего бокала.

Портативный винный кулер Vinglacé идеально подходит к форме бутылки и поставляется в четырех цветовых вариантах. Рост культуры употребления вина побуждает производителей создавать технику, которая помогает наслаждаться напитками как дома, так и за его пределами.

 

Холодильник Addition может быть увеличен или уменьшен по потребностям пользователя

Холодильник Addition может быть увеличен или уменьшен по потребностям пользователя

Одна из проблем с существующими бытовыми приборами на рынке заключается в том, что у них – статический дизайн. Таким образом получается, что вам требуется покупать новую технику каждый раз, когда холодильник стал слишком маленьким или наоборот – слишком большим.

Концептуальный холодильник Addition призван решить такие проблемы путем интеграции в кухню модульной системы, в которой могут быть добавлены дополнительные блоки, необходимые для создания максимального удобства в зависимости от потребностей пользователя, форм и размеров конкретной кухни.

Модульная система включает в себя не только холодильник, но и устройства для приготовления пищи, такие как духовой шкаф. В систему могут быть интегрированы очиститель и диспенсер для воды и дополнительные холодильные и морозильные агрегаты.

Концептуальный холодильник «Addition» – это проектная работа Heewoong Chai. Он символизирует четкий переход к настраиваемым решениям, поскольку многие потребители ищут персонализированные продукты для удобного оборудования своего дома.

 

«Умный» столик Sobro

«Умный» столик Sobro

Sobro Smart Side Table – это практичное решение, включающее в себя холодильник, динамик и другие приспособления. Такой многофункциональный столик становится особенно актуальным в небольших помещениях, ведь он позволяет организовать комфортный дом, не загромождая его мебелью.

Ряд передовых технологических функций делает такую мебель особенно удобной. К примеру, встроенный мини-холодильник идеально подходит для хранения напитков и закусок, а верхняя часть даёт доступ к беспроводной зарядке, розетке. В столик встраивается Bluetooth-динамик, предусмотрено WiFi-подключение и акцентное освещение.

В Sobro Smart Side Table также есть возможность подключения к приложению Sobro, которое позволит пользователям оптимизировать освещение, подстраивая его под время отдыха или бодрствования.

Элегантный современный дизайн многофункционального столика позволяет легко вписывать его в интерьеры. А наличие мини-холодильника «под рукой» не только обеспечит комфорт отдыха, но и позволит повысить экономичность использования большой кухонной техники, ведь открывать основной холодильник потребуется реже.

 

Холодильник в кожаном исполнении

Холодильник в кожаном исполнении

Создатели новой серии бытовой техники JennAir надеются размыть линию между формой и функцией и стремятся принести элемент роскоши на кухню. Мичиганская компания уделяет много внимания эстетике, описывая свои приборы, как «провокационный дизайн, мастерское исполнение и исключительная производительность». Новейшая серия оборудования следует этому духу. К примеру, JennAir предложит вниманию потребителей холодильник и морозильник с кожаными панелями.

Новые устройства JennAir сочетают потрясающий дизайн с технологическими инновациями: компания интегрировала новую цифровую платформу в каждый прибор. Платформа позволит пользователям оптимизировать температуры в холодильнике, дистанционно запускать посудомоечную машину и контролировать все кухонные приборы с уведомлением в режиме реального времени. Платформа будет совместима с Google Home, Amazon Alexa, Apple Watch, а также с Nest.

Сочетание необычного оформления с самым передовым функционалом заинтересует тех, кто выбирает для своего дома технику высшего класса.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

ТОП-10 неожиданных продуктов для хранения в морозильной камере

ТОП-10 неожиданных продуктов для хранения в морозильной камере

Сегодня замораживание продовольствия на зиму является удобным вариантом заготовки и гораздо полезнее различной консервации. Но есть множество продуктов, которые с легкостью можно замораживать в морозильной камере, о которых вы и не догадывались. А вы знали, что в морозильнике можно хранить совершенно неожиданные продукты питания, например торты, молоко или чипсы?

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, апрель, 2018 год

Copyright (c) 2003-2018 Холодильник.Инфо


В избранное