Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние советы

  Все выпуски  

Домашние советы


Домашние советы

 

Выпуск № 136   от 2014-11-16


 
Готовим почву для рассады

Готовим почву для рассады

До того как придет время выращивать рассаду, необходимо позаботиться о почве для нее. Ведь от качества подготовки почвы для рассады зависит качество самой рассады и весь будущий урожай. Поэтому как к выбору семян, так и к подготовке почвы необходимо отнестись серьезно. Безусловно, можно купить готовый грунт. Но будет ли его качество отвечать всем необходимым требованиям? 

5 проверенных рецептов от простуды

5 проверенных рецептов от простуды

В лечении простуды, как мне кажется, народные рецепты эффективнее таблеток. Например, в моем арсенале скопилось несколько надежных и проверенных рецептов. Пользуюсь всеми, чередуя, - так эффективнее.  Залить 20 г измельченного прополиса 100 мл спирта (96%). Настаивать 3-4 дня, периодически взбалтывая раствор. При простуде добавлять его по 15 капель на 1 стакан воды для приема внутрь

Ноябрь

Ноябрь

У древних римлян ноябрь был девятым месяцем в году и назывался новембер (от латинского слова “новем” – девять).Древнерусское название – грудень: по ночам смерзается земля и мертвыми грудами лежит все вокруг. Были и другие прозвища – полузимник. По-украински, по-белорусски и по-польски ноябрь называется листопадом.

 

Постный пирог с  капустой

Постный пирог с капустой

В небольшом количестве теплой воды растворить песок, развести дрожжи, добавить 1-2 ч. ложки муки, перемешать и поставить на 20 минут в теплое место. Когда смесь увеличится в объеме в два раза, влить 1 ст. воды, всыпать соль и половину муки. Вымесить жидкое тесто и оставить в тепле на полчаса. Когда тесто подойдет, добавить оставшуюся муку и масло, вымесить и поставить в теплое место на полчаса.

 Хлопок или синтетика?

Хлопок или синтетика?

Многие сейчас стараются носить вещи из натуральных тканей.  Но смущает одно: 100%-ный хлопок не может стоить дешево. Как отличить синтетику от настоящего хлопка?

 


Ежедневный горскоп

Энциклопедия цветов

 календарь праздников

   Удачи Вам и успехов в делах. Ведущий рассылки Георгий Михайлов


В избранное