Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подборка статей по вопросам воспитания и обучения детей.


..:: Клуб молодой семьи :: Семейный Детский Сад :: Статьи по вопросам воспитания. ::..
 

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Вы хотите, чтобы ваш ребенок смог сказать "нет" наркотикам, и другим искушениям, которым он подвергаются, смотря телевизор и общаясь со сверстниками? Тогда начинайте действовать с самого раннего возраста (или сейчас, независимо от возраста), чтобы стать для него примером для подражания. Чем большим героем вы станете в глазах вашего чада, тем больше он будет прислушиваться к вам и жить вашими ценностями. Какими будут ваши дети? Задумайтесь на минутку. Еще одна причина, по которой вы должны желать быть героем для ребенка, заключается в том, что он станет таким же, как вы. Подумайте, между родителем и ребенком существует такая связь, которой нет больше нигде на земле.

Что мы хотим видеть в своих детях? То, что мы видим в себе, увидим и в них, в том числе и представление о Господе. Отношения детей с вами, их родителями, будут определять качество их жизни, когда они станут взрослыми. Если у вас есть маленькие дети, запомните — для них вы, как "Бог". Они верят всему, что вы говорите. Если вы скажете, что Луна сделана из сыра, они поверят. Если ваши слова и поступки показывают им, что они особые существа, которых любят такими, какие они есть, не за то, как они выглядят или что делают, то когда подрастут, смогут противиться искушению добиться успеха во что бы то ни стало, поймут, что личный успех, положение, красота и состояние не приносят настоящего счастья.

Помните, их молодые, невинные жизни вскоре столкнутся с самой зловещей ложью — вас ценят только по тому, какое положение по стандартам общества вы занимаете на шкале успеха. Но если вы внятно доносите свое послание, то когда они услышат эту ложь, из самой глубины их существа будут исходить воспоминания о любви и добром отношении, которые дадут им силу сказать "нет" обману и "да" любви Христа. А родителям подростков могу сказать — начать никогда не поздно. Звучит довольно просто, не так ли? Но любому родителю понятно, что это не так уж просто. Ведь мы не можем все контролировать (папа и мама знают, как лучше), напротив, наши дни превращаются часто в беспорядочную деятельность, на которую мы реагируем, всегда оставаясь в обороне, не будучи уверенными в своей победе.

..::Афоризмы :: Страничка многодетной мамы :: дети :: молодая семья :: семейные отношения ::..

В избранное