Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лаконично о полезном

  Все выпуски  

Лаконично о полезном


ТЕМА ВЫПУСКА: Десятка самых неприхотливых комнатных растений

Хотелось бы «поселить» в доме пару красивых живых растений, но где взять время на постоянный уход за ними? Обратимся за помощью к специалисту, который поможет подобрать неприхотливые цветы, требующие минимальной заботы.
Хит-парад самых неприхотливых комнатных цветов
Атмосфера нашего дома складывается из многих составляющих и не последнюю роль здесь играет свежесть воздуха. Добиться ее помогут комнатные растения, которые не только создают уют, но и приносят пользу. Польза для здоровья от цветов велика: во-первых, они очищают воздух в помещениях от токсичных веществ. Их выделяют пластиковые покрытия, синтетические смолы, бытовая химия и в большом количестве производит работающая газовая плита. Некоторые растения даже уничтожают микробов и понижают ионизацию воздуха. Во-вторых, все они выделяют кислород, поглощая углекислый газ (правда, только днем). Если же знать, как правильно разместить комнатные растения в квартире, то они станут настоящими оберегами здоровья, а не только элементом интерьера.
Но все живое нуждается в постоянном уходе, а времени катастрофически не хватает. Однако существуют довольно непритязательные растения, которые прекрасно себя чувствуют и при минимальной заботе. Главное — знать особенности «личной» жизни своих подопечных. Предлагаем вам выбрать для своей квартиры что-нибудь из нашей десятки самых неприхотливых комнатных растений.
Хлорофитум
Его одного достаточно, чтобы очистить воздух в помещении, где несколько часов работала четырехкомфорочная газовая плита. Причем полезные свойства заметно усилятся, если в горшок, где растет хлорофитум, положить активированный уголь. Хлорофитум обладает и бактерицидными свойствами: за 24 часа это растение полностью очищает комнату от вредных микроорганизмов. А главное — растение не требует к себе особого внимания. Прекрасно растет как в прохладных комнатах, при температуре 10-12 градусов, так и в помещениях с централизованным отоплением. Хлорофитум довольно светолюбив, но и затемнение переносит вполне нормально. Правда, летом ему нужен обильный — несколько раз в неделю — полив. Пересаживать молодой хлорофитум лучше весной, раз в два года, а взрослые экземпляры — каждые три года.

Источник http://domashnie-sekrety.ru/Komnatnye-rasteniya.html

Дочки-сыночки

Семейный бюджет


Отдых, развитие и знакомство с ребенком в процесс


Как отучить ребёнка от сквернословия


Ведение семейного бюджета: MoneyTracker


Работа на дому для мам

Уютный дом

Твое здоровье


Рукотворные подарки


Как сервировать стол. Часть вторая


Гороскоп здоровья. Овен


Варикоз — гроза женских ножек

Вкусно и полезно

Идеальная фигура


Хранение овощей в домашних условиях


Ода клубнике


Отношение к своему весу и мотивация для действий


Как правильно качать пресс?

Будь красивой

Женские секреты


Домашние маски для волос


Секреты женской привлекательности


Гармония в личной жизни - всё в ваших руках


Отношения мужчины и женщины: женский взгляд

Специально для вас - "Лаконично о полезном".

Бесплатный хостинг uCoz

В избранное