Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лаконично о полезном

  Все выпуски  

Лаконично о полезном


ТЕМА ВЫПУСКА: Как найти свой стиль в одежде

Как говорила знаменитая икона стиля Коко Шанель, до 30 лет стать красавицей обязана каждая женщина. Под этим подразумевалось не изменение своих природных данных, но обрамление своей красоты в достойную оправу – хороший макияж, ухоженные волосы, королевская походка и осанка, а главное – свой неповторимый стиль одежды. Это то, что позволяет окружающим выделять вас из толпы, сделать узнаваемой и уважаемой персоной.

Поиск своего стиля может занять некоторое время, однако после обеспечит вам постоянный адекватный возрасту и профессии внешний вид. Поверьте, время, потраченное на поиск своего стиля, не окажется потраченным впустую. Тем более можно использовать приемы стилистов для поиска стиля самостоятельно.

Итак, с чего начать?

Прежде чем листать журналы и выискивать стиль, который радует ваш глаз, нужно определиться с кроем и цветом одежды, которые будут всегда преподносить вас в выигрышном цвете.

Распространенная ошибка ищущих свой стиль – это попытки слепого выбора модного направления и наполнение гардероба одеждой в едином стиле. Даже если купленная одежда очень красива, в едином стиле и все сочетается между собой, помните, вы ищете индивидуальный стиль. То есть тот, который подойдет именно вам, а не тот, что выглядит красиво на манекенах.

Для начала необходимо критично осмотреть свое отражение в полный рост в зеркале и отнести свою фигуру к одному из четырех типов: песочные часы, прямоугольник, треугольник или перевернутый треугольник. В интернете вы найдете множество рекомендаций к каждому типу фигуры. После того, как вы определились с типом фигуры и знаете какие фасоны украсят именно вас, не спешите бежать в магазин. Не менее важным шагом является определение вашего цветотипа.


Цветотип внешности – это сочетание природных оттенков вашего лица – кожи, волос и глаз, дающих в целом теплый либо холодный тон, с различной выраженностью яркости и чистоты цвета. Интересно, что в большинстве случаев нам нравятся цвета, противоположные нашему цветотипу.

Женщина с холодным ярким цветотипом с большей долей вероятности предпочитает цвета теплые, пастельные. Покупает одежду и вещи таких расцветок, не подозревая, что ее любимые цвета подчеркивают все недостатки кожи.

Как же определить свой цветотип?

Для определения своего цветотипа нужно будет подготовить разноцветные палантины или отрезки материй, чем больше, тем лучше. Прикладывайте к лицу материи различных цветов. Сначала попробуйте поочередно пробовать теплые и холодные цвета. Смотрите на свою кожу и глаза. Если цвет не подходит, лицо станет землистым, дефекты кожи и морщины обозначатся сильнее, глаза потухнут. Тон, подходящий вам сразу освежит цвет лица, глаза приобретут блеск.

Когда вы знаете цвета, выгодно подчеркивающие природную красоту, старайтесь покупать одежду лишь этих оттенков, даже если вас снова тянет купить вещь любимого цвета.

Определившись с цветом, стоит задуматься о стиле одежды, который вам подойдет. Не стоит переживать, если классический деловой стиль одежды, предписанный дресс-кодом, не соответствует вашему характеру и не является «вашим» избранным стилем. На рабочем месте ваш имидж — это инструмент, способ воздействия на окружающих вас людей, тихое, молчаливое внушение через зрительное восприятие. Это всего лишь работа, это еще не ваша жизнь.

Вечерний стиль (он же романтический) самый женственный и мягкий. Этот стиль одежды не только украшает женщину, но и придает загадочность и утонченность, подчеркивает красоту фигуры. Романтический стиль способен изменить женщину до неузнаваемости.


Основные виды- это white tie, black tie, cocktail dress. В приглашении указывается один из этих параметров и женщина должна знать, какой вид одежды одеть на мероприятие.

White tie — одежда такого мероприятия должна быть достаточно изящной и шикарной. Длинное платье, которое должно быть декольтированным, можно украсить стразами, пайетками. вышивкой. Туфли на высоком каблуке должны сочетаться с платьем. Дорогие украшения из золота прекрасно подойдут по этому случаю. Конечно, все должно быть со вкусом подобранно.

Black tie — для такого случая подойдут как длинное, так и платье до середины икры. Возможен вариант коктейльного платья. Красивые туфли, недорогие украшения и можно смело идти на вечеринку.

Cocktail dress — платье коктейльное-само элегантность. Длина коктейльного платья до колена, но возможно чуть короче или чуть длиннее. Традиционный цвет коктейльного платья- черный. Но допускаются и другие темные тона-темно-синий, бордовый, темно-серый, фиолетовый. Идеально подойдут элегантные туфли на высоком каблуке или босоножки.

Но самый простой способ найти индивидуальный стиль – обратиться к профессионалам, которые укажут на слабые и выигрышные стороны вашей внешности, подберут гардероб и дадут все необходимые рекомендации. Однако, у большинства женщин нет возможности обращаться к стилистам. Как раз для них и создана Looksima — уникальный сервис, где, пройдя тест, каждая женщина сможет определить свой стиль. В качестве бонуса после регистрации участники получают специально для них подобранный образ на каждый день и индивидуальные скидки в интернет-магазинах. 


Источник

Уютный дом

Твое здоровье


Идеи винтажных валентинок


Как украсить стол ко дню Влюбленных


Царский плод — гранат


Народные рецепты

Вкусно и полезно

Идеальная фигура


Питание для тех, кто хочет иметь красивое тело 2


Питание для тех, кто хочет иметь красивое тело


Уход за телом


Маски для упругости груди и улучшения формы

Будь красивой

Женские секреты


Педикюр — время побаловать свои ножки


Густые и длинные ресницы в домашних условиях


Подарки и поздравления ко дню святого Валентина


Праздник влюбленных – день Святого Валентина

Специально для вас - "Лаконично о полезном".

Бесплатный хостинг uCoz

В избранное