Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки СисАдмина

  Все выпуски  

Записки СисАдмина / Как вернуть обратно удалённые письма с Outlook


Кто-то довольный подумает, ну всё никто не узнает о чём я переписывался, никто не прочитает моих писем. А кто-то наоборот сильно расстроиться тому, что случайно удалил нужное письмо.

Разбиваем  представление об удалённых письмах. Не правы ни первые ни вторые. К сожалению или к счастью,  Бил Гейтс и его команда предусмотрели данный момент и все удалённые письма с Outlook после очистки корзины возможно восстановить после удаления  и делается это очень просто и быстро. Сегодня вы узнаете об этом не сложном способе. Будет и скрин-инструкция и видео-инструкция.

Восстановление удаленных элементов в Outlook 2010

 

Восстановление удаленных сообщений электронной почты, контактов, встреч и задач из календаря в Outlook

Восстановление элемента, который все еще находится в папке «Удаленные»

Восстановление элемента, которого уже нет в папке «Удаленные»

 

Восстановление элемента, который все еще находится в папке «Удаленные»

При удалении сообщений электронной почты, контактов, встреч из календаря или задач они перемещаются в папку «Удаленные» почтового ящика. Именно здесь следует в первую очередь искать удаленный элемент. Если элемент там, восстановить его можно так:

  1. В Outlook перейдите к списку папок электронной почты и выберите Удаленные.В списке папок щелкните папку "Удаленные".
  2. Найдя сообщение, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите пункт Переместить > Другая папка.Выберите пункт "Переместить", а
затем — "Другая папка".
  3. Чтобы переместить сообщение в папку «Входящие», выберите Входящие, а затем нажмите кнопку ОК.Выберите раздел "Входящие", чтобы переместить удаленный элемент во входящую почту.
  4. Чтобы восстановить элементы других типов, выполните одно из указанных ниже действий.
    • Чтобы восстановить элемент календаря, щелкните его правой кнопкой мыши, а затем выберите пункт Переместить > Другая папка >Календарь.
    • Чтобы восстановить контакт, щелкните его правой кнопкой мыши, а затем выберите пунктыПереместить > Другая папка > Контакты. Подробнее о восстановлении контактов: Восстановление удаленного контакта в Outlook.
    • Чтобы восстановить задачу, щелкните ее правой кнопкой мыши, а затем выберите пунктПереместить > Другая папка > Задачи.Выберите папку для перемещения элементов других типов.

К началу страницы

 

Советы по восстановлению элементов из папки «Удаленные»





  • При удалении папки она перемещается в папку «Удаленные», где отображается как вложенная папка. Чтобы восстановить удаленную папку (и все содержащиеся в ней элементы), щелкните ее правой кнопкой мыши, выберите пункт Переместить папку, а затем выберите папку, куда ее нужно переместить.
  • Если вам нужно восстановить удаленный контакт в Outlook.com, см. этот раздел.
  • Удаляются ли элементы из папки «Удаленные» в Outlook автоматически? В параметрах Outlook есть настройка, при включении которой папка «Удаленные» автоматически очищается при выходе из Outlook. Вот как отключить ее:
    1. Откройте вкладку Файл.
    2. Нажмите кнопку Параметры и выберите пунктДополнительно.
    3. В разделе Начало и завершение работы с Outlook снимите флажок Очищать папку «Удаленные» при выходе из Outlook.
    4. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменение.
  • Чтобы найти элемент, который нужно восстановить, используйте поле Поиск удаленных элементов(или нажмите клавиши CTRL+E).
  • Чтобы найти элементы других типов, например удаленные встречи, контакты или задачи, выполните сортировку по столбцу Значок.Сортировка по значкам для поиска элементов в папке "Удаленные"
  • Используйте инструмент «Расширенный поиск». Подробнее см. в статье Быстрый поиск сообщений.
  • Если вы приблизительно знаете дату удаления элемента, добавьте столбец Изменено в представление папки «Удаленные элементы». Для этого выполните указанные ниже действия.
    1. На вкладке Вид в группе Текущее представление выберите Настройка представления.
    2. Щелкните Столбцы.
    3. В раскрывающемся списке Группы столбцов для выбора выберите пункт Поля даты/времени.
    4. Выберите Изменено и нажмите кнопкуДобавить. При необходимости можно изменить порядок отображения столбцов.
    5. По завершении нажмите кнопку ОК.

    После этого можно выполнить сортировку по столбцу Изменено, чтобы сгруппировать элементы, удаленные в определенную дату. Это хороший способ поиска сообщений из удаленной папки, так как у всех них будет одна и та же дата изменения.

    Сортировка по столбцу "Изменено", если известно, когда был удален элемент.

  • Администратор может настроить политику, в соответствии с которой элементы из папки «Удаленные» удаляются по прошествии определенного числа дней. Так же как и при удалении элемента вручную, элементы, удаленные политикой, перемещаются в папку «Элементы, подлежащие восстановлению». Поэтому если вы не можете найти то, что нужно, в папке «Удаленные», поищите в папке «Элементы, подлежащие восстановлению». В следующем разделе описывается, как это сделать.

К началу страницы

 

Восстановление элемента, которого уже нет в папке «Удаленные»

Если вы не нашли элемент в папке «Удаленные», поищите его в папке «Элементы, подлежащие восстановлению». Это скрытая папка, в которую перемещаются элементы, если вы выполняете одно из следующих действий:

  • удаляете элемент из папки «Удаленные»;
  • очищаете папку «Удаленные»;
  • удаляете элемент безвозвратно, выделяя его и нажимая клавиши SHIFT+DELETE.

Посмотрите этот видеоролик или выполните указанные ниже действия, чтобы восстановить элементы из папки «Элементы, подлежащие восстановлению».

 

Чтобы восстановить элементы из папки «Элементы, подлежащие восстановлению», выполните указанные ниже действия.

Читать далее >>> 


В избранное