Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки СисАдмина

  Все выпуски  

Записки СисАдмина


Всем привет,

сегодня речь пойдёт о том, как подключить два монитора на один компьютер.
Скажите зачем это нужно, а вот нужно и даже очень и очень полезная штука.
Если вам часто приходиться пользоваться несколькими электронными документами, то не удобно переключаться между окнами , чтобы посмотреть на второй документ с которым вы работаете, вам как правило, нужно остановиться, перестать печатать основной документ, взять в руки мышку, глазами найти второй документ, нажать на мышку и посмотреть на второй документ. Тогда как есть очень простое и полезное решение.

 

Вы подключаете второй монитор и простым перетаскиванием перетаскиваете туда свой второй документ, поверьте это не забываемое впечатление, когда вы просто как фокусник, берёте и с одного монитора переносите движением мышки документ на второй монитор (главное поставить мониторы рядом друг с другом). Вы начинаете работать с основным документом на основном мониторе и просто время от времени бросаете взгляд на второй свой монитор,где и отображается дополнительный документ. Это можно сравнить например с напечатанным документом у вас на столе и редактируемым документом на экране, но при печатной версии мне кажется будет не так удобно, если у вас много страниц в документе, потребуется листать и перекладывать.

 

Так, что давайте совершенствоваться и пользоваться в полной мере возможностями которые дает нам окружающий мир.

 

Инструкция “Как подключить два монитора к одному компьютеру”

Вам потребуется:

  • видео карта дискретная с двумя видеовыходами, не встроенная в вашу материнскую плату, если работаете только с документами не с видео, достаточно купить самую дешёвую видеокарту с двумя видео выходами
  

Адрес электронной почты *

  • два кабеля (в моём случае это VGA и DVI) 
    
  • два монитора (размер не имеет значение) главное условие опять же два выхода на видеокарту

  
  

 

Читать далее


В избранное