Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уроки кота Матроскина или Экономия с умом: кто не рискует, тот не пьет шампанского!


Уроки Кота матроскина

Уроки кота Матроскина или Экономия с умом

Выпуск 11.

Здравствуйте, уважаемый подписчик!

C Вами Марина Мазуренко и очередной выпуск рассылки «Уроки кота Матроскина или Экономия с умом».

Мы продолжаем разговор об инвестировании. Итак, наполнив первые два ведра достаточно консервативными и безрисковыми инвестициями, есть повод задуматься о более доходных (а значит и более рисковых) инвестициях.

Интересно, что разговор наш выпал как раз на разгар кризиса, который мы имеем возможность наблюдать сейчас. Однако, как гласит главное правило фондового рынка, за любым спадом всегда будет подъем. Это вопрос времени.

Поэтому для долгосрочных (а «плата себе» – что может быть долгосрочнее) инвестиций такие колебания рынка, в общем-то, и не так страшны. Это сложно психологически – спокойно смотреть на то, как терпишь убытки. А при высокодоходных инвестициях – венчурных, например (когда ставка делается на молодые и динамичные компании) – такие колебания могут быть довольно ощутимы.

Но, по меткому выражению Владимира Авденина, «Человек, владеющий основами финансовой грамотности, спокойно преодолеет эту финансовую болтанку. И кроме того - грамотный инвестор знает, что кризис как распродажа в магазине - есть хорошая возможность купить ценный актив за весьма скромную сумму».

Поэтому наш разговор об инвестициях мы продолжаем.

Среди рисковых инвестиций я могу выделить следующие направления:

1. Инвестиции на фондовом рынке (доверительное управление и самостоятельная торговля акциями).

Подробную информацию о том, как функционирует фондовый рынок, Вы можете скачав и прослушав аудиозапись выступления директора Иркутского филиала компании Брокеркредитсервис. Из нее Вы узнаете, что собой представляют инвестиции на фондовом рынке, что такое акции и облигации и как они могут приносить прибыль, какими знаниями нужно обладать, чтобы инвестировать и как этому можно научиться. Запись объемная и записана "в полевых условиях", но лично у меня, после того как я послушала ее, в голове относительно фондового рынка все четко встало на свои места.

Мне часто задают вопросы об инвестировании в ПИФы и как все это работает - Вы получите исчерпывающий ответ из этого выступления.

2. Инвестиции в хедж-фонды. Подробную информацию об этих инструментах и их отличиях от простых ПИФов Вы сможете узнать из статьи Хедж-фонды в море инвестиций. Там же Вы найдете ссылки на аудиозаписи выступления президента одной из таких компаний.

3. Инвестиции в недвижимость. И это могут быть не обязательно квартиры. Выбор вариантов широк - можно сдать в аренду гараж, или заключить несколько выгодных сделок в ближайшей деревне - все это принесет человеку дополнительный доход и финансовую стабильность.

Самое приятное в этих инвестициях то, что в этом случае Вы САМИ создаете свои ценные бумаги - это свидетельства о регистрации права собственности на купленную Вами недвижимость, и перестаете зависеть от ситуации на фондовом рынке.

Вам доводилось видеть крупные пробки на выезде из городов в пятницу вечером? Как рыба по пути на нерест, несмотря ни на какие трудности - люди неизбежно стремятся к своей земле, и поэтому на деревенские дома и участки всегда будет высокий и платежеспособный спрос, что гарантирует отменную прибыль от таких инвестиций.

Узнать о том, как получать прибыль с продаж деревенских домов и участков, Вы можете из книги Владимира Авденина "Деревенский Риэлтор"

Он написал эту книгу на основе своего опыта и подробно рассказал о том, как искал и заключал свои сделки, всякий раз извлекая из них очень высокую прибыль.

Книга содержит огромное количество практических рекомендаций по поиску выгодных сделок с загородной недвижимостью.

Узнать более подробную информацию можно по этой ссылке.

То же самое и с гаражами. В одном только Иркутске, где я живу, количество автомобилей уже в 3 раза превышает допустимое на город количество, и это число постоянно растет.

Подробное руководство о том, как получать прибыль , выгодно инвестируя в гаражи, Вы можете из книги Владимира Авденина "Золотой Гараж"

Наверняка, это не все варианты рисковых инвестиций, которые есть. Но я использую именно эти варианты, поэтому о них и рассказываю.

Для того же, чтобы освоиться в мире рисковых инвестиций, ничем не рискуя, очень рекомендую сыграть в игру Денежный Поток Роберта Кийосаки (а еще лучше делать это на регулярной основе, неспроста ведь про эту игру говорят, что чем чаще в нее играешь, тем богаче становишься). Мои впечатления от игры Вы можете прочитать у меня на блоге.

А на сегодня у меня все.

До встречи на следующих уроках Кота Матроскина,

Гармонии Вам в финансах и в жизни!

С уважением,
Марина Мазуренко

Проект Фамильный КапиталЪ

www.familny.ru

В избранное