Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мужчина и женщина

  Все выпуски  

Интернет-журнал "Мужчина и женщина". Основные причины разводов.


Развод - событие, имеющее сильнейшие последствия для всех членов семьи. Статистика разводов неутешительна, развод, к сожалению, становится сегодня обыденным явлением. Почему любовь превращается в неприязнь или даже ненависть? Почему молодые люди, однажды решившие прожить вместе жизнь, не могу вытерпеть друг друга и пару дней? Психология разводов многогранна, единого ответа нет, почему ранее близки люди становятся друг другу ненавистны. Разберем основные причины развода.

 

- Чаще всего люди расходятся из-за отсутствия опыта. Чтобы жить вместе, нужно идти на компромиссы. Взаимопонимание в быту и в будничных делах крайне важно для долгой и счастливой жизни. Неподготовленные к совместной жизни люди, зачастую, просто не умеют жить в семье.

- Весомым аргументом развода может стать жилищный вопрос.  Если нет постоянного жилья, то нет и комфортной семейной жизни. 

- На фоне жилищного вопроса может повлиять чрезмерная опека родителей. Неготовые полностью освободиться от родителей по финансовым и жилищным причинам, молодые люди могут попасть под слишком сильное навязывание своего образа жизни родителями. Тогда ссор и конфликтов не избежать. Молодежь должна жить своей жизнью.

- Если у пары появился ребенок, то он, как ни странно, может стать толчком к разводу. С появлением нового члена семьи появляется еще и куча хлопот, забот. Часто муж не готов к такому повороту событий, и постепенно отношения охладевают.

- Постоянные шумные компании, посиделки, и вдруг муж начинает пить... Конечно же, алкоголизм, плохой помощник в удержании семьи.  Рано или поздно он ударит так, что семья распадется.

 

Инициатором развода бывает как муж, так и жена. У каждого свои мотивы. Разберемся, почему подают на развод мужчины

- Если женщина перестает удовлетворять мужчину в постели и в общении, то мужчина постепенно теряет интерес и начинает искать сексуальные отношения на стороне.

- Если женщина не ухаживает за собой, то она, конечно же, теряет свой рейтинг в глазах мужчины. Ему нужна стройная и сексуальная, а не толстая и неряшливая. 

- Жена, зарабатывающая больше мужа, неизбежно вызывает психологический дискомфорт у мужа, который стремится быть во всем первый. Гордый мужчина такого не потерпит. 

- Измена женщины. Такого мужчины, как правило, не прощают. 

- Быт, дети, карьера отбирают время женщины, и мужчина может почувствовать к себе пренебрежение. Ему хочется былого внимания к себе, как было в романтические годы свиданий.

 Рассмотрев и осознав причины развода, больше шансов сохранить семью. Стремитесь к взаимопониманию, обговорите проблему и решите ее вместе. Пусть любые жизненные перипетии только укрепляют ваш семейный союз.


В избранное