Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мои Денежки - как жить лучше и веселее при небольших деньгах. Интернет - это деньги или обман? Часть 2.


Кража электронных денег. На почтовый ящик приходит письмо с активацией аккаунта или с темой, что Ваш счёт заблокирован. В этом письме даются ссылки на Яндекс-деньги или WebMoney, но, нажав на эту ссылку, вы перемещаетесь на совершенно левый сайт, запрограммированный мошенником так, где интерфейс - чистая копия сайта Яндекс или любого другого. Весь расчёт делается на то, что вы не заметите подмены и введёте логин и пароль от вашего Яндекс-кошелька. При вводе данных всё переходит к злоумышленникам, и они снимают ваши деньги. Такое мошенничество называется фишинг. Будьте всегда внимательны и не вводите ваши регистрационные данные на чужих сайтах. Никому никогда не давайте никаких данных под любым предлогом о своих кредитных картах и электронных кошельках, паролях и секретных словах. Запомните, что связь с электронными кошельками проводится по специальным шифрованным каналам и просто так никто никогда не может с вами связаться без разрешения. Позвоните или направьте письмо на ваш сайт, где храните электронные деньги и проверьте направление вам какой-то информации у администратора. Не пишите секретную информацию на страницах своего сайта, блога, не храните в компьютере (при любом скачивании или просто находясь в сети, информация на вашем жестком диске доступна практически любому!!!). Запишите в обычный  блокнот, обычной ручкой, и храните на своем столе или там, где нет постороннего доступа. Иногда утеря пароля может обернуться серьезными проблемами.

Приколы на лохА. Рассылаются открытки: «Есть возможность увеличить срок носки вашей обуви ровно вдвое. Стоимость услуги - 15 руб. Вышлите деньги конвертом». После отправки денег клиент получает ответ, не лишенный здравого смысла и юмора: «Удлините шаг вдвое». Красиво и смешно, но что самое интересное, есть те, кто посылает деньги. Что я хочу этим сказать? – Всегда среди десятков миллионов пользователей найдутся, мягко, скажем, не очень умные люди, и если вам их не жалко по-человечески, этим всегда можно пользоваться, не нарушая закон. Состава преступления в таких способах нет, это что-то подобное игре в наперстки на вокзале. Не хочешь – не играй, а сыграл, – обижайся только на себя. Недаром на разных сайтах на главной странице размещено множество всяких игр, покеров-шмокеров, лотерей, шуток типа «поймай шарик», «срочно спаси котика (зайчика)» и тому подобное – и призывы - "Жми тут!!!". А это простой способ заработка: -  переброска на игровые сайты или лотереи, где выиграть практически невозможно, но организатор такой рекламы получает маленькую денежку за каждое нажатие кнопочки. Тоже красиво и просто... - ну как не спасти маленького котика (нажав на кнопку), к которому приближается кровавый монстр? Люди-то у нас в основном добрые...

Интернет-аукционы. Обычно это срочное сообщение о продаже несуществующего лота (например, ноутбука или видеокамеры) по весьма привлекательной цене. Жадность срабатывает, деньги отсылаются и на этом всё заканчивается. Другое дело - серьезные проверенные интернет-аукционы, заработок которых состоит из электронной продажи товаров. Можно сними заключать партнерское соглашение и тоже иметь свой небольшой доход. Примеры вы можете посмотреть на странице "Как и на чем заработать?". Главное - научиться отличать лохотрон от серьезных предложений. Научившись этому, у вас не будет проблем с заработком.

Липовые выигрыши. Получаете сообщение на почту или при заходе на сайт: «Это не шутка! Компьютер случайным способом выбрал вас победителем конкурса на... самый длинный нос». Любопытство срабатывает – и далее пошло-поехало. Сначала раз десять перебросят по разным ссылкам (а в это время кто-то получает денежки за клики), потом предложат что-то скачать за СМС или «бесплатно», но ввести реальный номер своего телефона, потом предложат оплатить «налог» или что-то отправить, потом... - можно перечислять до бесконечности. Итог один –ничего вы не получите.

«Нигерийские (зимбабвийские, ангольские, сьерра-леонские) письма» (главное - очень далеко в Африке, где достать его невозможно). Очень интересный многоходовый развод. Письмо написано, как правило, на английском языке и содержит приблизительный текст: «Добрый день, уважаемый Коля, Женя и т.п.! Я работаю в Нигерии адвокатом (в моем случае менеджером по аудиту и финансовому учету). Недавно в авиакатастрофе погиб мой клиент, и у него осталось приличное состояние. По закону деньги должны достаться родственникам, которых не оказалось. Чтобы они не пропали, я предлагаю вам выступить в качестве такового. Я снабжу вас легендой, данными, которые помогут подтвердить родство и претендовать на деньги усопшего. Деньги оформим на ваше имя, для этого вы должны сообщить мне номер своего банковского счета (от меня требовали еще и копию международного паспорта). Если вы ответите на письмо, я сообщу дополнительные подробности. Далее "адвокат" запускает главную наживку: -  поделим по справедливости: 50 процентов мне, 40 - вам, 10 - на покрытие текущих расходов (налоги, взятки чиновникам и пр.). Жду ответа. С уважением, ... (какой-нибудь Парабола Адамс, например)». Самое интересное, что практически на все задаваемые вами вопросы можно получить разумный ответ. Присылают даже копию банковского удостоверения и ссылку на сайт ВВС, где опубликована статья о смерти этого миллионера. Как только вы подтверждает свое согласие, на ваш адрес начинают сыпаться лжедокументы, заверенные «официальными» печатями, якобы подтверждающие, что все уже на мази. И вот деньги вроде бы уже в руках, но тут выясняется, что для дальнейшего развития событий надо всего-то ничего: некоторая сумма денег, как в рублях, так и в валюте. Заплатить их, разумеется, должен получатель «делового предложения», причем как можно быстрее. Делать нечего, надо так надо, и деньги уходят переводом на указанный счет. Но тут появляется еще одно препятствие. Заманчивая сумма почти в кармане, от нее отделяет лишь взнос за открытие счета в банке или какая-нибудь пошлина. И так до тех пор, пока гражданин, наконец, не поймет, что его кинули, или не выскребет из карманов все до последней монетки...

Обман в социальных сетях.

 

В последнее время участился обман через icq и agent. Эти оба способа очень схожи, разница лишь в программах для обмана.

ответ на звонок1. К вам стучится кто-то в агент, чаще всего это девушка, и начинает общаться. Завязывается разговор, скорее всего на интимные темы, и тут начинается выуживание денег. Прекрасная незнакомка с эротическим ником и аватаром предлагает купить её интимные фото, или пополнить ей баланс, так как она хочет с вами общаться но денег нету, или поучаствовать в разного рода мероприятиях, или ... и это или может продолжаться бесконечно,  фантазия у наших людей безгранична. Очень много способов и методов для «раскрутки пользователя». Как правило, финал один – вы ей деньги, она вас в "корзину". Просят небольшие деньги, которые распаленному самцу отдать не жалко. Да и как отказать прекрасной даме?

2. Компания Mail.Ru приветствует Вас! (хотя это никакая не Mail.ru)

Ваш emаil-аgеnt занял – лидирующую позицию в системе.
Выигрышная сумма составляет двести восемьдесят четыре рубля  17 копеек.
Для того, чтобы получить денежные средства на ваш мобильный, отправьте sms с числами: два один три ноль два пять на номер: семь три шесть два.
Сообщение бесплатное, содержит только цифры, без пробелов.
После, отправьте точно такое же sms для подтверждения перевода денег.
Благодарим за пользование нашими услугами. Что будет дальше -  понятно? 
3. Уважаемый именинник! Поздравляем Вас с Днем рождения и дарим подарок! Отошлите присвоенный Вам код именинника 150024 на короткий сервисный номер 8353. Убедительно просим Вас не игнорировать, т.к. подарок уже оплачен заказчицей (Катериной) и ожидает Вас. С уважением, команда магазина подарков. – Комментарии нужны?

Характерные признаки мошеннических сообщений.

 Отправитель сообщения является незнакомый человек или сайт.

 Обещают баснословные суммы денег, приложив минимум усилий, или даром.

 Просят внести аванс для оплаты сомнительных мероприятий, сделать начальный взнос, заплатить за ускорение процесса или любую другую предоплату.

 Просят предоставить номер банковского счета, номер телефона или кредитной карты, иные конфиденциальные финансовые сведения для различных целей, вплоть до того, чтобы перевести вам деньги за что-либо.

 Запрос носит срочный, безотлагательный характер, якобы потом будет поздно.

 Настойчиво просят не разглашать эти сведения – это и понятно, никто сидеть не хочет.

 Отправитель предлагает выслать вам копии государственных сертификатов, банковские данные и другие «доказательства» законности его деятельности (все они фальшивые).

Обмен валют. Предлагают обменивать различные электронные валюты в разных обменниках и при этом получать прибыль. Такое, по их словам, возможно благодаря существенной разнице курсов валют в российских и зарубежных обменных пунктах. Прилагается инструкция и восторженные отклики других, уже работающих по этой инструкции пользователей. Весь процесс обмана проходит в несколько этапов. Для начала предлагается совершить сделку в российском обменнике, абсолютно нормальном и честном (такие тоже есть, и их бизнес также можно взять за основу своего, например, совместно с WebMoney). Тут пользователь должен обменять электронные деньги российской платежной системы на деньги иностранной примерно один к одному. На этом первый этап заканчивается. Далее по инструкции необходимо произвести обратный обмен по тому самому выгодному курсу в иностранном обменнике, благодаря чему пользователь и заработает.В реальности в этом обменнике и кроется лохотрон. Отправив свои деньги на обмен, доверчивый бедняга не только не сможет их выгодно обменять, а попрощается с ними навсегда. Вдобавок от лица администрации мошенники могут прислать письмо, в котором сообщат, что деньги не пришли пользователю из-за обмена слишком маленькой суммы. То есть нужно прислать еще, чтобы добрать до минимальной суммы, возможной для совершения операции на этом обменнике. Кто-то и отправит ещё. Может этот процесс затянуться на некоторое время. - Тогда вы сделаете несколько выгодных обменов, получите какую-то прибыль, а так как вначале вы боитесь больших сумм и меняете, скажем до 100 долларов, то успокоившись и поверив в удачу, решаете обменять уже тысячу $ – и попадаетесь!

И так до бесконечности можно описывать, как не попасться на удочку. Непосредственно о заработке в Интернете можно узнать подробно на специализированных сайтах, ссылки на которые мы приводим в конце статьи. Они на этом «собаку съели» и расскажут лучше и подробнее, а вам остается выбрать, что больше по душе в соответствии с нашими рассказами и соединить все полученные навыки вместе. Что получится, узнаете из практического опыта. А мы продолжим описание способов заработка в Интернете.

Прежде, чем заняться непосредственно зарабатыванием денег, надо представлять, какие в принципе существуют способы заработка: на кликах, на рассылке и чтении писем, на тизерной и контекстной рекламе, на выполнении заданий, на просмотре сайтов, на наполнении аккаунтов, форумов, блогов контентом, на переводе текста, на написании статей, на рерайтинге, на копирайтинге, на серфинге, на автосерфинге, на привлечении рефералов и развитии реферальной сети, на бирже рефералов, на бирже кредитов, на сборе бонусов, на продвижении сайтов, на файлообменниках, на партнерских программах, на дорвеях, на интернет-магазинах. Все их описывать - нужен отдельный сайт. Мы приведем некоторые из компаний, предлагающие свой заработок, а вы уже сами, если заинтересуетесь, посмотрите у них на страницах или в Википедии, что значит тот или иной способ. Но одно точно: - быстро и много на ссылочном бизнесе не заработаешь.

Перевод текста, написание статей. Обман может состоять в элементарной не оплате. Отправив выполненную работу, денег не получите. Поэтому выполняйте такие работы только напроверенных больших сайтах (например, Адвего). Тут вы найдете задания по рерайтингу, копирайтингу, seo-копирайтингу, наполнению контентом, написанию статей под определенную тему, перевод и многое другое. Тут платят без проблем и постоянно предлагают что-то новое и интересное. У этого замечательного ресурса есть свой блогна нем можно не только найти работу, но и стать стать партнером по бизнесу.

Заработок для усидчивых: с компанией IPGold на просмотре сайтов, выполнении заданий,  чтении писем, почтовых рассылках, привлечении рефералов. Простой и удобный, с гарантированной оплатой, но нужно скрупулезно всё выполнять и долго... Предусмотрена раскрутка вашего сайта (можно использовать заработанное).

Очень простой и интересный заработок с компанией Bxod.com по сбору бесплатных  бонусов, если у вас есть кошельки WebMoney. Вот как нужно действовать: 

1. Скачайте инсталяцию WebMoney Keeper (программа для работы с электронными деньгами в Интернете) версии не ниже 2.3.0.2.

2. Установите программу. Запустите WebMoney Keeper. Таким образом Вы подключитесь к системе сертификации WebMoney. Зарегистрируйтесь в системе WebMoney.

3. Запишите или запомните Ваши WM-идентификатор и пароль (Вы получите их, войдя в программу в качестве нового Пользователя). Сохраните файл с персональными электронными ключами на одной, а лучше нескольких дискетах. Потеряв электронные ключи, Вы не сможете войти в систему со своего компьютера, так же как и в случае потери WM-идентификатора или пароля. А повторная регистрация будет возможна для Вас только через месяц.

4. Зарегистрируйтесь в сервисе посещений. Перед началом регистрации удостоверьтесь, что в Вашем браузере включена поддержка JavaScript и cookies.

5. После входа в систему Вы можете приступить к сбору Бонусов. Через список доступных операций Вы попадаете в Список рекламодателей. Увидев на сайтах рекламодателей такие картинки или ссылки на Бонус, кликайте на них.

6. После клика Вам будет предложена страница с информацией, которую хочет донести до Вас рекламодатель. В нижней части страницы размещается такая картинка:

Иногда для ее получения требуется ответить на вопрос. Картинка означает, что Вы получили Бонус (обратите внимание, что в Вашем браузере не должны быть отключены картинки! Появление перед Вами другой картинки указывает на то, что произошла ошибка. Дождитесь появления нужной картинки, иначе Бонус не будет зачислен на Ваш счет.

7. Набрав сумму в 20 Бонусов или больше, Вы можете перевести ее на свой счет в кошельке WebMoney. Для этого выберите конвертацию в списке доступных операций. Полученные WebMoney Вы сможете перевести в рубли или USD в одном из обменных пунктов системы WebMoney Transfer или купить что-нибудь в электронном магазине.

Заработок с компанией JetSwap. Раскрутка сайтовНесколько очень продуктивных видов заработка, большая партнерская программа. Кстати, вот что сами они предлагают:

JetSwap — идеальная система раскрутки сайтов!

JetSwap — это совершенно новые методы и сервисы в сфере обмена посетителями и рекламы интернет ресурсов.
Данная система является самым эффективным способом решения проблемы посещения ваших ресурсов.
Данная система представляет собой обмен посещениями 1:2, просмотрев 1 сайт, Вы получаете 2 посещения!

При регистрации вам присваивается 100 кредитов + 1000 баннерных показов + вы можете получить бонусы за выполнение заданий!

Уникальная защита от накруток. Контроль загрузки сайта рекламодателя. 
Ручной и Автоматический серфинг, специальная программа для безопасного серфинга.
Веб-Серфинг, Popup-Серфинг, Task-Серфинг — пусть ваши посетители работают на вас!

Каждый вебмастер, пришедший по реферальной ссылке, приносит Вам проценты от своего заработка.
Возможность покупать, арендовать, продавать, сдавать в аренду рефералов.

Уникальная реферальная программа — ваша ставка с рефералов — 5%, но еe вы можете неограниченно увеличивать! Вы можете получать даже больше, чем сами рефералы!

И многое, многое другое…

Регистрируйтесь в системе раскрутки JetSwap!

JopMail.ru - отличный сервис почтовых рассылок. Платят за чтение писем, кликов, просмотра серфинга и выполнения несложных заданий, сразу после несложной регистрации любой  может начать зарабатывать. Бонусы.

Заработок на файлообменникахDepositfiles.com- самый распространенный, но сильно навороченный; ifolder.ru мне лично нравится больше других: - посмотрел одну рекламку - и качай спокойно любой файл; Turbobit.net - хорошо продуман, реально работает, есть партнерская программа;  uTorrent.com - программа для скачивания файлов.

Заработок на дорвеях. http://ru.wikipedia.org/wiki/Дорвей.

Заработок на блогах. http://ru.wikipedia.org/wiki/Blog.

Заработок на партнерских программах. (Мегасток - заработок с WebMoney), http://ru.wikipedia.org/wiki/Партнерская_программа.

Это общий обзор, а конкретные партнерские предложения, РАБОТАЮЩИЕ на прибыль, или те, что используем мы в своей работе,мы поместим на страничке "Партнерские программы" , где уже подробно будем рассказывать о той или иной "фишке". Вам тоже предлагается присылать свои предложения и ссылки - будем работать вместе.

Если вы используете хотя бы малую часть этих ресурсов, на жизнь точно хватит. Только не забывайте о том, что говорилось в начале раздела - к любому делу нужно подходить серьезно и не забывать про опасностях, гуляющих в сети - и тогда все получится! Успеха в Интернет-бизнесе.


В избранное