Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опохмел: как много в этом слове


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

www.opohmel.ru

Если похмелье не лечить, оно проходит за один день.
Если лечить - за десять.


Алко-новости
ПОКУПАЙТЕ ВОДКУ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ!
Призвать к ответу продавца некачественной водки, ссылаясь лишь на показания свидетелей покупки, смогут отныне все отравившиеся низкопробными суррогатами. Соответствующие изменения и дополнения в правила продажи алкогольной продукции внесло российское правительство. Как сообщили "ВМ" в Минторге РФ, еще недавно при рассмотрении подобных претензий компетентные органы в обязательном порядке требовали с недовольных кассовый или товарный чек. Однако чаще всего покупатели спиртного "от подпольщиков" предоставить таковой по понятным причинам не могли. В 90% случаев привлечь производителей отвратительного пойла так и не удавалось - и их бизнес продолжал действовать. Теперь же хлебнувшие по иронии судьбы вместо водки разбавленного технического спирта или стеклоочистителя могут смело отправляться прямиком в местное УБЭП, захватив с собой, например, товарищей по несчастью или просто случайных свидетелей. Если они подтвердят факт приобретения злосчастной бутылки в той или иной торговой точке, ее владельцу придется рассказать оперативникам о происхождении напитка-отравы.
По прогнозам специалистов, в ближайшее время бутлегерам придется туго - мучимые похмельем поклонники Бахуса примутся в массовом порядке штурмовать прилавки винно-водочных магазинов, доказывая, что выпитое ими накануне - подделка. (газета Вечерняя Москва, 08 Ноября 2000)

Обзор цен на водку в Интернет-магазинах (по материалам www.opohmel.ru)
Продолжает радовать интернет-магазин www.spirtnoe.ru: всенародно любимая водка Гжелка (Гуала) 0,5 литра по-прежнему стоит здесь 59 рублей - это меньше чем в некоторых обычных магазинах. Сумма минимального заказа в этом магазине 400 рублей. Кроме того, в этом магазине очень богатый выбор спиртного, к чему обязывает и его название.
Новый интернет-магазин www.magaz.ru наконец-то одумался немного и опустил цену на Гжелку с 69 рублей 80 копеек до 66р. 30 коп. Мелочь, а приятно.
В магазине www.lozhka.ru Гжелка стоит 58р90коп. Приемлемо вполне. Вчера покупал ее в обычном павильоне около дома за 70 рублей. Бред! Пора начать заказывать в интернете сразу на месяц ящика два, три...

Так пить нельзя
КОБЫЛА ВО ХМЕЛЮ
Дорого обошлась жителю села Фынтынеле Ясского уезда Румынии Василию Такан попытка выяснить, как поведет себя кобыла, приняв "на грудь" солидную дозу алкоголя. Сам любитель выпить, рассказывает румынская газета "Зиуа", Василий налил уставшей после трудового дня кобыле в ведро пару литров вина. Татьяна - так звали несчастное животное - осушила предложенное одним духом. Пойло оказалось непривычным и быстро ударило животному в голову - лошадь стала буянить. Попытавшийся было утихомирить ее хозяин тут же получил копытом в темечко и упал. В довершение Татьяна откусила ему ухо. С тяжелой черепно-мозговой травмой "экспериментатор" был доставлен в нейрохирургическую больницу города Яссы, где ему поправили здоровье. От глупости тут не лечат. (газета Труд, Петр РАШКОВ, 04 Ноября 2000 )

Погубили пол-литра министра
Министр здравоохранения и по вопросам инвалидности Новой Зеландии Рут Дайсон, выпив на работе пол-литра вина, отправилась домой за рулем семейной машины, вместо того чтобы вызвать такси. Но по дороге ее случайно остановили полицейские, проводившие выборочные "алкогольные" проверки. Результат - министр выпила в два раза больше разрешенной нормы. Дайсон тут же позвонила премьер-министру Элен Кларк и попросила у нее разрешения уйти в отставку. Та с глубоким сожалением отставку приняла. "Не очень хорошо", посетовала Кларк, когда министры выпивают на работе, а тем более такое количество спиртного. Теперь Рут Дайсон, лишившейся министерского кресла, помимо лишения водительских прав на 6 месяцев, грозит еще тюремное заключение сроком до трех месяцев или штраф. (опубликовано в Труд-7, 9 ноября 2000г)

И юмор...
Прислал Майкл
Есть такая детская книжка, изданная в Москве немаленьким тиражом (как удалось выяснить, автор стихов - Тим Собакин). Обычная такая книжечка с детскими стихами и картинками. Вот стихотворение, которое называется "Родина":

Родина

Был мороз.
Причем довольно жуткий -
аж вода в пруду покрылась льдом!
А по льду толпой ходили утки,
злые и голодные притом.

Обратился к уткам я:
- Простите,
нет у вас ни пищи,
ни жилья.
Отчего вы, утки, не летите
в дальние и теплые края?


- Оттого, -
мне утки отвечали, -
что пускай цветет там ананас,
в тех краях умрем мы от печали,
потому что Родиной для нас
служит именно этот замерзший пруд,
кря-кря.

Поборов урчание в желудке,
я подумал нежно:
"Е-мое...
Вот они - простые наши утки!
Вот оно - Отечество мое!"
И пошел,
нетвердо ставя ногу,
даже позабыв ее обуть.

И луна светила мне в дорогу,
И звезда указывала путь.

(авторская орфография и оформление полностью сохранены)
Ну как? По-моему, просто супер! Такой милый детский стишок - это что-то. А уж "нетвердо ставя ногу, даже позабыв ее обуть", да еще и внезапно начавшаяся ночь на дворе ("луна светила мне в дорогу")... Впрочем, после "бурчания в желудке" и "нетвердой ноги без обувки" что хочешь привидится.
Учитесь, ребята, как надо стихи на зимней рыбалке сочинять. Принял свои законные пару литров водки на печень населения - и пиши детские стихи. Потом опубликуют. В книжке. Настоящей. С картинками.

Если у Вас есть что сказать, пишите мне по адресу opohmel@narod.ru
Более полную информацию можно получить на сайте www.opohmel.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное