Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опохмел: как много в этом слове


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Опохмел: как много в этом слове

Недавно мне один ненормальный прислал текст на www.opohmel.ru
Типа вокруг много инопланетян. Они нас всех облучают и захватывают, ВСЕЛЯЮТСЯ В ТЕЛО И СОЗНАНИЕ И ВСЕ ТАКОЕ,... И только ежедневно пьющие люди могут противостоять им. Потому он (автор письма) якобы и пьет. Он просил опубликовать его письмо. Там очень много белогорячечного бреда, поэтому скорее всего я этого пока делать не буду. Ну и кроме того я сам в свое время около 5-ти лет занимался уфологией ( т.е. летающими тарелками. Кстати, мне и самому увидеть НЛО довелось. Это была не белочка.) Так вот, дабы не дискредитировать науку я письмо публиковать не буду. Но сказать пару слов еще хочу. В общем по теории (или практике?) автора надо регулярно пить водку (не менее 300 граммов) и не пить "Кока-Колу", потому что в Президента "Кока-Колы" инопланетяне уже вселились. "Пепси" пока пить можно. Вот такая петрушка получается. А ВДРУГ ЭТО ПРАВДА?


Пивная эпидемия

Российские медики бьют тревогу: на Россию напала пивная эпидемия. То, что наш народ уже давно скатился в алкогольную пропасть, - ни для кого не секрет. А вот пивная зараза - это что-то новенькое на нашем горизонте.
Первым забил тревогу главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко: "Уже можно говорить о пивном алкоголизме среди молодежи, - сказал он. Если в 1999 году Россия употребила 320 миллионов декалитров пива, то за 2000 год, как ожидается после окончательного подсчета, мы выйдем на рубеж 500 миллионов декалитров пива". В результате на одного россиянина - включая младенцев и стариков - приходится 14 литров спирта и 30 литров пива в год! Кстати, во Франции, Италии и Германии пива употребляют еще больше - 120 литров на душу населения. Почему же тогда среди наших чиновников началась такая паника? Дело в том, что в отличие от европейских стран -любительниц пива, мы не только не снижаем, но и продолжаем наращивать водочные обороты. И медики в ужасе именно от того, что россияне еще больше принимают "ершистый" коктейль.
Эпидемия пивного алкоголизма, по мнению российских медиков, возникла из-за телерекламы. Российские законы запрещают рекламировать алкогольную продукцию, но при этом пиво к таковой почему-то не относят. Хотя по сути напиток свыше 1,2 градуса уже считается алкогольным. У нас же самое слабое пиво имеет целых 2,8%. Кроме того, имеется пиво с 6, 9 и даже 12,4 градуса! Это покрепче иного вина будет. Такая вот серьезная неувязка.
- Мы предлагаем вручить "Оскара" толстяку, рекламирующему пиво, "за самый обаятельный образ алкоголика", - во всеуслышание заявил главный санитарный врач России.
- То, что это алкоголик, не оставляет сомнений. У молодого человека налицо потеря памяти и потеря ориентации в пространстве. А если серьезно, этот образ разрушает у наших женщин генетически заложенное в них неприятие образа алкоголика. Что само по себе страшно...
В результате такого "пивного телеразгула" наша молодежь стала просто-напросто упиваться пивом. Теперь уже не водку, а пиво называют "всенародным напитком". Более того, великая сила рекламы заставила увлечься пивом и русских дам. Его пьют даже беременные! По мнению специалистов, нужно срочно перекрыть кислород пивной рекламе и ужесточить контроль за качеством пива.
В декабре 2000 года появилось постановление "Об усилении госсанэпиднадзора за пивоваренной продукцией", где перечисляются эти и другие меры борьбы с "пивной эпидемией". В результате всенародной любви к спиртному дельцы наращивают обороты подпольного производства. По последним данным, сейчас в легальном обороте находится всего 60% водки. Все остальное - подделка. С пивом дела обстоят еще круче. Поддельного пива сейчас на прилавках больше, чем водки (Ни хрена ж себе!!! Я то, наивный думал, что - наоборот!!! Прим. Водкина).
В 1999 году от отравления алкоголем погибло 21160 человек, а за январь-октябрь 2000 года мы уже потеряли россиян на 32% больше - 28059 человек. Наиболее "отличившиеся" регионы - Костромская область (прирост смертельных случаев - 68%), Курская и Московская области, Псковская, Северная Осетия, Чувашия, Кировская и Ульяновская области.
Кардиологи предостерегают, что и от качественного алкоголя тоже можно "загнуться". От избыточной дозы горячительных напитков нередко наступает аритмия, и человек, до этого вполне здоровый, внезапно может умереть.
Избавиться от алкогольной зависимости русскому народу вряд ли удастся. Как говорят, мы принадлежим к нордическому типу, предпочитающему напиться самого крепкого, много и сразу. И с этим, видимо, ничего уже не поделаешь. Однако медики не хотят сдаваться и надеются, что и наша страна когда-нибудь станет пить по "южному типу". То есть некрепкие напитки. И самое главное - не пиво, а хотя бы красное вино, которое, как известно, наиболее полезный алкогольный напиток.

Для тех, кто хочет завязать...
Здравствуйте! Я хочу рассказать, как мне удалось отвадить мужа от пьянства. Очень многие ведь мучаются - и жены, и вся семья, и сами мужья-пьяницы. Причем вроде бы не алкоголики, но вечером соберутся, разопьют бутылку, а потом делать все равно нечего. И начинают добавлять. А если следующий день выходной, то с утра похмеляться - и тогда вообще на целый день "выпадают". А то и на несколько. Вот и мой Сергей тоже - частенько так с дружками "собирался". Я к этому спокойно относилась, но в конце концов надоело. Тем более уже начались запои на несколько дней, и его чуть с работы не выгнали. Мы пошли вместе к наркологу, и тот порекомендовал новое лекарство - "Пропротен-100", которое похмелье снимает и помогает избавиться от пристрастия к алкоголю. Решили попробовать. Тем более что лекарство недорогое и, как врач сказал, безвредное, без побочных эффектов. Уже через пару дней после того, как Сергей стал принимать "Пропротен", я заметила улучшение. Потому что он раньше без выпивки был очень нервный, чуть не кидался на всех и при этом говорил, что лечиться бесполезно, жить не хочется, дайте напиться - и все... Теперь, с "Пропротеном" как-то стал успокаиваться и про бессмысленность жизни говорить перестал. И даже про выпивку перестал. Хотя я его спрашивала прямо - тянет пить или нет, и он говорил, что вообще-то тянет, но терпеть можно. Сейчас пошел третий месяц, как муж начал принимать "Пропротен". Говорит, что пить не тянет; то есть иногда выпить хочется, когда обстановка соответствующая - друзья там, гости и так далее. Но не так хочется, как раньше, когда он с собой совладать не мог. Он даже пару раз выпивал за столом, но, естественно, немного и без продолжения. В общем, не знаю, что дальше будет, но пока Сергей, как говорит доктор, практически избавился от алкогольной зависимости. Я думаю, все, кто в моей ситуации побывал, поймут, как я счастлива! Поэтому всем и советую: если такая беда с мужем, попробуйте "Пропротен" обязательно!
ТАМАРА, г. Великие Луки. (Опубликовано в "Московской Правде" 12 января 2001г.)

Тепловоз пытались сдать во вторсырье
газета "Правда Севера", 12 Января 2001
Сольвычегодск. Мама с четырнадцатилетним (!!!) сыном и двумя чужими собутыльниками выпивали. Не хватило. Вспомнили, что на станции полно тепловозов. Решили, что если разобрать один и сдать в приемный пункт, то на покупку алкоголя должно хватить.
Пошли на станцию, выбрали тепловоз и принялись с энтузиазмом откручивать от него детали. В разгар "трудовой вахты" и застукали их сотрудники линейного отдела внутренних дней.
Теперь в кутузке они верно подсчитывают, сколько бутылок водки дали бы им за тепловоз.

"МЕРЗАВЧИК" К РАСКОЛУ НЕ ГОТОВ
С нового года в России ввели "сухой" закон?
Аккурат накануне празднования Нового года, когда вся страна украшала елки и рубила салатики, президент Путин наложил вето на поправки ко второй части нового Налогового кодекса. Таким образом некоторые нововведения, например, так называемый расщепленный акциз, имеющий "отсрочку исполнения приговора", вступил в действие уже с 1 января. Решительность президента повергла в шок всю алкогольную отрасль страны. Деятельность водочников (а также пивоваров, виноделов и иже с ними) оказалась фактически вне закона. Под угрозой закрытия находятся тысячи оптовых складов и розничных магазинов.
Предыстория сегодняшнего нервозного состояния водочников такова. Согласно Налоговому кодексу, акциз, который раньше полностью платили производители алкогольной продукции, теперь должны были разделить пополам между производителями (50% акциза в федеральный бюджет) и оптовыми продавцами (покупая товар, они вносят оставшиеся 50% акциза). Идею признали хорошей, одобрили, и все были готовы работать по новой схеме, но с... 1 июня 2001 года (из-за банального отсутствия акцизных складов и непосредственно спецмарок).
Однако президент посчитал, что отсрочка длиной в полгода - непозволительная роскошь. И решил, что, коли правительство не сумело обеспечить исполнение закона вовремя, то пусть и выпутывается, как хочет. Как можно было выйти из сложившейся ситуации с честью? Только приняв соответствующее распоряжение, что и не замедлил сделать премьер-министр Касьянов. Таким образом, производители и оптовики оказались поставлены перед фактом, что с 1 января 2001 года они должны работать по схеме "расщепленных" акцизов.
"Но мы физически не можем этого" - хором заголосили все крупнейшие участники алкогольного рынка страны. Нет акцизных складов (их, по самым скромным оценкам, требуется не меньше 1 тысячи). Нет никакой ясности и с региональными спецмарками. До сих пор не могут выбрать предприятие, которому достанется столь выгодный заказ (в год нужно печатать около 4 миллиардов спецмарок на сумму около 80 миллионов долларов). Не исключено, что почетную роль "маркопечатника" приберегли для кого-то из "своих"...
Сейчас оптовики реализуют продукцию, произведенную в прошлом году. На "свежий" товар (на основании Налогового кодекса) практически наложено вето. Без региональных спецмарок отпуск водки в розницу и оптом запрещен. Как будут развиваться события дальше, пока непонятно. Видимо, власти попробуют в спешном порядке выдать необходимое разрешение на учреждение акцизных складов и наладить производство спецмарок (хотя есть куда более простой способ - признать спецмарками ныне действующие в 72 регионах России так называемые "марки качества"). Пока ситуация прояснится (специалисты считают, что на это уйдет не меньше 2 месяцев), надо полагать, Россия будет жить фактически по "сухому" закону. Со всеми вытекающими отсюда последствиями: водка будет в дефиците, а из-под полы начнут продавать "левый" товар. ("МК", НИНА МОСКВИНА, 12 Января 2001)

От похмелья... (Прим.: сам не проверял. В.Водкин)
Оторвитесь на полную катушку с напитком из хвои
Вы хотите испробовать напиток, который вам живо напомнит новогоднее празднество? Только зря подумали, Что он будет с градусами. В нем нет ни капли алкоголя, а вот витамина С, помогающего снять головную боль после бурных возлияний, вполне достаточно. Не знаю, о Чем вы подумали, а Я все о ней - о елке. Напиток-то называется "хвойный", и приготовить его можно соответственно из еловых и сосновых иголок.
Только не вздумайте обдирать то зеленое чудо, рядом с которым вы еще встретите старый Новый год: сухая хвоя не пригодна для изготовления напитка - в ней витамина С кот наплакал. Не рекомендую этот напиток делать и жарким летом, причина та же. Витаминчиков в зимней хвое в разы больше, чем в летней. Так что питие сие только по зиме-матушке употреблять.
Для приготовления напитка хвою отделяют от веточек (в них много горьких смолистых веществ), моют, нарезают на кусочки по 0,5 см и тут же растирают в деревянной ступке. Делают эти операции по возможности быстро, чтобы избежать потери витамина.
Растерли? Теперь быстренько это крошево-месиво опустите в нагретую до кипения и подкисленную лимоном воду.
Готово? Тогда заверните эмалированную кастрюльку с будущим напитком во что-нибудь теплое и дайте сутки постоять, процедите, затем охладите напиток, добавьте в него сахара по вкусу - и у вас есть прекрасная возможность с этим напитком теперь "оторваться" на полную катушку.
Да, чуть не забыл: на 30 г хвои берут 2-3 стакана воды.
© "Парламентская газета", №257(0637), Дата выхода: 12/01/2001

Легкого похмелья!

анти-Copyright Вадим Водкин, 2000 (Никакие права не защищены. Компиляция предназначена для производства любых действий, не противоречащих законодательству РФ)

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное