Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Алкоголь и человек: доступно о сложном


Материал для рассылки прислал собутыльник и внештатный корреспондент Лёха:

 

В связи с наступлением летнего сезона   напоминая правила поведения на водоемах.

СОЛНЦЕ, воздух и вода - наши лучшие друзья! - кричали мы в детских лагерях. С возрастом мое мнение по этому вопросу сильно эволюционировало. Во-первых, солнце. Не знаю, мне ни разу не довелось испытать все прелести солнечного удара, но, по слухам, вещь это довольно мерзкая, хуже, чем трясти головой с похмелья. Зато перегреться я пару раз успел: сначала загорал весь день на пляже, а вечером, извиняюсь, блевал, как девочка в анекдоте. Отсюда правило: держи голову под кепкой, а пиво... про пиво - потом.

Море по колено?
   Не, бутылочку пива можно, конечно, растянуть, но не более. Нажираться куда безопаснее в любом другом месте. По пьяни купальщиков отчего-то частенько тянет на подвиги типа <кто дальше проплывет> или <угадай, где я всплыву>. И первые и вторые всплывают где-нибудь на водопаде или дамбе. Короче, там, куда за трое суток отнесет течение. Как ни банально это звучит, но больше всего смертей на воде происходит исключительно по пьяни.


Территория
   Очень хочется всех тех, кто оставляет после себя срач на пляже, заставить позагорать на помойке и искупаться в сточной канаве. Хорошо, что хоть есть вездесущие бабульки-бутылочницы, с тщательностью ищейки прочесывающие пляж и прибрежные воды на предмет стеклотары. Отдадим им должное, они занимаются хорошим делом.
   Многие зарывают бутылки в песок у берега (типа холодильник), а потом забывают. Вспоминают о них, как правило, те, кому отбитое горлышко рассекает ступню. По колено. Поэтому лучше смотреть под ноги у берега и не лазить в камыши. Заросли камышей почему-то считаются негласной помойкой для банок и бутылок.


Правила поведения на воде:

- Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.

- Если в воде у нудистского пляжа у вас начались судороги, не пугайтесь, возможно, это оргазм.

- Мужчинам не рекомендуется купаться без одежды в тех местах, где рыба клюет на блесну.

- Не купайтесь в нетрезвом состоянии! Если во время купания у вас наступило опьянение, зовите на помощь. Если в нетрезвом состоянии у вас внезапно наступило купание, значит, вы упали с моста. Если вы упали с моста, а купание не наступило, значит, вы еще летите.

- Хватая женщин за ноги, тщательно отбирайте кандидатуру жертвы. Важным условием является отсутствие мужа потерпевшей.

- Пьяному море по колено, поэтому не ныряйте в нетрезвом состоянии - разобьетесь!

- Нырнув, постарайтесь всплыть через несколько секунд, потому что последующее всплытие произойдет не раньше, чем через трое суток.

- Тщательно подбирайте маску и трубку для купания! Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее.

- И последнее: мы не купаемся в вашем туалете, поэтому не писайте нам в озеро!!!


В избранное