Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Алкоголь и человек: доступно о сложном


Уважаемые подписчики, не забывайте заходить на Опохмел.Ру - там много новых материалов:

В Перми пьяный водитель БМП насмерть сбил пешехода,

От похмелья спасет аспарагус,

Офисное пьянство вывело Москву на второе место,

Австралийский алкоголизм стремительно молодеет

Пьяный шахматист лечил водкой депрессию

Владислав Ткачев не прочь расслабиться «без отрыва от производства».
Владислав Ткачев не прочь расслабиться «без отрыва от производства».

На турнире в Индии отличился Владислав Ткачев,  «КП»,  Дмитрий НАДЕЖДИН — 08.09.2009

 
В субботу «КП» рассказала о инциденте, произошедшем на шахматном турнире в Калькутте, где выступающий ныне за Францию бывший москвич Владислав Ткачев пришел на очередной матч пьяным и заснул на двенадцатом ходу партии против местного шахматиста с подходящей фамилией Кумар прямо за доской.
 
Перепуганные индийские организаторы турнира пытались разбудить вышедшего из строя гроссмейстера, однако привести его в себя не смогли. Не помогли даже обливания холодной водой. Тогда они поступили по восточному мудро, предоставив ситуацию самой себе. Ткачев проспал отпущенное ему по регламенту на партию время и получил поражение. Организаторы же вынесли на следующий день шахматисту предупреждение, однако снимать его с турнира не стали.
 
Как оказалось, это не первый подобный случай в карьере гроссмейстера. Год назад на шахматной Олимпиаде в Дрездене он, загуляв, не появился на финальном раунде турнира, чем сильно подвел сборную Франции, лишившуюся таким образом возможности побороться за медали. Потом Ткачеву пришлось публично извиняться за этот проступок. Он пообещал, что подобное больше никогда не повторится, и извинения были приняты. Три месяца шахматист был в глухой завязке и за это время успел выиграть чемпионат Франции с феноменальным результатом. Однако в Индии, где сейчас стоит жара под сорок градусов, пристрастие к русской водке сыграло с Владиславом злую шутку. Его физических сил просто не хватило на то, чтобы бороться одновременно с алкоголем и фигурами противника.
 
Сам Ткачев пока никаких объяснений своему очередному срыву не дал, но зато это сделал на уважаемом шахматном сайте его друг, израильский гроссмейстер Артур Коган. Он попытался оправдать это тем, что Владислав периодически страдает от тяжелой депрессии, которую вынужден лечить старым русским способом - водкой. И обычно все бывает нормально. Просто на этот раз он немного не рассчитал с дозой.

В избранное