Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плюшкины всех стран - объединяйтесь! Новые идеи от подписчиков


Сайт Плюшкина   КОНКУРС!   Пишите мне

Технология изготовления витражных силиконовых наклеек   Голубой декоративный пояс  Бордовый декоративный пояс  Построй свой бизнес за три месяца!!! Интенсивный Бизнес-Тренинг По Созданию Пяти Неиссякаемых     
Потоков Прибыли в Интернет!    
   

Подарки всем подписчикам - электронные книги:

1000 и 1 бизнес-идея     10 простых и легких способов моментального повышения прибыльности любого коммерческого сайта     Фантазийный цветок

 

Доброго времени суток!

Сегодня мы продолжаем знакомиться с идеями утилизации ненужных вещей, которые прислала Инна Цёхнер  из Германии (простите, Инна, в прошлой рассыылке я написала Вашу фамилию неправильно).

Кстати, подписчики рассылки в текстовом формате могут посмотреть фотографии предыдущего выпуска по ссылкам: 1, 2, 3, 4.

Итак, необычное применение капроновых колготок:

Самое полезное применение в моем хозяйстве – защита цветочных горшков (в моем случае от маленьких детей, которые роются в них как скворцы. Мера, конечно, временная, выглядит это не очень-то декоративно). Можно закрыть горшки чем-нибудь другим, но колготки хорошо пропускают и воду(сквозь них можно поливать) и воздух, не дают развестись плесени и мошкаре.

Делается так:

У колготок отрезаем попу с ластовицей. Ластовицу разрезаем. Попу натягиваем на горшок снизу, расправляем, пояс остается внизу (он держит конструкцию), отрезанный край тянем вверх, концы с ластовецей завязываем в узел плотно у ствола растения. Если в горшке несколько растений, горячей иглой прожечь пару дыр напротив друг друга. Края дыр в ненатянутом состоянии обмазать клеем, чтобы не пошли стрелки. Дать высохнуть. Протянуть концы между стволами (смотрите по вашим растениям как лучше их обойти). Продев в них уже раз завязанные концы, завязать еще раз.

необычное применение капроновых колготок

А теперь идея для защины от острых дверных ручек:

Шарики от роликовых дезодорантов

Использую как насадку на остроконечные дверные ручки, на которые я постоянно налетаю руками. Это мое спасение от синяков. Делается так: шарик в одной точке нагреть на пламени зажигалки, чтобы пластмасса почти потекла и тут же этой подплавленной стороной насадить на конец ручки, чтобы шарик наделся до конца. Ручки при этом не испортились – пластмасса приняла форму и застыла. Спасают они здорово, держатся тоже, но до первого снятия. Но шарик все равно можно опять просто надеть, сидеть будет все равно довольно плотно.

насадка на дверную ручку

Из шариков разных размеров можно сделать массу интересных вещей: снеговиков, использовать как бусины (дать раскрасить детям) в частности в мобилях.

И последняя на сегодня идея - применеие стаканчиков от йогуртов:

Из йогуртных стаканчиков можно сделать плафоны для эл. гирлянды с белыми лампочками. (диодовые лампочки, которые не нагреваются)

Отрезать жесткий край (к которому прикреплялась крышка), край фигурно обрезать зигзагами, волнами, проделать дырки. Дырки проделать и в донышке. Надеть на лампочки.

На сегодня - все.

Жду новых идей. Конкурс идей продолжается постоянно!

 

Ваша Женя Плюшкина

Важные ссылки
 

Как бросить курить с пожизненной гарантией?

Школа Своего Дела

 

Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если Вы хотите получать ответы от подписчиков рассылки, указывайте свой e-mail в теле Вашего письма.             
            
Если вам нравится эта рассылка, посоветуйте подписаться на нее своим друзьям!


В избранное