Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Большая энциклопедия полезных советов Что нужно знать при поклейке обоев.


 

 


Выпуск 7


Домашнему мастеру

Садоводу огороднику

Все о компьютере


 

Октябрина Ганичкина
Александр Ганичкин

Новейшая энциклопедия
садовода и огородника

часть 1
 
(из18)

 

Многие владельцы жилья, начиная свой первый самостоятельный ремонт, предполагают, что поклеить обои на стены — это очень несложный и быстрый процесс, во многом выигрывающий по этим показателям перед другими видами отделки. Отчасти, это именно так, но только в том случае, если поверхности хорошо подготовлены к основной работе. Подготовительные мероприятия состоят из нескольких этапов, причем некоторые из них достаточно трудоемкие и «грязные».

 Но проведение их является обязательным условием, иначе желаемого эффекта от отделки не получится, а дорогостоящие обои будут испорчены.

Одним из необходимых шагов, входящий в подготовку поверхностей, является их тщательное выравнивание с последующим грунтованием специальными составами. Зная об этом ишь понаслышке, у новичков часто возникает вопрос — чем обработать стены перед поклейкой обоев? Кроме этого, необходимо знать, что для поучения идеальной поверхности под поклейку обоев, все работы должны осуществляться в определенном порядке, без пропусков и упрощений.

 

Требования к поверхностям под поклейку обоев


Сначала необходимо определить критерии, которым должна соответствовать стена, предназначенная для поклейки обоев. От соблюдения этих условий будет зависеть не только декоративное качество отделки, но и ее долговечность. Поэтому первым шагом необходимо произвести ревизию поверхности и определить объем предстоящих работ. Осуществить проверку стен можно только после того, как с них будет удалено старое покрытие.

 

После полной очистки стен от старой декоративной отделки, они должна отвечать следующим требованиям:

  • Стены должны быть сухими, так как влажная поверхность практически не впитывает воду, которая является основой для обойного клея. В связи с этим полотна плохо будут удерживаться на стене, а при повышении температуры в помещении и испарении влаги обои начнут отслаиваться от поверхности.
    Чистота основания. Стены необходимо освободить не только от старых покрытий, но и от возможных очагов плесени (даже если они только
  • Предполагаются). Не стоит даже приступать к оклейке стены, если на ней обнаружатся подозрительные темные разводы или явные колонии какой-то микрофлоры, так как рано или поздно они разрушат отделку и обязательно проявятся наружу.

Кроме того, плесень, разрастаясь, выбрасывает в окружающую среду споры, которые опасны для здоровья человека. Обои же на бумажной основе являются очень благоприятной средой для быстрого развития таких колоний. И они обязательно возникнут под уже наклеенными полотнами, если стена будет хоть чуть влажной.

  • Стена не должна иметь трещин или других разрушений, так как они проявятся через наклеенные полотна. Ну а при дальнейшем расширении трещин, на декоративном покрытии могут появиться разрывы или складки от перекосов.
  • Поверхности должны быть ровными и гладкими, а также однородными по цвету, иначе неровности обязательно будут видны через обои. Если же выбранные полотна имеют небольшую толщину и окрашены в светлые оттенки, то цветовая разница на поверхности стены непременно через них проявится.

Поэтапная подготовка поверхностей под обои

Процесс подготовки поверхностей под поклейку обоев — довольно длительная и утомительная процедура, требующая не только приложения сил, но и некоторых дополнительных затрат. Поэтому некоторые доморощенные мастера, стараясь сэкономить время, силы и средства, полагают ее необязательной. Однако для того чтобы обои имели хорошее сцепление со стеной, выглядели эстетично, надежно держались на поверхности и прослужили долго, без подготовительных работ никак не обойтись.

Читать далее....


Лунный посевной календарь на весь 2020 год для садоводов и огородников Украины

 

И снова наш друг и постоянный читатель Елена Плоткина поделилась Лунным календарем для Украины, в этот раз на 2020 год. В канун Нового года мы хотели бы пожелать всем садоводам и огородникам, в каком бы регионе они ни находились, успехов в дачных делах, богатых урожаев и благоприятной погоды!

И, конечно же, в садово-огородных делах на выручку нам придет Посевной календарь. Очень важно знать наблагоприятные дни для посадки — Новолуние, Полнолуние, Луна в знаке Водолея.

Можно не обращать внимания на другие рекомендации, но «красные дни календаря» упускать из виду не стоит. В Календаре, который прислала нам Елена, есть замечательная табличка, где первой строкой как раз выделены такие дни.

 Есть рекомендации благоприятных дней для посадки по каждой культуре. Этот календарь садовода выпущен в Запорожье. При желании вы легко можете найти в киосках его полную версию и пользоваться на даче каждый день! Мы поделимся лишь фрагментом, самым важным, так сказать.

 

Читать далее....

   

Струбцина своими руками Настройка рабочего стола Windows 10 Настройка цифровых каналов телевизора Samsung для Украины


 

 

В избранное