Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ревизия посуды и столовых приборов.


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Мы с вами провели большую "прополку" гардероба. Надеюсь, что результат вас порадовал и в шкафу остались только самые любимые, нужные вещи. А все, что вам не нравилось, вышло из моды, не подходит по размеру, оставило ваш дом.

ГЛОБАЛЬНАЯ ЧИСТКА ДОМА! дошла до кухни. Теперь настала очередь найти все ненужное, неиспользуемое, старое и сломанное в этой части дома. Вы только представьте, как здорово, когда на кухне царят чистота и порядок. И она не является складом всевозможного хлама в виде посуды с отколотыми краями, неработающей техникой, непонятными приспособлениями, которыми вы не пользуетесь и не собираетесь. Также здесь не место и просроченным продуктам, и всякой бесполезной мелочевке.

Следующие пять заданий будут посвящены очищению от хлама вашей кухни. Вот первые два задания.

Задание 1.

РЕВИЗИЯ ПОСУДЫ.

Глобальная чистка дома переместилась на кухню. Проводим ревизию посуды по категориям: кастрюли (крышки к ним), сковороды, миски, чашки, тарелки и так далее. Наша задача: выбрать то, что уже не годится к использованию, либо стоит без дела более года. Например, посуда со сколами, которой вы не пользуетесь, но она еще "чего-то ждет". Или вы от нее ждете.

Посмотрите, насколько заполнены шкафы и ящики посудой. Она действительно нужна вам вся? Хотите упростить себе задачу? Соберите на столе всю посуду, которая вам регулярно "верно служит". В отдельное место поставьте посуду для особых случаев, которой пользуетесь. Что в остатке? Какая посуда осталась в третьей группе - неиспользуемое? Для чего вы ее храните? Если вы ответили честно на эти вопросы и искренне считаете, что через год ситуация с третьей группой посуды не повторится - уберите ее обратно в шкафы и ящики...

Задание 2.

РЕВИЗИЯ СТОЛОВЫХ ПРИБОРОВ, ПРИСПОСОБЛЕНИЙ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ.

Сегодня нужно навести порядок в ложках, вилках, ножах, половниках, щипцах и тому подобном. Соберите все приборы и приспособления в одном месте. Далее распределите их по трем группам. В первую группу соберите приборы и приспособления, которыми вы пользуетесь часто. Во вторую те, которые используете редко. А в третью все то, что не используется или ненужные дубликаты одних и тех же вещей.

С последней группой необходимо расстаться. Решите, что вы можете подарить кому-нибудь, а что выбросить. Также просмотрите разделочные доски, подставки под горячее. Выбросите те из них, которые имеют очень неприглядный вид, либо уже не могут больше использоваться.

Если вам интересно узнать, а что же дальше, то все задания марафона вы найдете в нашей группе ВКонтакте.



В избранное