Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта 'Русская баня, как построить'


Информационный Канал Subscribe.Ru

Лист рассылки

Добавление в ФАК в разделы "Вентиляция"

.........

Из диалога ниже, не вполне понятно, идет ли речь о "сауне" или всеж о "бане".

Ежели под "сауна" понимается устоявшийся вульгаризм, символизирующий парилку с электрокаменкой (а не баню с "сухим" паром) - то естественная приточная вентиляция должна быть обязательно и располагаться непосредственно под каменкой. В противном случае слишком часто будет срабатывать "отсечка" по перегреву ТЭНов. Вытяжное отверстие в этом случае правильнее всего располагать на той же стене, но уже над каменкой. Приточное отверстие во время "процедур" открыто полностью (в принципе нет необходимости выполнять его перекрывающимся), вытяжное приоткрыто "чуть-чуть" - таким образом обеспечивается лучший режим для "обдува" задатчика/ов температуры по которому/ым происходят "отсечки". Когда процедуры закончены вытяжное отверстие полностью открывается для создания благоприятных условий по остыванию и сушке парной.

Если же речь о "бане" с печью отапливаемой дровами/газом, то как справедливо отмечено ниже, воздухообмена через открывающуюся дверь парной, как правило, вполне достаточно. Но дополнительно не грех выполнить в такой парной еще и "леток" - узкую щель (~мм 5) вдоль пола длиной ~ см 20 в нижнем углу (пол надо делать с небольшим уклоном) в сторону "помывочной". Через этот "леток" с одной стороны удаляется вода с пола (образующаяся когда много людей парится или когда парная моется), с другой стороны его будет достаточно для конвекции воздуха, когда парную надо высушить после окончания "процедур" (в "помывочную" в свою очередь должна быть организована "приточка"). Вытяжка же в "банях" делается на стене в противоположной стороне от печки и двери, выводится на улицу и открывается по мере необходимости для "проветривания" или высушивания парной.

Читать полностью.

В раздел "Водоснабжение"

........Автор  Сергей С. Как добиться чтоб вода не кипела.

У меня вот конструкция печки стандартная для нынешних дачных бань, то есть бак с водой надет на топку. Когда вода закипает, становится влажно. Но если топить по определенному алгоритму (довольно геморройному) то удается удержать режим сауны около часа при температуре 110-115 град. Вот хочу кусочек сильфонного шланга найти и пароотвод сделать, чтоб уж режим по своему выбору держать.

Читать полностью.

 

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

 

Для строительных организаций и индивидуальных застройщиков предлагаем с доставкой на объект весь ассортимент пиловочного лесоматериала: брус любого сечения, доска обрезная  - все естественной влажности от 2 300 руб/м.куб.

Самовывоз из Твери. 

Возможна доставка (от 20 м.куб)  материала на объект нашим автотранспортом, но с вашей разгрузкой.

Только для застройщиков, запросы на вагонные и экспортные поставки не рассматриваются.

 

Ваш запрос...

Удачи в строительстве.

Легкого пара.

Евгений

http://rusbani.narod.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное