Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние хитрости.

  Все выпуски  

Домашние хитрости. # 944. Такой полезный старый капроновый чулок.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 944
Такой полезный старый капроновый чулок

Волокна капрона так тонки, что от случайной зацепки могут побежать петли и образоваться длинная дорожка. Носить нельзя, а вот в хозяйстве чулок может оказаться самой полезнейшей вещью.

1. Картошку можно выращивать прямо в сеточке. Для этого при посадке засыпаем питательный грунт в чулок и туда же кладем картофель, чулок помещаем в землю, оставляя на поверхности его край. Осенью урожай собирается очень легко, выдергивая из земли чулки, в которых находятся клубни картофеля. Для этого дела лучше всего подойдут капроновые чулки в крученую сеточку, в других чулках картошка будет расти хуже.

2. Пробка для шурупа. Чтобы вбить гвоздь или ввернуть шуруп в бетонную стену, используйте чулочные пробки, которые со временем не рассохнутся и не выпадут, в отличие от деревянных пробок. Для этого старый капроновый чулок нарезают на кусочки и плотно набивают им готовое отверстие в стене. Затем гвоздь раскалите на огне и воткните в капрон, и тогда отверстие будет иметь еще и прочные оплавленные стенки. Закрученный в это отверстие шуруп или болт будет прочно удерживаться.

3. Сито для банки с краской. На открытую банку с краской натяните кусок капронового чулка так, чтобы он касался поверхности краски и немного утопал в ней. Теперь проступающая сквозь капрон краска не содержит комков и сгустков, ссора, кусочков пленки, образующейся на поверхности в результате подсыхания краски.

4. Мешочек для хранения лука. Репчатый лук удобно хранить в тонких капроновых чулках, сложив в него урожай и завязав верх свободным узлом. Такой мешочек следует повесить в сухом, мало освещенном месте кухни.

5. Посуда и зеркала, натертые до блеска. Капрон обладает некоторыми абразивными свойствами, что позволяет хозяйкам вымыть до блеска хрусталь, стекла и зеркала. Только для этого чулки смачивают в холодной воде. Также можно использовать чулок и для мытья посуды.

6. Диванные подушки и мягкие игрушки. Тщательно выстирайте капроновые чулки и порежьте их на мелкие кусочки. Теперь этим материалом можно набивать самодельные подушки и игрушки. Они будут очень мягкими.

7. Эластичные колечки. Если чулок разрезать поперек на множество эластичных колечек шириной 2-3 см, то в хозяйстве этими колечками можно будет перевязать сверток или пакет, привязать ярлычок на банку с вареньем.

8. Парик. Для домашнего театра могут понадобиться парики, которые легко изготовить самим из эластичного чулка. Для этого отрежьте кусочек чулка соответствующей ширины. С одной стороны стяните его иголкой, чтобы получилась шапочка. Теперь к этой шапочке цепляйте паклю, вымоченное мочало, распущенный старый трикотаж, те же узенькие полоски из чулка. Сделайте стрижку парика в соответствии с вашим сценическим образом.

Оказывается, что самая интересная жизнь чулка после затяжки или дырочки только начинается.

Источник сайт: http://elshin.ru

Поможем всем миром:

Давид Хачатрян срочно требуется помощь! Давиду Хачатряну срочно требуется помощь!

Давид хачатрян, 3 годика, г. Ростов-на-Дону.
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка речевого развития.
СБОР НА третий курс реабилитации в клинике "Любовь Ангела" (Китай). У семьи нет возможности продолжать реабилитацию сыночка за свой счет, поэтому они просят не оставить их в этой ситуации и подарить надежду, что их маленький мальчик сделает свои самостоятельные шаги и станет обычным ребенком!

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 944.

5410. Ислам насчитывает пять основных столпов. Первый - иман, слова "Нет бога кроме Аллаха, и Магомет пророк его". Второй - салят, ежедневная молитва. Третий - саум, пост в праздник Рамадан. Четвертый - закят, ежегодное пожертвование сороковой части дохода в пользу бедных. Пятый - хадж, паломничество в Мекку.

5411. Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы.

5412. Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" или "знаком фунта" на самом деле имеет официальное название - октоторп.

5413. Греческий философ Анахарсис разделял всех людей на три рода: те, кто умер, те, кто живы, и те, ... кто плавает в море.

5414. Покручивание пальцем у виска в Аргентине и Перу означает "я думаю". В других странах этот же жест значит "сумасшедший".

5415. В одном году 31 557 600 секунд.

5416. В мусульманстве существует 99 имен Аллаха.

5416. Черный цвет накапливает тепло, белый - отражает.

5417. Погонофобия - это боязнь бород.

5418. Начальная скорость полета пробки от шампанского - до 14 м/с, высота полета - до 12 метров.

5419. Первая реклама была напечатана в Англии в 1477 году. Это была реклама молитвенной книги.

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное