Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Semena-Rossii

  Все выпуски  

Semena-Rossii Озеленение балкона


Озеленение балкона: какие для него купить семена цветов?        Для многих любителей цветов и садов балкон является единственной зеленой зоной, где они могут реализовать свою любовь к растениям – цветам или травам.

Поэтому если вы имеете в планах украшение балкона таким образом, лучше начать заботиться об этом уже зимой и купить семена цветов загодя, то есть уже в январе-феврале.

Стандартный балкон составляет около 4 квадратных метра – территория, которая ограничивает выбор для посадки семян декоративных растений и расположения вазонов.

Дизайн на балконе

На балконе, где есть место для цветника, не должно быть никаких лишних шкафов, занимающих пространство велосипедов, банок, автомобильных запчастей и мусорных баков. Оптимальным подходом к облагораживанию балкона будет поставить два стула и стол, несколько цветков в больших горшках и два или три лотка с обильными сезонными цветами. На балконе можно разместить светильники с мягким освещением, поставить клетки для экзотических птиц и так далее. Создание интимного пространства для релаксации – это и есть основная идея для озеленения балкона.

Озеленение балкона: какие для него купить семена цветов?

Растительность

Выбирая виды растений для своего балкона или лоджии, посмотрите, какие предлагает семена цветов каталог. Каталоги можно получить на почте, кроме того любой интернет магазин семян цветов имеет свой каталог с фотографиями, где можно выбрать сорта для балкона.

Почти все комнатные растения подходят для выращивания на балконе, если этот балкон застеклен, некоторые могут произрастать там в течение года, а некоторые – только в теплое время года.

Организация пространства на балконе выполняется путем размещения нескольких крупных растений в больших горшках, а вокруг них – несколько небольших растений в горшочках. Закажите для этого семена комнатных цветов почтой. Подойдут семена петунии, настурции, герани, любых каскадных цветов.

Не советуем покупать семена цветов оптом. Лучше купить больше разнообразных сортов и испробовать на практике, как они подходят именно для вашего балкона. Ведь есть балконы на солнечной и на более затененной стороне, на ветреном или подветренном пространстве. И каждый сорт может как подойти вам, так и не прижиться на вашем балконе.

Оформление внешней стороны балкона или окна можно произвести, высадив в длинные лотки семена каскадных цветов. Для этого можно голландские семена купить. В Голландии мода украшать окна и балконы цветами имеет древнюю традицию, а семена цветов здесь славятся своим качеством.

Однако использование каскадных цветов сделает красивым фасад, но вам не видно будет их изнутри. На самом балконе посадите цветы с вертикальными стеблями, которые будут зрительно увеличивать пространство.

Украшения на балконе

Украшения из цветов на балконе является сильным художественным элементом, который формирует стиль и подчеркивает общую идею. В качестве украшения можно установить небольшую лампу, декоративную птицу, бамбуковые палочки или оформить несколько старых кувшинов и горшков при помощи керамики. Эти элементы не только обогатят интерьер балкона, но сделают его комфортным и приятным.

Ни в коем случае не украшайте балкон гирляндами, яркими огнями и бесчисленными безделушками. От этих элементов, имеющих сомнительный декоративный эффект, балкон будет визуально уменьшаться.



В избранное