Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Деловая колбаса

  Все выпуски  

Деловая колбаса Личное финансовое образование


Здравствуй, дорогой Читатель !

 

Замечаете вы или нет, хотите вы этого или нет, но с развитием экономики в России в повседневную жизнь все больше и больше входят понятия, связанные с деньгами и финансами. «Кредиты», «инвестиции», «акции», «бюджет» – все эти слова плавно перетекают из мира бизнеса в наш с вами обычный мир, в наши семьи и наши квартиры. Это похоже на то, как в нашу жизнь входили компьютеры. Сначала они нас пугали, потом мы к ним привыкли и, наконец, научились ими пользоваться. Таким путем в нашу жизнь проникает все новое. А для нашей страны деньги и финансы – понятие тоже, в общем-то, новое. В СССР денег, так же как и секса, можно сказать, не было. Точнее, деньги были, но возможности их применения ограничивались парой пунктов: Сбербанк и облигации – вот и весь набор.

Где же искать знания в области управления личными финансами?

До недавнего времени такую информацию можно было получить в основном на английском языке на сайтах иностранных независимых консультантов, однако далеко не все рецепты, предлагаемые ими, подходят к российским реалиям. Тем не менее, необходимо учитывать наработанный ими опыт, поскольку в США финансовое образование начинается «с младых ногтей». Детей приучают пользоваться банковскими услугами, составлять личный бюджет и рассматривать возможные варианты инвестирования свободных средств со школьной скамьи. Ученики средних классов в обязательном порядке проходят курс финансовой грамотности, который ведут специалисты кредитных организаций.

Сейчас и в России ситуация меняется в лучшую сторону – вышло несколько книг, посвященных управлению домашними финансами, появились специализированные журналы, организован Институт независимых финансовых и инвестиционных советников, готовящий специалистов, которые призваны помогать людям при принятии важных финансовых решений. И вам осталось только взять на себя ответственность за финансовую сторону жизни и начать свое образование прямо сейчас. Как это сделать дешево и сердито? Не просто, а очень просто!

«Хочу все знать», или Личное финансовое образование

Вы обращали внимание на то, что читают люди в метро, электричках, ожидая своей очереди куда-либо? «Московский комсомолец» или сканворды, Дашкову или Бушкова – перечислять можно очень долго. И лишь изредка в руках у человека «Ведомости» или «Деньги», Киосаки или Аллен... О чем говорит это наблюдение? О том, что люди в большинстве своем совершенно не интересуются жизнью денег. А вот вы? Что вы читаете в свободное время? А в несвободное? Неужели интересней, а главное – полезней, читать как Бешеный замочил Копченого, а в Тульской области нашли какое-нибудь очередное чудо-юдо, чем о том, что происходит в мире денег? Да, это сложный мир со своими законами и порядками, но понимание того, как живет этот мир, может принести в вашу жизнь финансовое благополучие. И чем раньше вы начнете изучать его, тем раньше вы перестанете бояться денег, и, главное, они перестанут бояться вас.

Полную версию можно прочтать перейдя по ссылке http://inrus.com/index.php?section=docsys&cmd=details&id=33 

 

С уважением, коллектив бизнес портала www.inrus.com

Бесплатная международная доска объявлений

Бизнес форумы России - живое общение

Каталог предприятий и организаций


В избранное