Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Prosovet4ik. Спорт, туризм, отдых

  Все выпуски  

Советы Мудрой Светы. Фитнес Танцевальная аэробика


Рассылка сайта

Советы Мудрой Светы

Выпуск No 31

Фитнес

Танцевальная аэробика

В Древней Греции физические упражнения были возведены в культ. С их помощью совершенствовали свое тело, делая его пропорциональным, гибким, быстрым и сильным. Современная аэробика - дитя танца и гимнастических упражнений. Комплекс специально подобранных упражнений позволяет объединить полезное воздействие от упражнений циклического характера на выносливость с упражнениями на гибкость, координацию и силу. Влияние музыкального ритма, эмоций делает такую тренировку более увлекательной. Человек, занимающийся аэробикой, сочетает приятное с полезным.
Что такое аэробика? Само слово "аэробика" произошло от греческого корня "аerо", имеющего значение "воздух". Определение "аэробный" буквально переводится как "живущий на воздухе" или "использующий кислород". Следовательно, аэробика - это комплекс упражнений, в которых дыхательные движения сочетаются с движениями тела, опорно-двигательного аппарата.
Без зала аэробики невозможно представить себе ни один современный фитнес- клуб. Популярность занятий аэробикой не случайна - они помогают решить целый комплекс задач. Регулярное движение активизирует обмен веществ, помогает снизить вес, вырабатывает выносливость, повышает мышечный тонус. В последнее время в моду входит танцевальная аэробика. Аэробика - реальный путь к похудению или поддержанию веса в норме. Именно этот аспект более всего привлекает женщин и девушек заниматься аэробикой. Современная аэробика доступна всем и отличается разнообразием направлений, призванных удовлетворить запросы самых разных возрастных групп и слоев населения.
Аэробика - реальный путь к похудению или поддержанию веса в норме. Именно этот аспект более всего привлекает женщин и девушек заниматься аэробикой. Современная аэробика доступна всем и отличается разнообразием направлений, призванных удовлетворить запросы самых разных возрастных групп и слоев населения. Видов танцевальной аэробики великое множество. Тренировки, проводятся в быстром темпе под музыку, соответствующую тому или иному стилю танца. К данному виду аэробики относятся: фанк – аэробика, сити –джем, хик – хоп, латин – аэробика, джаз – модерн, афро – джаз и т.д. Каждый может выбрать тип себе по вкусу.
Не менее популярна и степ аэробика, которая включает в себя элементы танца. Степ-аэробика уникальна в своем роде. Вам не придется приобретать дорогостоящие тренажеры. Достаточно самого минимума, который наверняка найдется в каждой квартире. Этот минимум состоит из шаговой скамейки, широкой резиновой ленты, мяча и двух небольших гантелей, которые дадут нужную нагрузку на плечевой пояс.
Отличительные особенности этого нового вида спорта таковы: вы не накачаете целую гору мускулов в ненужных местах, а получите гармонично развитое тело, прекрасную осанку и сможете выработать у себя красивые, выразительные и точные движения. Степ-аэробика является одним из самых быстрых способов "сделать" себе талию. Но главной тренируемой частью тела будут все же ноги, которые станут стройными и сильными.
Танцевальная аэробика представляет собой собой комплексы движений, привязанных к ритмической структуре музыки. Упражнения способствуют укреплению мышц, стимулируют работу сердечно-сосудистой системы, улучшают координацию движений и осанку. Она хороша и для детей, и для молодежи, и для пожилых людей. Есть специальные комплексы упражнений для беременных женщин. Тренировки, проводятся в быстром темпе под музыку, соответствующую тому или иному стилю танца. Танцевальная аэробика поможет научится красиво двигаться, что придаст Вам уверенности в собственных возможностях и привлекательности.
Это самый легкий и приятный способ поддержания спортивной формы. Эффект тот же, что и от аэробики, но сами занятия пролетают незаметно. Вы сможете укрепить мышцы и поднять общий тонус, наслаждаясь при этом приятной музыкой, и, кроме того, научитесь хорошо танцевать. Танцы могут быть как в национальном стиле (например, ирландский танец), так и в современном (например, фанк). Каждое направление разделяется на занятия для начинающих (введение в направление, стиль), для среднего уровня (включаются усложненные элементы) и для более подготовленных (с элементами сложной хореографии).
Если вы любите танцевать, импровизировать, если вам скучно в "классической" аэробике - это направление для Вас. Тренировки подойдут тем, кто всегда мечтал научиться красиво двигаться в разных стилях.

Текст:  Ксюша Фомина

www.semeika.com

Как обычно, жду ваших писем

dom@somus.ru


В избранное