Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы Мудрой Светы. Киски

  Все выпуски  

Советы Мудрой Светы. Киски …он же Гога, он же Гоша


Рассылка сайта

Советы Мудрой Светы

Выпуск No 46

Киски

…он же Гога, он же Гоша

Решили кота завести. Вот именно кота, а не кошку. Пацана, значит. Так вот нам хочется: парня.

Долго обсуждали. Трое нас дома: один сам верста коломенская – и хочет здоровенного мейнкуна; второй ориентала большеухого неземной красы хочет, а я хочу, вообще-то, лысую собаку, но соглашусь и на кошечку. На кошака, вернее. Чтобы пацан.

На мейнкуна денег нет, а даром в хорошие руки что-то никто отдавать не торопится. Ориенталов больше отдают. Но их же и разбирают моментально! Вот одного присмотрели в прошлые выходные, чудного рыжего котенка, уши – как космические антенны, к году совсем облысеет, всем понравился. Но его уже перед нами «занять» успели, мы ждали сутки, вдруг передумают… не передумали, забрали.

Почти неделя прошла. Хочется же, чтобы был в доме кто-то, кому можно живот чесать. И чтобы толкался в ногу головой, и басом мурчал.

Сижу, смотрю сайты всякие, где кошек пристраивают. Вот где беда… Беда за бедой, а всех не приютишь, сами на съемной квартире живем.

А там Гоша.

Его купили, чтобы, как положено, первым в новый дом впустить. Вот люди… надо же – кошку. Ну да ладно. Так, как этому мальчишке не свезло, может, и хорошо, что напутали. Пацаны вроде крепче?

Никому он там был не нужен, любить тварь живую сами не умели и дитя свое не учили. Дитятко-то не мелкое – уж три года как с паспортом. А только если сердце не выросло, так и будет мухам лапки отрывать, хоть с паспортом, хоть без. Или вот – пройтись ножницами по котенку и выкинуть потом, чтобы не пищал.

Хорошо, соседка увидела полумертвого – подобрала и в коробке отвезла в ветеринарную больницу. Оставила там. Но спасла, спасла же. Врачи сами собрали деньги на лекарства – это теперь нередко бывает – и выходили Гошу. Он ничего, здоровый, длинноногий, морда такая умная – просто красавец. Только уши обрезаны и хвоста нет. Говорят, ласковый и общительный.

Сижу, в руках кручу мобильник. Ориенталы прекрасны. И мейнкуны. И все-все-все - кому живот чесать и чтобы толкался головой. Но вот Гоша...
Кот – он ведь как ребенок, а я-то знаю, что такое ребенок. Хоть он теперь и верста коломенская, и наклоняется, чтобы меня в макушку чмокнуть, так сколько ж лет прошло! Это живое в руках, на руках – уже «на место» не положишь, обратно не вернешь, всё, на всю жизнь повязаны.
А мы же сами на съемной квартире живем. Гоша – кот уже взрослый, вдруг характерами не сойдемся?
Звонить, не звонить?

Аше Гарридо

www.somus.ru

Уважаемые подписчики! Огромная просьба перейти по ССЫЛКЕ и проголосовать!

Как обычно, жду ваших писем

dom@somus.ru


В избранное