Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дом - зеркало Души

  Все выпуски  

Советы Мудрой Светы. Ремонт Косметический и евроремонт


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА САЙТА

"СОВЕТЫ МУДРОЙ СВЕТЫ" 

РЕМОНТ 

WWW.SOMUS.NAROD.RU

 От Мудрой Светы: Эта рассылка является тематическим приложением к рассылке "Советы Мудрой Светы". Она будет посвящена очень серьезному делу - ремонту. Ведущий рассылки Дмитрий - настоящий мастер на все руки, который занимается ремонтами квартир. Он даст Вам ценные советы о том, как делать ремонт, чтобы он не стал хроническим и не превратился в Ваш вечный кошмар.

Выпуск 0001

Добрый день, уважаемые подписчики!

Первый выпуск подписки – вводный. Для начала расскажу немного о себе. Зовут меня Дмитрий. Окончил курсы по специальности: мастер отделочных работ по евростандарту, в настоящее время занимаюсь ремонтами квартир, начиная от сноса стен и заканчивая поклейкой обоев и покраской стен. В этой рассылке будут публиковаться маленькие статейки на тему: «ремонт и всё, что с ним связано», а также ответы на ваши вопросы по мере их поступления. Свои вопросы присылайте на e_mail: dburov@rambler.ru

Итак, начнём рассылку.

Тема выпуска: «Виды ремонта»

Рассмотрим два варианта: косметический ремонт и евроремонт.

Под косметическим ремонтом понимается переклейка обоев, замена линолеума или приведение в порядок паркета, побелка потолков.

Евроремонт, по сути, предусматривает профессиональное воплощение в жизнь дизайнерского проекта. Задача дизайнера - создать будущий облик помещения, подобрать материалы, добиться максимального оформительского эффекта с наименьшими расходами, а также консультировать прораба по взаимозаменяемости материалов. При евроремонте используются только импортные высококачественные материалы, а также современные Западные технологии.

Косметический ремонт

Преимущества: не требует больших денежных затрат на материалы, довольно прост в исполнении. Начинается ремонт с удаления старых обоев, демонтажа плинтусов и снятия старого линолеума, если потолок побелен мелом, то его надо обязательно размыть. Большие трещины стен заштукатуриваются, мелкие просто зашпаклёвываются, затем стены грунтуются либо обойным клеем, либо специальным водным раствором – грунтовкой. Вот в принципе и вся подготовка стен. Белим потолки. Клеим новые обои. Стелим линолеум. Устанавливаем плинтуса. Более подробно этапы ремонта будем рассматривать на евроремонте.

Евроремонт

Требует больших денежных затрат и должен производиться опытными специалистами. Сегодня мы рассмотрим начало ремонта. Первым этапом необходимо определиться с планировкой квартиры (кстати, любую перепланировку необходимо предварительно согласовать с ПИБом), особое внимание следует уделить кухне и сантехническим узлам, поскольку в проект надо сразу же включать расстановку кухонной мебели и сантехоборудования, для того, чтобы легко составить схему коммуникаций. Также заранее следует продумать, где необходимо установить розетки и какое будет освещение, поскольку надо также составлять схему электропроводки с минимальными затратами материалов, но в тоже время, чтобы это было эффективно, и пожаробезопасно. Когда проект готов, можно начинать ремонт...

В следующий рассылке поговорим о межкомнатных перегородках.

До новых встреч!

С уважением, Дмитрий!

Ты можешь подписать на следующие рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Советы мудрой Светы
Советы Мудрой Светы. Дети
Советы Мудрой Светы. Рецепты
Потолок ледяной, дверь скрипучая

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.sowety.remont
Отписаться

В избранное