Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дом - зеркало Души

  Все выпуски  

Советы Мудрой Светы. Интерьер Зеркальный мир часть II


Информационный Канал Subscribe.Ru

2005-12-20 13:33:07

Рассылка сайта www.dom.somus.ru

Выпуск No 27

Интерьер

Здравствуйте, мои дорогие подписчики.

Как я и обещала, сегодня Вы увидите продолжение статьи "Зеркальный мир". Но перед этим хочу напомнить, что на форуме сайта www.dom.somus.ru продолжается фотоконкурс "Живой уголок". Спешите принять участие.

А если Вы хотите быть в курсе всех новостей нашего сайта, то советую подписаться на рассылку "Советы Мудрой Светы". Форма подписки приведена в конце выпуска.

Ну а теперь перейдем к статье сегодняшнего выпуска.

Магическая сила зеркал

Представление о зеркалах как о неком мистическом элементе придает им дополнительное очарование.

Издавна зеркало считалось предметом. обладающим магической силой. Оно верно служило языческим культам многих народов, которые видели в нем космическую силу солнца. Вспомните, сколько легенд и сказок связано с волшебными зеркалами, которые олицетворяют как доброе, так и злое начало. Зеркало служило главным инструментом ведьм и гадальщиц, перемещало героев во времени, позволяло заглянуть в будущее.

Существует множество мифов о зеркалах, которые бытуют и по сей день. Например, нельзя держать в доме разбитые зеркала и тем более смотреться в них. Это может постепенно разрушить личность обитателей дома.

Нельзя вешать зеркала напротив входной двери и напротив друг друга. Такое расположение нарушает привычное течение энергетических потоков.

Неправильно повешенное зеркало может повредить здоровью. Например, зеркала, в которых мы не можем видеть своей головы целиком, плохо влияют на наше самочувствие: человек ощущает себя ослабленным, это приводит к ослаблению его энергетики и может стать причиной головных болей.

Существует и еще одно золотое правило, согласно которому зеркало не должно "смотреть" на спящих. Психологи связывают это с тем, что не всем по душе присутствие "соглядатая". Мистики полагают, что при этом "опасные энергии нижнего астрала" могут активно облучать спящих. Другие утверждают, что "ночью в зеркало могут утекать энергия и силы спящего". Таким образом, зеркало, непосредственно обращенное к постели, по мнению всех, выступает в роли своеобразного энергетического вампира.

"Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи..." Неужели это возможно? Похоже, что да. Исследователи утверждают, что, общаясь с зеркалом, мы закладываем в него программу, а оно программирует нас. Так, например, известная славянская традиция запрещала женщинам смотреться в зеркало в "нечистые" периоды. К зеркалу лучше подходить в хорошем настроении и весьма "уважительно", не делая из него немого свидетеля неприглядных сцен.

В народе бытует мнение, что доставшееся по наследству или купленное в лавке антиквара зеркало может содержать в себе прямо-таки пагубную для нас информацию. И будет лучше, если мы почистим "запрограммированное" зеркало, заряженное чужой, неизвестной нам информацией.

К примеру, в старые времена после визита не очень приятных людей все зеркала в доме советовали протирать влажной тряпкой. Еще лучше вымыть их святой или родниковой водой. Вода способна впитывать в себя чужую информацию, ослабляя или даже "сливая" ее с предметов. Хотя можно это объяснить и иначе: влажная уборка наиболее проста и гигиенична.

"Запрограммированное" зеркало хорошо почистить, поводив перед ним горящей свечой. Для информационной чистки подойдут и яркое солнце, и фотовспышка, и облучение кварцевой лампой. Мы бы сказали, что все предметы, способные убить бактерии.

Верить всему этому или нет - дело каждого. Но зеркало имеет все большую роль, превращаясь из необходимого в быту предмета в элемент дизайна, а затем и в талисман, оберегающий нас и делающий нашу жизнь не только комфортной, но и счастливой.

Число подписчиков данной рассылки:1564

Рекомендую подписаться на следующие рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Советы мудрой Светы
Советы Мудрой Светы. Рецепты
Советы Мудрой Светы. Интерьер
Советы Мудрой Светы. Киски
Деловая колбаса
Советы Мудрой Светы. Косметология
Советы Мудрой Светы. Фитнес
Советы Мудрой Светы. Жилье мое


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.sowety.remont
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное