Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы мудрой Светы

  Все выпуски  

Советы мудрой Светы Как правильно загорать на пляже


Рассылка сайта

Советы Мудрой Светы

Выпуск No 99

Как правильно загорать на пляже?

Лето. Пора отпусков и каникул. Народ собирает чемоданы и сумки, чтобы отправиться на море. Песчаный берег, лазурное море и, конечно же, палящее солнце. Пожалуй, именно солнце, в совокупности с морским климатом, нас больше всего интересует. Придать нашей коже шоколадный оттенок помогает воздействие ультрафиолетовых лучей солнца на наружный слой кожи – эпидермиса. Вследствие чего образуется избыточный пигмент меланина.

Цвет загара зависит от количества меланина в клетках кожи человека. Но пренебрегать загаром не стоит. Как известно, ультрафиолетовые лучи вредным образом воздействуют на кожу. Негативным фактором при долговременном нахождении под палящим солнцем является ускорение процесса старения кожи. Это вызвано снижением содержания коллагена, воды и эластина в ее клетках. Очень долгое воздействие ультрафиолетовых лучей может спровоцировать солнечный удар, ожоги и даже заболевания раком кожи.

Чтобы избежать негативных воздействий ультрафиолетовых лучей и получить ровный, красивый загар, необходимо придерживаться простых правил:

Загорайте в утреннее (до 11 часов) или вечернее (до 16 часов) время.

Чтобы загар получился равномерным и красивым требуется не более 20% ультрафиолета, а это означает, что в первые дни загорать можно не более 10-20 минут, затем лучше отправиться в тень или искупаться.

Пользуйтесь средством для загара, наносите его за 20 минут, непосредственно, перед загаром. Наносите средство через каждые 2 часа.

Не рекомендуется спать во время загорания.

Не загорайте на камнях или песке, используйте лежаки.

Использование парфюмерных средств может вызвать химический ожог, вызванный действием ультрафиолетовых лучей на компоненты, входящие в состав вашего одеколона или духов.

Старайтесь чаще пить воду.

Следуя этим простым советам вы не только получите красивый и ровный загар, но и сохраните свою кожу молодой и чистой благодаря благотворному действию ультрафиолета на очищение и восстановление функций сальных желез.

Источник: http://www.prosovet4ik.ru

www.dom.somus.ru

Как обычно, жду ваших писем

dom@somus.ru


В избранное