Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 39


 

Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Здоровье

Правильное питание

Дети

Психология

Этикет

Кулинария

Животные

Сад и огород

Цветоводство

Автолюбителям

Техника

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

 

    

Подписаться письмом

Рассылка "СТОК Советов"

Выпуск 39

КАК победить осеннюю депрессию?

осенняя депрессияОсенью мы часто замечаем вокруг себя унылые лица. Даже термин есть такой – осенняя депрессия. А быть может, у вас у самих упадок сил и настроения? Только не спешить в аптеку за дорогостоящим лекарством! Есть замечательный метод, помогающий снять депрессивное настроение – водолечение. Предлагаем изучит его с помощью нашей инструкции и взять на вооружение в борьбе с осенней хандрой.

Что вам понадобится:

  • резиновый массажный коврик;
  • таз;
  • холодная вода...

Читать дальше >>


КАК ухаживать за кухонной посудой?

как ухаживать за посудойУход за посудой – нелегкая и не очень приятная работа, особенно для кожи наших рук. Поэтому необходимы резиновые перчатки, защищающие руки от воздействия жира, горячей воды, моющих средств.

Эмалированная посуда

Скоблить металлической щеткой эмалированную посуду нельзя, ее моют горячей водой с моющим средством или питьевой содой.

Если пригоревшие остатки пищи сразу не отмываются, в кастрюлю наливают холодную воду, добавляют горсть соли (или соды) и оставляют на несколько часов.

Эмалированная посуда очень удобна благодаря устойчивости против солей и кислот, входящих в состав пищи...

Читать дальше >>


КАК выбрать средство для укладки волос?

средства для укладки волосЕсли у вас сухие волосы

Химическая завивка и частое окрашивание делают волосы сухими, поэтому бесспиртовые средства для укладки – ваш выбор, поскольку они не сушат волосы. Перед покупкой изучите состав (слова «alcohol» не должно быть в перечне).

Если у вас тусклые волосы

Придать здоровый сияющий блеск волосам можно с помощью средства для блеска. Их выпускают в виде крема или спрея. Крем-блеск растирают на ладони и распределяют по влажным или сухим волосам от середины до кончиков. Что касается спрея-блеска, то его распыляют на сухие волосы и обязательно после нанесения и высыхания лака, в противном случае последний растворит частицы сияющего средства. Кстати, обладательницам естественных кудрей стоит обратить внимание на эти средства, как правило, их локоны лишены природного блеска...

Читать дальше >>


КАК правильно ухаживать за волосами?

как ухаживать за волосамиНаши волосы постоянно сменяются: одни выпадают, другие отрастают – в среднем каждый волос живет 2-4 года. В сутки мы теряем до 100 волос, особенно зимой и весной. Чтобы потерь не стало больше, а новые волосы росли здоровыми и красивыми, о них нужно правильно заботиться.

Чтобы волосы были гуще и лучше росли, кожу головы надо регулярно очищать от пыли и кожных выделений. Очень полезен для волос массаж кожи головы подушечками пальцев. Делать это нужно каждый день – и очень аккуратно. Полезно расчесывать волосы щеткой, особенно наклонив голову вниз, - в этом случае усиливается кровообращение кожи головы...

Читать дальше >>


КАК заставить волосы расти быстрее?

волосыОдин из доступных и действенных способов для ускорения роста волос – массаж головы. Освовить его несложно. Нужно научиться делать три вида движений – поглаживающие (их выполняют ладонями), кругообразные и надавливающие (их делают пальцами). Начните с линии роста волос и двигайтесь к макушке, постепенно усиливая степень воздействия. Заканчивают массаж поглаживанием, которое действует успокаивающе.

Кстати, массаж можно выполнять и щеткой (желательно с натуральной щетиной). Ежедневно в течение 3-5 минут расчесывайте волосы в разных направлениях. Это улучшить кровообращение в волосяной луковице....

Читать дальше >>


КАКИЕ приметы связаны со стрижкой волос?

приметы стрижкиЕсли в вашей жизни произошли неприятные события, постригитесь. Волосы накапливают плохую энергетику, да и психологически очень полезно обновить для начала хотя бы прическу.

В парикмахерской выбирайте энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и стрижка изменит вашу жизнь к лучшему. Чем старше человек, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам кто-то мешает, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. Считается, лучше, если вас стрижет человек одного с вами пола...

Читать дальше >>


КАК избавиться от храпа?

как избавиться от храпаСуществует много народных средств лечения храпа. Они могут применяться как в отдельности, так и в различных сочетаниях, что приводит к усилению положительного действия.

  • Свежий капустный лист мелко накрошить, смешать с медом и съесть перед сном. Можно заменить капусту свежевыжатым капустным соком (на 1/2 стакана сока – 1 ч. ложка меда) и выпить перед сном. Курс лечения – 1 месяц.
  • 2 ст. ложки травы репейника обыкновенного, 1 ст. ложку ягод бузины черной, 1 ст. ложку травы хвоща полевого перемолоть в кофемолке. 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять в течение 1 часа, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 5 раз в день.
  • Съедать по 1-2 моркови, запеченной в духовке, 3 раза в день за 1 час до приема пищи...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… Быстро очистить замерзшие оконные стекла можно с помощью крепкого раствора поваренной соли в холодной воде: 2 ст. ложки на 1 стакан воды. Этим раствором протирают стекло до тех пор, пока с него не сойдет иней и лед, после чего протирают сухой, мягкой тканью…

… Чтобы предохранить оконные стекла от запотевания и замерзания, их можно смазать изнутри спиртовым раствором глицерина (1 часть глицерина на 10 частей денатурата), а затем протереть фланелью или замшей….

… Если зеркало загрязнено мухами, его проще всего очистить так: протереть сначала разрезанной луковицей, а затем тряпочкой, смоченной в воде, подсиненной ультрамариновой синькой; после этого зеркало надо протереть тканью до блеска…

… Если оконные рамы открываются с трудом, места примыкания створок надо смазать мылом…

… Стекла очков следует протирать мягкой тканью (фланелью), а оптические стекла – ватным тампоном, смоченным спиртом…

… Стекла очков можно хорошо очистить, если протереть их с обеих сторон ватным тампоном с каплей глицерина, а затем сухой чистой фланелью…

… При варке сиропа для варенья нужно, как только сироп закипит, протереть стенки таза чистой тряпочкой или просто мокрой рукой, чтобы не осталось крупинок сахара, - ведь даже от одной крупинки, упавшей в загустевший сироп, он может засахариться…

… Пену с варенья следует снимать, не зачерпывая ее ложкой или шумовкой, а только касаясь варенья нижней частью шумовки, а затем соскребая прилипшую к ней пену ножом. Ягоды при этом нисколько не мнутся…

… Слегка увядшую зелень можно освежить, если ее поместить в холодную, подкисленную уксусом воду…

… Квашеную капусту, даже очень кислую, лучше не промывать, так как при этом теряются витамины и микроэлементы. Перед варкой ее отжимают, добавляют по вкусу сахар или свежую капусту. В рассоле квашеной капусты столько же витамина С, сколько в самой капусте…

… Засоленные в банках огурцы не заплесневеют, если поместить в них мешочек с сухой горчицей (30-40 г) или нарезанной стружкой хрена…

… Если банки с домашними консервами хранятся в помещении с высокой влажностью, нужно смазать металлические крышки техническим вазелином или иным жиром…

… Нож, которым чистили селедку, надо протереть морковью или картофелиной, и запах исчезнет…

… Запах селедки и лука с ножей и вилок также легко устранить, потерев их тряпкой, смоченной растительным маслом или уксусом…


В избранное