Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 50


 

Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Здоровье

Правильное питание

Дети

Психология

Этикет

Кулинария

Животные

Сад и огород

Цветоводство

Автолюбителям

Техника

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

 

    

Подписаться письмом

Выпуск 50

КАК подтянуть кожу после похудения?

как подтянуть кожу после похуденияПриняв решение сбросить несколько лишних килограммов, позаботьтесь о том, чтобы кожа после похудения не обвисла. Как подтянуть кожу после похудения?

  1. Принимая душ, регулярно растирайте все тело массажной варежкой или щеткой до покраснения. Это улучшает циркуляцию крови и лимфы и активизирует обменные процессы в тканях кожи.
  2. Через день очищайте кожу скрабами на основе кофейной гущи или морской соли с добавлением оливкового масла. После таких процедур кожа тела будет выглядеть не только подтянутой, но и бархатистой и гладкой.
  3. При возможности 1 раз в неделю посещайте баню: тем, у кого кожа сухая и чувствительная рекомендуется русская баня, для нормальной и жирной – сауна.
  4. Регулярно делайте маски из глины (голубой или белой) на все тело: глина не только прекрасно очищает поры и выводит шлаки из организма, но обладает великолепными лифтинговыми свойствами.
  5. Если есть возможность, пройдите курс водорослевых обертываний...

Читать дальше >>


КАК приготовить настоящий стейк?

стейкПриготовление стейков – настоящее искусство, ведь это не просто кусок жареного мяса. Попробуем открыть секреты приготовления стейка.

Для приготовления классического стейка используют телятину или говядину. Мясо следует резать поперек волокон, тогда оно получится нежным и сочным. При этом куски должны быть толщиной не менее 3 см.

Прежде чем приступить к приготовлению блюда, промокните мясо бумажной салфеткой или полотенцем, чтобы оно стало сухим. Затем натрите его черным перцем, солью и чесноком.

Читать дальше >>


КАК выбрать нож?

как выбирать ножиПравило первое: ножи следует покупать в специализированных магазинах – это не только обезопасит вас от некачественной подделки, но и позволит пользоваться гарантией (иногда пожизненной).

Правило второе: покупайте только заточенные ножи. Если продавец предлагает вам заточить нож, это значит, что нож выполнен из плохой стали и непригоден к работе.

Правило третье: не покупайте ножи наборами – вы не будете пользоваться и половиной из них, а потраченных денег уже не вернешь...

Читать дальше >>


КАК экономить электроэнергию?

Как сэкономить электроэнергию на искусственном освещении

  • как сэкономить на освещенииВыключайте свет, когда покидаете квартиру или комнату. Чтобы легче с этим справляться, установите светильник с датчиками движения, с помощью которых осветительные приборы будут сами автоматически включаться и выключаться, реагируя на ваше присутствие или отсутствие. То же относится и к освещению улицы, например на частной территории около дома.
  • Если вы не планируете читать или совершать действия, требующие напряжения глаз, используйте зональное освещение вместо глобального, то есть вместо огромной люстры со множеством лампочек включайте маленькие направленные осветительные приборы – настольные лампы, бра, торшеры, которые, освещая лишь часть комнаты, необходимую в конкретный момент, полностью реализуют ваши потребности в освещении без лишних затрат.
  • В качестве фонового или локального освещения используйте светодиодные ленты, которые потребляют значительно меньше электроэнергии.
  • Замените привычные лампы накаливания на энергосберегающие люминесцентные или светодиодные лампы – они в несколько раз экономичнее...

Читать дальше >>


Как отучить малыша воровать?

как отучить ребенка вороватьПримерно до четырех лет дети иначе, чем мы, взрослые, относятся к таким понятиям, как «мое», «твое», «свое», «чужое». Они убеждены, что все принадлежит им, и будут так считать до тех пор, пока не узнают от вас, как это плохо, как нехорошо и некрасиво брать чужую вещь.

Спокойствие, только спокойствие!

Маленькие дети не воруют в том смысле слова, как это понимаем мы, родители. Они просто берут понравившуюся им вещь и с гордостью приносят свою «добычу» домой. Поведение малыша импульсивно, он еще не понимает, что поступает нехорошо, и даже не догадывается, что наносит кому-то вред. Как же родителям реагировать на этот поступок?

Прежде всего, не воспринимайте случившееся как катастрофу. Для начала выясните у малыша, где он взял новую игрушку, и только после этого спокойно объясните ему, что чувствуют другие дети, когда лишаются чего-то, и что будет чувствовать он сам, когда другой ребенок присвоит себе его куклу или машинку. Но при этом, ни в коем случае не стыдите ребенка. Поговорите с ним без свидетелей. Постарайтесь построить разговор так, чтобы вызвать у него сочувствие к «пострадавшему» — это ваша основная задача. Можно, например, рассказать малышу сказу или историю, в которой бы главный герой очень переживал из-за того, что у него вдруг пропала любимая игрушка...

Читать дальше >>


Как выглядеть моложе своих лет

как выглядеть моложеПочти каждая женщина в определенном возрасте начинает задумываться о своей внешности, искать в себе недостатки и признаки старения.

Каждая знает, что на самом деле мы молоды физически настолько, насколько молоды в душе. Однако хочется все же не просто чувствовать, но и выглядеть хотя бы чуточку моложе своих лет, ведь так? Давайте поговорим о том, как визуально уменьшить свой фактически возраст.

Питание

Здоровье внутри – здоровье снаружи, поэтому важно правильно питаться. Речь идет не о строгих диетах, необходимо усвоить, что сахар и простые углеводы – наши враги. Они в прямом смысле накладывают свой отпечаток на кожу, делая ее рыхлой, тонкой и морщинистой...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… Добраться до загрязненных труднодоступных мест внутри вазы или бутылки сможет рис. Насыпьте внутрь столовую ложку крупы, добавьте немного теплой мыльной воды и потрясите…

… Чтобы почистить кофемолку, достаточно смолоть в ней горстку риса, удалить получившуюся муку и протереть сухим полотенцем…

… Старое и надежное средство для чистик стекол – порошкообразный мел ли зубной порошок. Хорошо перемешайте 2-3 столовые ложки мела в одном стакане воды, нанесите на стекло. Пусть эта смесь хорошо высохнет, затем стекло протирают насухо мягкой тканью или газетной бумагой…

… Облицовочные плитки в ванной и туалете хорошо моются мелом, растворенном в воде. Для этого нужно этим раствором побелить весь кафель, а затем протереть сухой тряпкой…

… Эмаль раковины или ванны приобретает блеск, а пятна ржавчины исчезнут, если протереть ее ломтиком лимона…

… Полированную мебель можно вытирать мягкой тряпкой, смоченной в молоке, а затем куском бархата…

… След от мокрого стакана на полированной мебели можно удалить, протерев его ядром грецкого ореха. Подождите, пока ореховое масло впитается в дерево, и сухой тряпкой отполируйте поверхность…

… Разрезанная пополам картофелина поможет очистить и картины, написанные маслом. А если картина очень загрязнена, ее необходимо протереть печеной луковицей, разрезанной пополам. Затем помыть водой, дать высохнуть. И сверху покрыть плотно взбитыми яичными белками…

… Нет ничего проще, чем обойтись без вредной химии. Вымыть посуду можно и в городе, и на даче, используя следующие советы:

  • Прекрасным, безвредным моющим порошком является обычная сода. Коричневый налет в фарфоровом чайнике легко удалить, если налить в него на ночь раствор питьевой соды. Утром раствор вылить, внутренность чайника сполоснуть чистой водой и протереть.
  • Стеклянные стаканы, вазочки, банки хорошо моются и получают прекрасный блеск, если в воду добавить 1-2 ч. ложки уксуса и ложку соли.
  • Хорошо отмывает стаканы, рюмки, бутылки из-под масла кофейная гуща.
  • Удалить на алюминиевой посуде пятна от пригоревшей пищи можно, протерев их только что разрезанным яблоком или вскипятив в посуде воду с луком.

В избранное