Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 52


 

Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Здоровье

Правильное питание

Дети

Психология

Этикет

Кулинария

Животные

Сад и огород

Цветоводство

Автолюбителям

Техника

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

 

    

Подписаться письмом

Выпуск 52

КАК выбрать блендер?

как выбрать блендерНельзя представить ничего более важного для любой городской хозяйки, чем набор кухонной техники. Вот только в последнее время многие люди покупают всевозможные гаджеты, которые пользуются очень короткое время, а потом ставят на полку. Блендер к этой категории явно не относится. Это один из самых полезных кухонных приборов. Именно с его помощью можно выполнять самые необходимые при приготовлении разных блюд функции: измельчать, смешивать, готовить пюре. Но чтобы блендер приносил максимум пользы, его надо правильно выбрать.

Прежде всего нужно определиться, какой тип блендера подойдет в вашем случае. Блендеры бывают стационарные и погружные. Каждый из этих типов имеет свои достоинства и недостатки. Так, стационарный блендер имеет высокую мощность, поэтому с его помощью можно работать с гораздо более твердыми продуктами, например со льдом. К тому же такой прибор полностью автоматизирован: стоит лишь нажать кнопку, и он начинает выполнять нужную программу. Но при этом стационарный блендер стоит существенно дороже и занимает гораздо больше места на кухне, в отличие от менее мощного и функционального погружного блендера...

Читать дальше >>


КАК защитить свой огород от четвероногих питомцев?

собака на дачеПеребираясь на дачу, мы берем с собой и своих четвероногих питомцев. Здесь, на просторе, им радостно резвиться и бегать, забыв на время о тесноте городских квартир. Но без запретных зон и на природе не обойтись, иначе грядки окажутся вскопанными за сезон не один раз. Как спасти хрупкую гармонию нашего огорода?

Защита от собак

Заранее определитесь и выделите специальный участок в саду, который пес может беспрепятственно разрывать. Чтобы собака поняла, что тут можно рыть, закопайте в выбранном месте кость, но так, чтобы она это видела. Через некоторое время повторите свои действия. Собака начнет регулярно исследовать этот участок сада и перестанет тревожить другие уголки. Особенно в таком «полигоне» нуждаются терьеры, таксы и овчарки.

Чтобы собаки не раскапывали грядки, можно поливать их слабым перечным раствором. Запах черного перца собакам не нравится, поэтому политое им место они раскапывают без азарта...

Читать дальше >>


ГДЕ и КАК купить дешевые билеты на транспорт?

дешевые билетыОпытные путешественники точно знают: на транспорте экономит можно и нужно! Просто места надо знать.

Турист, за день до отъезда прибежавший в кассу за билетами, вряд ли имеет шанс купить их по выгодной цене. Другое дело – тот, кто заранее задумался о том, как сделать свою поездку менее затратной.

На самолете

На сегодняшний день список авиаперевозчиков радует своим изобилием. Из-за конкуренции компании вынуждены придумывать всевозможные ухищрения, чтобы привлечь клиентов. Те же, в свою очередь, имеют возможность сэкономить, воспользовавшись несколькими вариантами.

Бюджетные авиакомпании предлагают дешевые билеты на популярные внутренние, а также международные направления. Экономия осуществляется за счет обслуживания. Зачастую они летают из неудобных аэропортов, а полете пассажиров не кормят, нормы провода багажа снижены, а рейсы часто отменяются. Сами самолеты находятся в хорошем состоянии и регулярно обслуживаются...

Читать дальше >>


КАК ухаживать за декоративной крысой?

декоративная крысаПосле покупки надо дать крысенку время и возможность познакомиться с вами, запомнить ваш запах. Для любой крысы смена места жительства – это огромный стресс! Она может первые несколько дней просто сидеть в домике и выходить только покушать. Торопиться не стоит. При спокойном, доброжелательном отношении крыса довольно быстро к вам привыкнет.

Нужно помнить, что крысы очень подвержены стрессам, не переносят громких и резких звуков. Нервная система – слабое место этих зверьков. Общение с ними должно включать в себя только любовь, внимание и ласку.

Многие крысы отзываются на свои клички, выбегают к хозяину из своих укрытий. Некоторые из них выбирают себе из всей семьи кого-то одного, и ему отдают все свою любовь. Очень интересно наблюдать за повадками крыс, не менее интересно с ними общаться. Крыса может спокойно сидеть на плече у своего хозяина, перемещаться с ним по дому, может заснуть у хозяина за пазухой и видеть сладкие сны. А когда любимый хозяин гладит крысу, она может вытягивать шею, как котенок, и даже вилять хвостиком...

Читать дальше >>


КАК очистить воду?

как очистить водуСамая большая проблема водопроводной воды связана с хлорированием. Такой метод обеззараживания в начале прошлого века стал настоящим спасением в борьбе в эпидемиями того времени – холерой, тифом, дизентерией, но существует и обратная сторона медали. Хлор, известный как сильный яд, убивает микроорганизмы, находящиеся в воде, и при попадании в человеческий организм продолжает дезинфекцию. В результате погибают и полезные бактерии, дефицит которых приводит к ухудшению иммунитета, гастритам, возникновению хронических заболеваний.

В подтверждение тому российскими учеными был проведен эксперимент. Они поместили в пробирку с водопроводной водой колонию кишечной палочки, необходимой для нормального процесса пищеварения, а на следующий день обнаружили, что от полезных бактерий не осталось и следа. Добавьте сюда тяжелые металлы, радионуклиды, железо от старых водопроводных труб и алюминия, соли которого используются на станциях водоподготовки в качестве коагулянтов, и станет понятно, что пить воду из-под крана можно, но не нужно...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… Алюминиевой фольгой, которая не пропускает СВЧ-волны, иногда накрывают края или углы обрабатываемого продукта, чтобы защитить их от пережаривания. Фольгой прикрывают лишь необходимые участки, в противном случае возможно «искрение» фольги в печи…

… Пища, которую вы поставили в микроволновую печь прямо из холодильника, требует несколько больше времени для разогерва, чем пища, которая имеет комнатную температуру…

… В центр вращающейся тарелки почти не попадают микроволны. Поэтому помешивание – один из основных приемов приготовления пищи в микроволновой печи, им достигается распространение и перераспределение тепла. Перемешивать пищу надо в направлении от внешней стороны к центру, так как края блюда нагреваются в первую очередь…

… Свежий картофельный сок употребляют как лечебное средство при язве желудка, гастритах, запорах, гипертонии и диспепсии…

… Кашицей из клубней картофеля лечат экзему, ожоги и другие болезни кожи…

… Пар сваренного картофеля часто используют для ингаляции носоглотки и горла…

… Печеный несоленый картофель употребляют при почечной и сердечно-сосудистой болезни с отеками…

… При прикладывании листьев белокочанной капусты к ожогам, а также к язвам ускоряется их заживление…

… Жевание белокочанной капусты или полоскание ее соком рта заметно укрепляет десны…

… Кислую белокочанную капусту, а также рассол ее употребляют при геморрое, особенно если болезнь сопровождается запорами и кровотечением…

… Серебряные и золотые броши, цепочки и кольца можно очистить с помощью горячего раствора кальцинированной соды – 1 ст. ложка на пол-литра воды. В стеклянный стакан или эмалированную кружку кладут кусочек цинка, изделия, которые предполагается почистить, сверху поливается горячим раствором. Вынимают и протирают кусочком замши…

… Украшения из мельхиора чистят зубным порошком или пастой, а затем насухо вытирают шерстяной или парчовой тряпочкой. Кстати, мельхиор – это сплав меди, железа, цинка и никеля…

… Украшения из слоновой кости и янтаря можно вымыть в теплой мыльной воде, а затем насухо вытереть. Если украшения из слоновой кости потемнели или покрылись пятнами, положите их на 10 минут в слабый раствор хлорной извести, потом вымойте и осторожно протрите фланелью…


В избранное