Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 54


 

Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Здоровье

Правильное питание

Дети

Психология

Этикет

Кулинария

Животные

Сад и огород

Цветоводство

Автолюбителям

Техника

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

 

    

Подписаться письмом

Выпуск 54

 

КАК заключать договор с туристической фирмой?

договор с турфирмойПервое и самое важное условие при покупке туристического тура — внимательное изучения предлагаемого вам договора. Если вы подписываете договор с туристической компанией не читая его, то при возникновении проблемы практически наверняка окажется, что все права принадлежат туристической компании. Можно, конечно, потом доказывать свои интересы в суде, но сделать это будет совсем не просто.

Итак, заключая договор, внимательно читайте его, предлагайте свои условия, если вы считаете какие-то пункты некорректными по отношению к вам. А чтобы проще было общаться с турфирмой, всегда лучше иметь альтернативу. Поэтому, планируя поездку, предварительно обзвоните несколько туристических компаний и, ознакомившись с условиями, выберите несколько агентств...

Читать дальше >>


КАК выбрать бензиновую газонокосилку?

как выбрать газонокосилкуЧтобы газон на вашем участке выглядел всегда аккуратно и красиво, необходимо регулярно косить траву. Идеальный вариант в этом случае — бензиновая газонокосилка, которая доставит вам истинное наслаждение от работы и прослужит многие годы. Основное преимущество этих устройств — свободное маневрирование по участку, что особенно актуально, если на газоне имеются посадки: кустарники, деревья, цветочные клумбы. Так по каким параметрам надо выбирать бензиновую газонокосилку?

 

Качество и мощность

Двигатель в бензиновой газонокосилке является основным элементом. Здесь крайне важно качество. Производители садовой техники, как правило, сами двигатели не производят, а закупают у известных мировых брендов...

Читать дальше >>


КАК подробрать тональное средство?

как подобрать тональное средствоv, с помощью которых мы маскируем изъяны кожи и подчеркиваем достоинства лица. Современные тональные кремы, помимо своих прямых функций, еще и «подкармливают» кожу, предлагая ей оптимальный рацион из витаминов и аминокислот.

Как подобрать тональное средство, чтобы получить не только оптимальный оттенок, но и наиболее комфортную и «правильную» для конкретного типа кожи текстуру?

Подбирая оттенок тонального средства, мы обычно ориентируемся на индивидуальный цвет кожи. Однако при всей субъективности подхода есть несколько общих правил, которых стоит придерживаться.

1. Тестируя оттенок, наносите средство не на тыльную сторону ладони или на скулы, а на самую освещенную часть лица - центральный участок лба или нос...

Читать дальше >>


КАК сохранить загар?

как сохранить загарВозвращаясь из отпуска, мы с удовольствием надеваем открытые платья, юбки длиной выше колена и коротенькие шорты. Еще бы! Ведь теперь кода не иссиня-белая, как большую часть года, - она покрыта идеально ровным золотистым загаром. Правда, с каждым днем эта красота становится все бледнее, а к моменты возвращения знакомых из «бархатных» отпусков с тела окончательно стирается память о том, что еще пару месяцев назад вы нежились на пляже, в лучах солнца…

Спешим вас обрадовать: «жизнь» загара можно продлить! Причем очень простыми, «домашними» способами...

Читать дальше >>


КАК сэкономить на продуктах?

как сэкономить на продуктахСамая большая часть расходов любого семейного бюджета - это продукты питания. Контролировать расходы не только можно, но и нужно. А как это сделать без особого ущерба для повседневного рациона?

Продумать все

  • Первый и самый проверенный способ - перед походом в магазин составлять список покупок и не отклоняться от него, ведь очень часто мы покупаем продукты просто потому, что хочется. И берите с собой примерную сумму денег, которой хватит на эти покупки.
  • Специалисты не советуют ходить в магазин с детьми, ведь отказать им в какой-то покупке гораздо сложнее, чем себе.
  • Значительную экономию можно получить, если закупать продукты в оптовых магазинах и на базах. Можно объединиться с друзьями или родственниками. Для стимула: близлежащие магазины накручивают в цене на продукты до 50%! Если же нет возможности закупать на оптовых базах, ищите магазины с минимальной накруткой: сравнивайте цены и делайте выводы...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… Железные листы, на которых выпекается слоеное тесто, не рекомендуется смазывать жиром, лучше слегка смочить их водой…

… Не надо смазывать яйцом края изделий из слоеного теста – при выпекании они затвердевают и тесто не поднимется…

… Если тесто поднялось, а духовка еще не готова, воспрепятствовать дальнейшему подъему теста можно, накрыв его хорошо смоченной бумагой…

… Не ставьте закатанные банки с заготовками на сквозняк. При охлаждении они могут лопнуть…

… Банки при пастеризации можно сразу герметично закрыть, не опасаясь взрыва, потому что такого большого давления, как при стерилизации, не возникает…

… Чтобы металлические крышки на соленьях не ржавели во время хранения, их сразу после закрутки нужно смазать жиром…

… Сливочное масло при жарении не темнеет, если раскаленную сковороду предварительно смазать растительным маслом…

… Хозяйки знают, что блюда из птицы, телятины и говядины, гуляши получаются вкуснее, если их приготовить именно на топленом масле. Оно незаменимо при тушении мяса, обжаривании овощей, гороха, фасоли, цветной капусты, приготовлении пюре из бобовых и овощей и т.п….

… Чтобы лучше обжарить продукты, следует употреблять при жарении смеси жиров…

… Кисловатый творог надо смешать с молоком в равном количестве и оставить на час, затем откинуть на марлю и дать стечь молоку. Вкус его улучшится…

… Если простокваша долго стоит, она становится пористой, выделяет сыворотку, плотная масса всплывает вверх…

… Стекла можно мыть водой с небольшой дозой нашатырного спирта или водки (1 часть на 10 частей воды)…

… Есть и другой способ мытья стекол: смочить тряпку в льняном масле и тщательно протереть стекло, а затем вытирать его чистой шерстяной тряпочной или бумажными салфетками…

… Кашицу из хрена используют для лечения радикулита, язв, ран, воспаления ушей…

Сок, кашицу и настой из корней хрена применяют при гипоцидном гастрите, дискенизии желчных путей, атонии кишечника и гнойном отите (закапывают в ухо)…


В избранное