Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 55


 

Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Здоровье

Правильное питание

Дети

Психология

Этикет

Кулинария

Животные

Сад и огород

Цветоводство

Автолюбителям

Техника

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

 

    

Подписаться письмом

Выпуск 55

 

КАК выбрать велотренажер?

велотренажерПеред тем как идти за велотренажером в спортивный магазин, честно спросите себя, действительно ли у вас хватит сил и желания регулярно заниматься на велотренажёре. Если ваш ответ: «Да!», давайте тщательно изучать все особенности данного спортивного снаряжения.

Виды велотренажеров

Во время велосипедной прогулки инерцию создаёт вес вашего тела, в велотренажёрах для этого служит маховик, который прямо связан с педалями и системой создания нагрузки, которая, в свою очередь, затрудняет вращение маховика. По системе нагрузки тренажёры делятся на «ремень», «колодки» или «электромагнит»...

Читать дальше >>


КАК сохранить деньги?

как сохранить деньгиСуществует давно сформулированный и проверенный свод основных правил, как сохранить собственные средства:

∙ Старайтесь откладывать деньги «про запас» в крупных купюрах. Так вас намного реже будет посещать мысль вытащить пару бумажек на мелкие нужды.

∙ Приучите себя складывать деньги в пачки круглыми суммами. Во-первых, так гораздо проще считать и контролировать, сколько вы собрали. И, во-вторых, круглая сумма выглядит привлекательней, психологически ее трудней разбить, взяв часть средств...

Читать дальше >>


КАК выбрать ручную ножовку

ножовкаНесмотря на все разнообразие электрического инструмента, нам нередко приходится прибегать к помощи обычной ручной ножовки. Этот незаменимый инструмент всегда должен быть под рукой у толкового хозяина. А если нет, его точно не помешает приобрести.

Правильный выбор ручной ножовки влияет на качество и скорость пролила, а также на долговечность инструмента. Поэтому, прежде всего, необходимо определиться с типом ручной ножовки, то есть решить, для какого рода задач вам понадобится данный инструмент.

Ножовка по дереву для прямых пропилов имеет широкое пильное полотно длиной 30-50 см, сужающееся на конце. По кромке идут мелкие зубья высотой 3-4 мм. Применяется для распиловки бревен и крупных досок...

Читать дальше >>


КАК по снам определить болезнь?

сонТакое нарушение сна, как регулярные ночные кошмары, нередко говорит о зарождении вполне конкретного заболевания. Это наше подсознание посылает нам сигналы.

О проблемах с сердцем можно говорить, если во сне испытываете страх смерти или замечаете у себя большую рану. Чувство давления в области сердца или грудной клетки также позволяют предположить сердечные заболевания: например, вам снится, что у вас на груди лежит большой камень, который вам никак не сбросить.

Заподозрить начало гипертонии можно в том случае, если вам часто снятся падения с высоты, различные стихийные бедствия, взрывы.

Признак развивающейся гипотонии - чувство бессилия, которое вы чувствуете во сне: вы не можете убежать от опасности или поднять легкий на вид предмет. Еще один сигнал - вам часто снится потеря крови...

Читать дальше >>


КАК разговаривать с педиатром?

педиатрОбычно мы склонны доверять тем врачам, которые подробно и обстоятельно отвечают на все волнующие нас вопросы. Другое дело - умеем ли мы их задавать?

Нередка ситуация, когда мамочка приводит своего малыша к педиатру на плановый осмотр, будучи уверенной, что ребенок здоров. Врач, осмотрев кроху, ставит диагноз, который для матери звучит непонятно и порой устрашающе: дисплазия, задержка моторного развития и другие.

Спрашивайте!

Главное - не паниковать, а сразу же задать врачу уточняющие вопросы.

∙ Что это за болезнь?

∙ Какие именно ее проявления врач увидел у ребенка?

Читать дальше >>


Как воспитывать девочку

как воспитыватья девочкуВоспитывать девочку — это как растить хрупкий цветок. Малейшая неловкость — и бутон не будет совершенным. Но в погоне за идеалом несложно и перегнуть палку. Поэтому ищем золотую середину

Принцесса

Она с пеленок окружена зефирным вниманием и ванильными грёзами о будущем. Принцесса подрастает и не знает ни в чём отказа. Она центр Вселенной.

Взгляд психолога.Вы рискуете вырастить эгоистку. Симптомы лежат на поверхности: она не видит грани в общении со взрослыми, манипулирует не только близкими, но и посторонними людьми, пренебрегает просьбами старших, закатывает истерики, если чем-то недовольна. Во взрослой жизни эгоисты, как правило, страдают от одиночества, и женщины в большей степени. Привыкшая к постоянному вниманию и похвалам, она не знает, что доверие нужно заслужить, уважение заработать, а любовь уметь дарить...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… Алюминиевая посуда портится от растворов щелочи, а также от очень кислых или соленых продуктов, оставленных надолго в ней…

… В новой алюминиевой посуде рекомендуется вначале варить жирную пищу или кипятить подсоленную воду (50 г соли на 1 л воды). Это до некоторой степени устраняет образование налета на стенках. Чтобы уменьшить потемнение алюминиевой посуды, можно смазать стенки новой посуды пищевым жиром…

… Полированную алюминиевую посуду чистите влажной тряпкой с мелом, промывайте холодной, а затем горячей водой. Блеск полировки восстанавливается чисткой мелким порошком мела…

… Для удаления с алюминиевой посуды образовавшейся черноты тщательно протрите ее изнутри ватой, смоченной уксусом, затем промойте горячей водой…

… Дверь со временем оседает, и ригель замка плохо входит в паз дверного проема? Чтобы избежать этой неприятности, достаточно сделать на ригеле с помощью напильника небольшие скосы…

… При подгонке окон лучше всего воспользоваться копировальной бумагой. Ее закладывают между створкой и коробкой. След от бумаги укажет, где надо подстрогать…

… Для закрепления расшатавшейся дверной коробки нужно в коробке и в торце стены просверлить отверстия (по 2-3 см с каждой стороны), забить в них деревянные пробки, а в пробки вогнать металлические стержни…

… Мясной суп солят за 30 минут до окончания варки, рыбный – в начале варки…

… Если суп пересолен, в него опускают на ложке кусок сахара. Когда сахар начнет растворяться, ложку вынимают – сахар впитает в себя излишек соли. Если не поможет с первого раза, повторите еще раз. Можно в салфетку положить стакан муки или риса и прокипятить в супе. Мука и рис впитают соль. Можно положить в суп сырую картофелину, слегка поварить, а затем вынуть – она впитает соль…

… Чтобы получить крепкий бульон, мясо или птицу кладут в холодную воду и ставят на огонь – питательные вещества останутся в бульоне. Если же надо сварить вкусное, сочное мясо, его опускают вариться в кипящую воду. Питательные вещества остаются в мясе…


В избранное