Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 57


 

Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Здоровье

Правильное питание

Дети

Психология

Этикет

Кулинария

Животные

Сад и огород

Цветоводство

Автолюбителям

Техника

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

 

    

Подписаться письмом

Выпуск 57

 

Чем заменить бытовую химию?

бытовая химияУ любой бытовой химии есть безопасные натуральные заменители, которые к тому же более доступны по цене и экономичны в использовании.

Согласно исследованиям, во многих городских квартирах содержание в воздухе ядовитых веществ в разы выше, чем на улице. Мельчайшие частички отбеливателей, пятновыводителей, очистителей и прочей химии испаряются и просачиваются даже из закрытых емкостей, отравляя атмосферу в доме. Попробуйте хотя бы пару недель применять средства, которые всегда под рукой: соду, уксус, крахмал, горчичный порошок. Увидев результаты экологичной уборки и наконец-то вдохнув полной грудью незагрязненный воздух вашего дома, вы откажетесь от химии навсегда!..

Читать дальше >>


ПОЧЕМУ таблетки помогают не всегда?

почему таблетки не помогаютМногим знакома ситуация: врач назначил препарат, вы его принимаете строго по расписанию, но никакого эффекта от лечения нет. Почему таблетки не помогают?

Нередко причиной отсутствия фармакологического действия является наша собственная невнимательность: не соблюли режим приема лекарств, дозировку, совместимость с другими медикаментами. В других случаях виноват производитель препарата или врач, который вам его назначил.

Неправильный прием лекарства

Купив медицинский препарат, в первую очередь ознакомьтесь с аннотацией, в которой написано, когда его принимать и в каких количествах, а также указаны побочные действия. Если доза или режим приема, назначенные врачом, не совпадают с тою, что указаны на упаковке, следовать надо рекомендациям вашего доктора. Запивать таблетки необходимо только чистой питьевой водой. Чай, кофе, молоко, газированные напитки, соки (особенно грейпфрутовый) противопоказаны, так как могут вступить в реакцию с веществами, содержащимися в лекарственном средстве, и вызвать побочное воздействие...

Читать дальше >>


КАК взять машину напрокат за рубежом?

автомобиль напрокатВсе большее количество туристов-россиян сегодня отдают предпочтение не пассивному отдыху в отеле, а деятельным, активным перемещениям по территории посещаемой страны. И часто удобнее всего использовать для этого арендованный автомобиль. Стоимость такой услуги не намного превышает затраты на общественный транспорт для всей семьи, зато комфорт и свобода движения с лихвой компенсируют разницу в цене. Однако чтобы подобный отдых не был испорчен неприятными неожиданностями, следует учесть все нюансы.

Выше сервис — дороже услуга

Прежде всего, где лучше арендовать машину? Сделать это, например, в транснациональных компаниях rent-a-car — гигантах прокатной индустрии. Там вы точно получите сервис высокого класса. Причем у них есть возможность арендовать машину в одном городе, а сдать ее в другом, или даже в другой стране. Состояние автомобиля будет...

Читать дальше >>


КАК сделать волосы гуще?

как сделать волосы густыми«Богатые» густые волосы во все времена считались признаком красоты, здоровья и истинной женственности. Но что делать, если природа не наградила пышной шевелюрой?

Предлагаем простые, но очень действенные способы придать волосам достойный вид.

Маски из продуктов

Продукты, которые найдутся на любой кухне, подходят и для питания волос.

Яйца. В яйцах большое количество витаминов (в частности, группы В) и белка - строительного материала для волоса.

Нанесите яичную массу на несколько минут. Смойте теплой (не горячей!) водой. Для блеска и питания можно смешивать яйцо в разных пропорциях с кефиром, йогуртом, растительным маслом или медом.

Репчатый лук. Луковые маски - прекрасное средство для роста, укрепления и лечения волос: этот продукт содержит огромное количество витаминов и минералов.

Если вас не смущает специфический аромат, делайте маски из измельченного лука. А если хотите минимизировать запах, используйте не сам лук, а настой из его шелухи. В течение нескольких минут втирайте в кожу головы луковую кашицу или настой шелухи, затем вымойте волосы с шампунем...

Читать дальше >>


КАК выбрать стиральную машину?

стиральная машинаСложно представить жизнь современного человека без стиральной машины. Эта техника на протяжении многих лет будет экономить вам огромное количество времени и сил, позволяя всегда иметь под рукой чистую одежду и белье. Но при покупке стиральной машины необходимо учесть несколько важнейших моментов.

Самый главный вопрос при выборе: где и как ее поставить. Именно от возможности ее установки будет зависеть и тип выбираемой вами модели.

Например, барабанная машина с фронтальной загрузкой может хорошо вписаться в кухонный гарнитур. Ее верхнюю крышку можно использовать в качестве разделочного стола, если верхнюю панель заменить на кухонный фасад, чтобы вписаться в общий интерьер.

Если место в вашем доме не позволяет рассматривать вариант с довольно большой стиральной машиной, следует обратить внимание на стиральные машины с верхней загрузкой. Эти агрегаты более узкие, компактные и легко впишутся в небольшой проем в ванной...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… Чтобы вернуть блеск кольцам газовых горелок, их нужно прокипятить в течение нескольких минут в воде с добавлением 2-3 лимонных долек. Затем почистить металлической щеткой…

… Зеркало в ванной можно натереть газетой, затем смахнуть мелкие частички бумаги чистой тряпочкой…

… Отмыть батареи под подоконником поможет ершик для посуды и теплая мыльная вода. Мыть нужно аккуратно, чтобы грязные брызги не попали на обои…

… Пол, покрытый линолеумом, будет блестеть, если вымыть его водой с уксусом (1 ст. ложка уксуса на полведра воды)…

… Если обои загрязнились, попробуйте почистить их простой овсянкой – достаточно горсти крупы…

… Если в доме есть животные, шерсть с мягкой мебели можно очистить с помощью специальных щеток иди варежек для вычески кошек…

… Льняные и хлопчатобумажные рубашки не пересушивайте, гладьте их слегка влажными. Если вы использовали хороший кондиционер для белья, то можно гладить и абсолютно сухие сорочки…

… Если льняную сорочку вы все-таки пересушили, облегчить глажение поможет смоченное в горячей воде махровое полотенце – просто заверните в него сорочку на 1-2 минуты, а потом приступайте к глажке…

… Если шерстяная кофточка после стирки немного села, ее можно увлажнить и через сухую ткань, вытягивая до нужных размеров, досушить утюгом. Если же она останется чуть влажной, то опять непременно сядет…

… Если вы подпалили утюгом светлое льняное платье, скатерть, полотенце из х/б ткани, то не спешите прятать вещь в шкаф, а замочите на ночь в небольшом количестве воды с кислым молоком (поровну). Подпалины исчезнут…

… Пока бульон варится, снимайте накипь с его поверхности. Делайте это часто первые 30 минут после закипания бульона, затем реже…

… Если вы слишком сильно уварите овощной бульон, он станет горьким на вкус…


В избранное