Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 59


 

Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Здоровье

Правильное питание

Дети

Психология

Этикет

Кулинария

Животные

Сад и огород

Цветоводство

Автолюбителям

Техника

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

 

    

Подписаться письмом

Выпуск 59

 

Как выбрать красную соленую рыбу?

как выбрать красную рыбуФорель, горбуша, семга – звучит аппетитно и заманчиво. Однако чтобы на столе оказался действительно вкусный и качественный деликатес, выбирать его нужно очень внимательно.

Даже в крупных супермаркетах можно нарваться на продукт, изготовленный с нарушением технологий. А потому - будьте максимально бдительными!

Сделайте правильный выбор

Основное при выборе соленой красной рыбы - это цвет. Несмотря на свое название, рыбка не должна быть яркого оттенка. При засолке любое мясо естественным образом тускнеет. А для придания рыбе товарного вида производители ее подкрашивают. Проверить это просто, достаточно взглянуть на прожилки. Если они белые - смело кладите рыбку в свою продуктовую корзину, если ярко-розовые - верните на полку магазина...

Читать дальше >>


КАК покупать ювелирные украшения

как покупать ювелирные украшенияПри покупке золотого украшения – «в глазах у дам горит азарт, в мужских глазах – тревога». В этом нет ничего удивительного, ведь изделия из этого металла – довольно дорогостоящий, но изящный подарок, актуальный во все времена. Как среди современного изобилия распознать истинное произведение ювелирного искусства?

Перед походом в магазин

Покупайте ювелирные украшения только в солидных магазинах, успевших зарекомендовать себя с положительной стороны. Хорошо, если это будет ювелирная сеть, имеющая торговые точки по всей стране. Причем чем дольше она работает в этой сфере, тем лучше. Не менее важен и интерьер помещения - все серьезные заведения с большим вниманием относятся к оформлению торговых точек и красивому размещению продаваемого товара...

Читать дальше >>


Как украсить дом к Новому году

новый годНовый год — самый атмосферный праздник. Его атрибуты известны нам с детства: запах мандаринов и еловых веток, гирлянды, блестящие шары, снежинки… Но что конкретно поможет привнести в дом нотки сказочного волшебства? В первую очередь — небольшие уютные аксессуары.

Свечи и подсвечники

Приобретите интерьерные ароматизированные свечи. Их запах способен настроить и подарить праздничное настроение.

Вот несколько простых и оригинальных идей по созданию новогодних подставок.

Коктейльные стаканы можно задекорировать с помощью двухстороннего скотча и цветной бумаги. Вместо бумаги можно приклеить рождественские леденцы в форме клюшек в красно-белую полоску или палочки корицы...

Читать дальше >>


Как встретить Новый год без лишних затрат

новый год без затратГотовиться к празднованию Нового года необходимо заранее. Так можно избежать шумной предпраздничной суеты и сэкономить. Спешим поделиться тем, как встретить грядущий год с размахом, потратив при этом минимум средств.

Праздничный стол

Как ни крути, Новый год — праздник живота. Ну кто сможет устоять перед ароматными мандаринами, искрящимся шампанским, копченой колбаской и традиционным салатом оливье? Отказывать себе в гастрономических радостях не нужно! Стоит всего лишь слегка подкорректировать меню.

Список блюд, которые появятся на вашем новогоднем столе, надо составить заранее. Количество яств должно быть прямо пропорционально количеству гостей. Пусть на столе будут продукты, без которых праздник вроде как и не праздник: мандарины, нарезочка из колбасы и сыра, шпроты. А дальше можно фантазировать...

Читать дальше >>


Как избежать переутомления перед Новым годом

переутомлениеВсе ближе новогодние праздники. А вместе с ними и аврал на работе, переутомление, стресс, снижение иммунитета. Самое главное сейчас – позаботиться о здоровье и поддержать боевой дух.

В конце года работы наваливается особенно много. Чтобы не сойти с дистанции, в этот напряженный период следуйте простым правилам.

  • Заведите себе ежедневник и составляйте план действий. Не забивайте голову тем, что можно записать.
  • Сначала решайте наиболее сложные задачи, а в послеобеденное время занимайтесь делами попроще. Таким образом, к концу дня вы не будете чувствовать себя измотанными.
  • Большие по объему задания выполняйте поэтапно...

Читать дальше >>


Как похудеть к Новому году

как похудеть к новому годуДо самой волшебной ночи в году осталось всего ничего. Список продуктов к праздничному столу, выбор подарков и милых мелочей… Но приятные хлопоты может омрачить оно – новогоднее Платье. Или вы выбрали наряд «на будущую стройную жизнь», или же «выросли» из того, которое ждало своего часа в шкафу.

Конечно, можно загадать желание, выпив бокал шампанского под бой курантов, и, веря в чудо, ожидать, что утром вы проснетесь стройной. Но чудеса подобного рода живут лишь в сказках и рекламных роликах, а в реальной жизни нам приходится приложить усилия для похудения. Мы расскажем вам, как сделать это наиболее эффективно.

До Нового года – 2 НЕДЕЛИ

Время поджимает, до Нового года его все меньше. Не отчаивайтесь! Даже если вам для того, чтобы не втиснуться в вожделенное платье, а легко надеть его, нужно сбросить от 5 кг, это легко решается!..

Читать дальше >>


Как отметить Новый год без вреда для здоровья?

как не переесть в новый годНовый год можно назвать праздником живота. Столько всего вкусного на столе. И так все хочется попробовать! К сожалению, после таких праздников чувствуешь себя не в лучшей форме. Как же отметить Новый год без вреда для своего здоровья?

Главные правила

  • Не нужно стремиться попробовать абсолютно все блюда. Чем разнообразнее все отведанное за праздничным столом, тем больше нагрузка на пищеварительную систему.
  • Перед праздниками начните питаться по режиму. В день Нового года не голодайте, иначе за праздничным столом съедите еще больше. Лучше в этот день питаться как обычно. Поужинайте в 7-8 часов.
  • Блюда на Новый год должны быть не только вкусными, но и полезными, поэтому разбавьте меню из тяжелых для желудка мясных салатов легкими салатиками из овощей...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… Сохранить огурцы свежими несколько дней можно, если их держать на 3/4 в воде хвостиками вниз. Воду менять ежедневно…

… Овощной салат будет намного вкуснее, если репчатый лук для него мелко нарезать, положить в дуршлаг и обдать кипятком…

… Неприятный запах рыбы отбивается, если вымыть ее в холодной воде с большим количеством соли или на час положить в раствор уксуса (2 ст. ложки уксуса на 1 л воды)…

… Чтобы жиры под воздействием света не осаливались, их нужно хранить в непрозрачной посуде…

… Манный пудинг будет просто воздушным, если добавить в него взбитый яичный белок…

… Холодная вода сохраняет яичный желток свежим. Если желток разбитого яйца положить в чашку и осторожно налить воды, чтобы покрыть его, он останется свежим в течение нескольких дней…

… При быстрой варке яиц в кипятке белок получается твердым, а желток – жидковат, если варить медленно, то все наоборот…

… Чтобы из лимона получить побольше сока, перед выжиманием положите плод в горячую воду на 5-7 минут…

… Хрен легко натереть, если его оставить на ночь в холодной воде…

… Если поверх засоленных в открытой посуде овощей положить нарезанный стружками хрен, овощи долго не будут плесневеть, а вкус их значительно улучшится…

… Сыр, оставленный в бумаге в холодильнике, несмотря на низкую температуру высыхает. Сыр не высохнет, если положить рядом с ним кусочек сахара и накрыть крышкой…

… пересохший сыр можно сделать мягким и свежим, подержав его в молоке…

… Чтобы понизить соленость брынзы, ее небольшими кусочками кладут в кипяченую воду или молоко комнатной температуры, выдерживают до 12 часов…

… Рокфор нужно нарезать не тонкими ломтиками, а кусочками…

Сыр хорошо с любым хлебом. Но знатоки рекомендуют для камамбера хрустящие хлебцы и крекер, для рассольного – армянский лаваш или черный хлеб, для любого сыра – нежирное печенье…

… Сыр часто подают к вину, они прекрасно дополняют друг друга. Однако к сыру хороши только слабоалкогольные сухие вина…


В избранное