Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 62


 

Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Здоровье

Правильное питание

Дети

Психология

Этикет

Кулинария

Животные

Сад и огород

Цветоводство

Автолюбителям

Техника

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

 

    

Подписаться письмом

Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 62

 

Что такое смузи?

смузиСмузи – это однородная смесь, напиток, который приготовлен из фруктов, ягод, овощей. Для его приготовления нужно взять противоположные по плотности продукты, например, плотное яблоко и сочный апельсин. Кроме того, при смешивании кислых и сладких плодов вкус получается более интересным (если получился чересчур густой напиток, можно добавить в него молоко).

Перед приготовлением смузи ингредиенты необходимо обязательно вымыть, очистить от кожицы и хорошо измельчить в блендере до получения жидкой однородной массы. В смузи, в отличие от сока, остается вся мякоть продуктов, в которой содержатся микроэлементы, витамины и клетчатка, которая необходима для нормальной работы кишечника.

Смузи является достаточно сытным продуктом, и его можно больше отнести к еде, чем к напитку. В силу своей однородной консистенции смузи легко усваивается...

Читать дальше >>


ПОЧЕМУ опадают листья у китайской розы?

китайская роза, гибискусКитайская роза, или гибискус, любит светлое, солнечное и теплое местоположение. Весной его можно выставить в сад или на балкон на соответствующее место (приучайте к солнцу постепенно) до осени, оберегая от палящих лучей при очень жаркой погоде. Китайская роза нуждается в хорошей подкормке. Ее подкармливают полным минеральным удобрением, чередуя с жидким корвяком (1 часть настоя на 10 частей воды). Подкормка проводится с весны до середины августа раз в неделю; в остальное время года – 1 раз в месяц, только фосфором и калием в половинной дозе. Необходимо опрыскивание, особенно при работе отопительных приборов.

Бутоны китайской розы могут опадать по следующим причинам:

  • Перемена местоположения;
  • Недостаток света;
  • Недостаточная подкормка;
  • Сухость корневого кома (не допускайте пересыхания почвы!);
  • Полив холодной водой или избыточный полив.

КАК научить ребенка читать по слогам?

как научить ребенка читатьНаилучшим моментом, когда следует начинать обучение, считается возраст 3-х лет. Как научить ребенка читать? Конечно, первым делом нужно выучить буквы. Без знания букв чтение просто невозможно.

Когда вы называете буквы, называйте относящиеся к ним звуки. Это значит, нельзя проговаривать буквы, как «бэ», «вэ», «гэ» и т.д. Нужно проговаривать «б», «в», «г» и т.д. Если же вы не будете этого делать, то ребенок не сможет соединить буквы в слог долгое время, так как не будет понимать, почему букву «бэ» или «вэ» в слове нужно произносить по-другому.

Повесьте в комнате ребенка красочный плакат с алфавитом. С его помощью вы активизируете пассивную память ребенка, так как малыш будет всегда наталкиваться взглядом на буквы, подсознательно запоминая их...

Читать дальше >>


Чем заменить бытовую химию?

бытовая химияУ любой бытовой химии есть безопасные натуральные заменители, которые к тому же более доступны по цене и экономичны в использовании.

Согласно исследованиям, во многих городских квартирах содержание в воздухе ядовитых веществ в разы выше, чем на улице. Мельчайшие частички отбеливателей, пятновыводителей, очистителей и прочей химии испаряются и просачиваются даже из закрытых емкостей, отравляя атмосферу в доме. Попробуйте хотя бы пару недель применять средства, которые всегда под рукой: соду, уксус, крахмал, горчичный порошок. Увидев результаты экологичной уборки и наконец-то вдохнув полной грудью незагрязненный воздух вашего дома, вы откажетесь от химии навсегда!..

Читать дальше >>


ИЗ КАКОЙ посуды пьют различные напитки?

Стаканы, фужеры, рюмки… если обобщить, то основных форм и назначений всего десять. Научившись правильно комбинировать на столе стаканы для сока, стопки, винные бокалы и фужеры для коктейлей, вы обеспечите себе сладу прекрасной хозяйки.

Стопка

стопкаСтопки (объемом не более 50 мл!) – классическая форма для крепких напитков вроде водки, раки, сливовицы, которые не нужно ни греть, ни нюхать, ни растягивать на пару часов. Со стопками позволены любые изыски – они могут быть цветными, узорчатыми, резными, серебряными. Важно, чтобы каждая (при покупке не поленитесь проверить!) была хорошо отцентрирована: это обеспечит их устойчивость.

 

 

Стаканы олд-фэшн и грог

стакан

Стаканы такой формы (олд-фэшн – «старомодный») хороши для ординарных напитков – из них, по настроению, можно пить и ром, и вино, и сок. Но особенно хороши они будут для разного рода смесей. Например, отлично пьется из такого приземистого, устойчивого стакана ром-кола со льдом. В него можно налить виски с содовой. Из фужеров хорошо пить какие-нибудь незамысловатые коктейли, вроде «Кровавой Мэри».

Читать дальше >>


КАК выбрать губку или мочалку для душа?

как выбрать мочалкуГубки бывают разные. Например, обычные, поролоновые, вызывающие приятные ощущения своим прикосновением. Они предназначены для ежедневного использования. Такая губка довольно быстро высыхает, если ее отжать. А это важно: ведь во влажной среде болезнетворные микроорганизмы размножаются с невероятной скоростью.

Из полиэтиленовых волокон изготавливают разноцветные «розочки». Массируя тело этой губкой, не переусердствуйте: она может повредить верхний слой кожи.

Самой гипоаллергенной считается натуральная морская губка, живущая в южных морях. Ее специально обрабатывают, удаляя все содержимое и оставляя только «скелет» - он-то и служит аксессуаром для душа.

Губки и мочалки для душа делают еще из сизаля и люфы. Сизаль изготавливается из мексиканской агавы. Мочалка из сизаля выглядит как плетеная или вязанная из толстых волокон. Чаще встречается в форме рукавички, в которой удобно держать мыло. Пользоваться такой мочалкой надо не чаще одного раза в неделю – она очень жесткая и вполне может заменить скраб для тела...

Читать дальше >>


ЧТО ЗНАЧАТ надписи на этикетках растительных масел?

подсолнечное маслоОтечественная и зарубежная промышленность вырабатывает более 100 видов растительных масел. Большим спросом, однако, пользуются лишь два из них – подсолнечное масло и с недавнего времени оливковое. Но мало кто задумывается, что всего несколько слов на этикетке могут очень многое рассказать об этом продукте.

Подсолнечное масло

«Холодный отжим». Это означает, что масло подверглось механическому процессу прессования и в нем сохранились витамины и биологически активные вещества. Если производитель действительно гарантирует высокое качество, на этикетке вы увидите температуру нагрева масла в процессе производства, например, «не выше 100 градусов»...

Читать дальше >>


Как делают пирсинг

как делают пирсингС точки зрения медицины процедура пирсинга не представляет ничего сложного: специалист делает прокол особой иглой и вдевает в образовавшееся отверстие серьгу. На деле же от осложнений не застрахован никто, причем чаще всего причина кроется не в неопытности мастера, а в анатомических особенностях организма клиента.

Предсказать вероятность кровотечения практически невозможно, особенно если прокалывается зона, богатая кровеносными сосудами. Многие женщины, которые только и мечтают о пирсинге, но все никак не решаются на него, первым делом интересуются, не больно ли это.Конечно, ощущения приятными не назовешь, о любой мастер скажет, что большую роль играет именно подготовка к процедуре, а не сам прокол. Если человек заранее воображает себе всякие ужасы, то болевые ощущения многократно усиливаются, а сдерживание эмоций и спокойствие уменьшают боль...

Читать дальше >>


Как стареет кожа

почему стареет кожаДля того чтобы лучше понять, как именно стареет кожа, надо примерно понимать,как она устроена.Кожасостоит из нескольких слоев. В самом основании находится жировой слой.

Дермальный слойформирует структуру кожи. Здесь находятся фибробласты, постоянно производящие коллаген и эластин, пополняя содержание этих волокон в коже. Фибробласты очень важны, и именно их в первую очередь стремятся стимулировать косметологи, используя клеточные технологии.

Над дермальным слоем находитсяэпидермис. В нижнем или базальном слое эпидермиса происходит процесс деления клеток, и примерно через 21 день новые дочерние клетки начинают подниматься наверх, выталкивая впереди себя старые клетки. Для того чтобы ваша кожа полностью обновилась, вам понадобится не менее 21 дня. По мере того как новые клетки продвигаются наверх через эпидермис, они созревают и вырабатывают больше кератина. Некоторое количество липидов, содержащихся в клетке, выпускается наружу, в межклеточное пространство. Затем, подойдя ближе к самой поверхности, эти клетки, называемые кератиноцитами, начинают отмирать...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… Срезанные цветы лучше всего переносят отстоянную или дождевую воду…

… Если вы хотите подчеркнуть красоту губ, тщательно нанесите на них яркую помаду и при этом почти не красьте глаза…

… Кусочки помидоров, посыпанные солью и мукой и обжаренные на растительном масле, можно подать к столу как закуску и как гарнир…

… Неширокую щель в линолеуме залейте подогретым парафином или стеарином. Выпуклый рубец, когда он застынет, снимите ножом и заполируйте шерстяной тряпочкой…

… Если ртуть в вашем стеклянном градуснике разъединилась на отдельные шарики, опустите градусник в лед или теплую (негорячую!) воду на 20-30 минут, и ртуть соединится…

… Мелочь, которой мы часто пренебрегает. Одежду на завтрашний день готовьте и проверяйте вечером. «Подлости» вроде дырочки на колготках или болтающейся пуговицы могут внести суматоху в и так занятое утро…

Храните книги в затемненных местах, так как солнечные лучи обесцвечивают обложки…

… Если в книгах завелись насекомые, протрите внутреннюю часть обложки тряпкой, смоченной в скипидаре…

… Во время генеральной уборки снимите книги с полок, протрите полки от пыли, книги тщательно пропылесосьте или протрите каждую чуть влажной тряпкой. Книги любят воздух. Проветривайте их время от времени…

... Грязные обложки книг протрите ватным тампоном, смоченным нашатырным спиртом. Просушите и вытрите мягкой тканью…

Кожаные обложки можно почистить тряпочкой, смоченной водой с мылом…

Пятна с книжных страниц попробуйте стереть резинкой…

Противни очистятся легче, если насыпать на них питьевой соды и залить небольшим количеством воды. Оставьте их в разогретой духовке, пока вода не закипит…

… Рассчитать ширину ткани для занавесок можно так: очень тонкая ткань – в три раза шире оконного проема, более плотная – в два, самая плотная – в полтора…

… Если у вас накопилось много карточек с кулинарными рецептами, отберите из них наиболее удачные и проверенные и храните отдельно, чтобы можно было быстро найти нужный рецепт…

… В дневном макияже глаз не обязательно использовать все косметические средства сразу. Ограничьтесь или только тушью для ресниц, или только карандашом и тенями…

… Для профилактики гастрита ешьте часто и понемногу. Пусть в пище преобладают белки и витамины…

… Чтобы печеные яблоки не потрескались, их надо наколоть в нескольких местах, а в сковороду налить немного воды…


В избранное