Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 63


 

Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Здоровье

Правильное питание

Дети

Психология

Этикет

Кулинария

Животные

Сад и огород

Цветоводство

Автолюбителям

Техника

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

 

    

Подписаться письмом

Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 63

 

КАК лечиться чесноком?

как лечиться чеснокомО лечебных свойствах чеснока упоминается еще в древнем памятнике письменности – египетских папирусах, в китайских лечебных книгах (2600 г. до н.э.). У целителя Авиценны было 900 рецептов лечения чесноком. И на Руси чеснок считался источником молодости и долголетия. В его состав входит более 400 компонентов, в том числе антиоксиданты, которые противодействуют старению, снижают уровень холестерина, разжижают кровь. Кроме того, чеснок является натуральным антибиотиком...

Читать дальше >>


КАК должна вести себя идеальная жена?

как должна вести себя идеальная женаКонечно, взаимоотношения супругов больше прерогатива психологии, чем этики, но есть ситуации, которые напрямую связаны с этикетом межличностных отношений.

Как же должна вести себя воспитанная женщина по отношению к своему мужу?

  • Без нужды не трогайте его личные вещи: портфель, телефон, ключи, компьютер, ящик с инструментами, не наводите самовольно порядок в ящиках его письменного стола.
  • Не одергивайте его на публике, если ему вздумается рассказать историю или анекдот, который все знают.
  • О чем бы ни зашла речь – о политике, компьютерах, автомобилях, курсе доллара – не подвергайте сомнению его компетентность в предмете разговора.

Читать дальше >>


Чем зеленый чай лучше черного?

чем зеленый чай лучшеПочему рекомендуется пить зеленый чай? Чем «провинился» черный?

Чай – один из самых употребляемых напитков. Основные виды чая – черный и зеленый. Все виды и сорта чая изготовлены из одного и того же чайного куста.

При производстве зеленого чая собранные зеленые листья пропаривают в специальных аппаратах, чтобы удалить содержащуюся в них влагу. Процессу ферментации листья не подвергают, что активирует находящиеся в составе чая полезные вещества – энзимы. Поэтому химический состав зеленого чая очень близок к составу свежих чайных листьев...

Читать дальше >>


Как ухаживать за глоксинией

глоксинияГлоксиния считается символом домашнего уюта. С ее появлением в доме начниает царить благоденствие и покой.

Окраска глоксинии весьма разнообразна. Цветки могут быть красные, вишневые, синие, розовые, пурпурные, белые, есть сорта с каймой по краю лепестков, горлышком другой окраски, крапинками, пятнами на лепестках и горле, популярны махровые и тигровые виды. Все они такие разные! Поэтому вы без труда сможете подобрать цветок к вашему интерьеру. Но главное – фитоэнергетика растения.

Считается, что его широко раскрытые цветки создают позитивную ауру. Глоксиния придает решительности всем, кто вступает на новую дорогу, приносит финансовый успех. Особенно благоприятно цветущее растение действует на детей: они становятся более жизнерадостными, послушными...

Читать дальше >>


Как вырастить стручковую фасоль

как выращивать стручковую фасольШирокую известность стручковая фасоль получила благодаря появлению в супермаркетах, где она привлекает внимание своим нежно-зеленым цветом в холодный сезон. А между тем фасоль не только очень вкусна, но и легка в выращивании.

Стручковая фасоль – разновидность фасоли, имеющая, в отличие от зерновой, сочные и длинные стручки с небольшими семенами внутри. Употребляется в пищу целиком (вместе со стручками, в которых и содержится большинство полезных веществ). Существует много сортов, остановите вой выбор на так называемых спаржевых. Кстати, помимо зеленого цвета встречаются желтые и изредка фиолетовые...

Читать дальше >>


О чем говорят выделения из сосков?

самообследование груди, выделение из сосков

При самообследовании молочных желез некоторые женщины обнаруживают у себя выделения из сосков. Что это может означать и как себя вести в этом случае.

Наибольшие опасения должны вызывать кровянистые, сукровичные выделения, а также выделения черного цвета. Они свидетельствуют о заболевании молочных желез, которое медики называют внутрипротоковой папилломой...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… Посадили жирное пятно на обои? Просто посыпьте его мелом, дайте ему пару минут впитать жир, а потом аккуратно протрите это место влажной тканью…

… Чтобы легко и просто почистить духовку, поставьте внутрь холодной духовой печи полчашки аммиака. На следующее утро выньте чашку и протрите духовку изнутри…

… Перед готовкой жирной пищи капните на духовку растительного масла и протрите ее. После жарки все жирные брызги удалятся без проблем простым протиранием…

… Вытирать помаду всегда непросто, главная сложность в том, что она размазывается. Попрыскайте сверху на помаду лаком для волос, подождите 10 минут и смойте…

… Чтобы быстро собрать шерсть вашего четвероногого друга, протрите ковер или другую поверхность резиновым шпателем или приспособлением для мойки окон…

… Чтобы вернуть былой блеск пригоревшей кастрюле, наберите в нее воды, добавьте стакан уксуса и поставьте на медленный огонь. Далее выключите плиту и добавьте в жидкость две столовые ложки пищевой соды. После слейте жидкость и протрите кастрюлю губкой…

… Чтобы с легкостью очистить любую продольную решетку, в том числе жалюзи, просто намотайте на нож для масла тряпку и смело водите между щелей, очищая их от пыли…

… Чтобы продезинфицировать кухонную губку, прогрейте ее в микроволновой печи в течение 2 минут, это убьет 99% микробов…

… Чтобы убрать известь из отверстий насадки душа, налейте в пакет уксус и закрепите его. Оставьте душ в таком состоянии на 2 часа, п лучше на ночь. Затем снимите пакет и удалите известь щеткой…

… Чтобы быстро почистить матрас или диван и избавиться от неприятного запаха, просто налейте в распылитель водки, обработайте поверхность и дайте просохнуть. Также желательно протереть щеткой или губкой для лучшей очистки от пыли и шерсти…

… Перед включением режима сушки бросьте в стиральную машину сухое полотенце. Полотенце впитает всю лишнюю влагу, значительно ускорив и улучшив процесс сушки…


В избранное