Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительство дома своими руками - отделка снаружи и внутри


Основные принципы использования вагонки

     Перечислять преимущества, присутствующие у деревянной вагонки, можно достаточно долго. Но особенно привлекает потребителей то, что этот материал удается без больших затруднений крепить на рабочей поверхности собственными силами. Правда, все-таки важно представлять, какими правилами придется руководствоваться, работая с вагонкой. Стоит рассмотреть наиболее важные вопросы, связанные с эксплуатацией и монтажом подобного материала.

Как зашпатлевать швы в гипсо-картоне

     Применение гипсо-картона в процессе внутренних отделочных работ сейчас набрало огромные масштабы. Владельцы жилищ используют такой материал при самостоятельном ремонте, поскольку с ним очень легко обращаться. Правда, многие изначально не учитывают, что обшивка из гипсо-картона нуждаются в специальной обработке. Важнейшим ее этапом становится шпатлевание швов, которые остаются между соседними гипсо-картонными панелями.

Монтаж фасадных панелей со слоем теплоизоляции

     Популярным материалом для внешней отделки дома за последние годы стали фасадные панели. На самом деле, это целый комплекс различных изделий, схожих по своим геометрическим параметрам, назначению и методу крепления. Из наиболее известных фасадных панелей можно назвать сайдинг, имитацию бруса, блок-хаус. Все эти материалы монтируются на рабочую поверхность схожим образом. И стоит рассмотреть технологию их крепления.

В избранное