Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительство дома своими руками


Водоснабжение загородного дома

    Большинство людей живущих в городской квартире при словосочетании «загородный дом», представляют себе строение на участке, огород, подсобные помещения, колодец и тому подобное. То есть люди уверены, что загородный дом может значительно отличаться по коммуникации и удобству от городской квартиры. На самом деле современные автономные системы позволяют создать очень комфортабельные дома, ничем не отличающиеся от квартиры. Например, здесь может быть реализована качественная канализация, отопление, горячее или холодное водоснабжение и даже автономная электростанция.

Как обращаться с пенопластом при теплоизоляционных работах

     Использовать пенопласт можно для выполнения различных работ в ходе ремонта. Но особенно часто его применяют, когда необходимо обеспечить теплоизоляцию. Есть некоторые правила, при соблюдении которых удается добиться отличного результата при применении пенопласта в роли теплоизолятора. К рассмотрению таких правил и стоит перейти.

Отапливаем дом без газа

     Отопление жилого дома это самый актуальный вопрос в современном мире, так как немалая часть людей, сегодня стремится жить за пределами города, а это значит, что здесь в ряде случаев не развиты инженерные коммуникации. Жить в доме, который не отапливается, это существенная проблема для городского жителя. Но как быть, если к новому дому еще не провели газовую магистраль или ее нет даже в проекте?

Какую площадь занимает винтовая лестница?

     Иногда конструкция коттеджа выполнена так, что уместить туда лестницу бывает очень сложно. Например, если сначала был одноэтажный дом, а потом была выполнена пристройка в виде второго этажа. Как уместить лестницу? Выручит винтовая конфигурация. Это компактная и не занимающая много места конструкция, которая к тому же, эргономична, так как расположена по кругу и легкая, так как чаще всего выполнена из дерева. Также винтовая лестница не перегружает пространство, а издалека кажется довольно изящной и воздушной.

В избранное