Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Творим сами - различные виды творчества в мастер-классах Цветочек-торт


Цветочек-торт

Для изготовление торта потребуются продукты:

  • ванильный бисквит
  • консервированные персики
  • растительные сливки, сахарная пудра, крахмал
  • масло сливочное 82,5% и сгущенка (густая)
  • мастика цветочная, пищевые гелевые красители
  • желатинова мастика
  • вафельная бабочка

   

1. Режем бисквит вдоль на два коржа. Пропитываем нижний корж сиропом от консервированных персиков и сметаной с сахаром, сверху укладываем слой взбитых растительных сливок. Можно добавить в сливки какой-нибудь пищевой ароматизатор, например Абрикосовый.

 


2. Пропитываем второй корж сиропом и сметаной с сахаром и пропитанной стороной укладываем на сливки. Покрываем всю поверхность торта сливками. Выравниваем поверхность ножом. Торт отправляем в холодильник на 1 час.

   

3.  Вынимаем торт из холодильника, и покрывем сливочным кремом (масло и сгущенка). Раскатываем цветочную мастику нужного нам цвета скалкой и вырещзаем полоску по  размеру, укладываем на торт. Поверхность торта выравниваем ножом.

   

4. За сутки до сборки торта делаем из желатиновой мастики (рецепт на сайте) листочки для цветка. Делаем стебелек и прикрепляем его к поверхности торта сгущенкой либо кондитерским клеем. Внизу на сливочный крем прикрепляем лепестки.

   

5. Можно край торта оформить белой мастичной лентой, также прикрепив ее к поверхности торта сгущенкой. Лепим из мастики лепестки цветочка и также прикрепляем их на сгущенку.

   

6. Делаем серединку цветка из мастики - раскатываем полоску скалкой, режем край полоски из мастики ножничами и сворачиваем в рулончик - получается серединка цветка. Прикрепляем вафельную бабочку на торт.

 

Цветочек

 

Наш цветочек расцвел на розовом вкуснейшем тортике!


В избранное