Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье и саморазвитие - измени себя! (выпуск 178)


Новые статьи на www.VitaMarg.com

www.VitaMarg.com  – жизненный путь
Здоровье, духовность, психология и развитие
Редактор: Славик и Елена
Мы в Facebook и ВКонтакте

Бизнес, как осознание и творчество

22.04.2014
Многие молодые и не очень люди, задумываются, как открыть свое дело. И тут, начинается самое интересное. Множество идей, переживаний, лезут в голову и днем и ночью. Взвешиваются, все за и против, оценивается стартовый капитал и возможности. Все это очень хорошо, но, что делать, если денег нет, а мыслей много. Умные люди направят к инвесторам, другие в банк, но куда бы вы, ни отправились, должна присутствовать четкая цель.

 

Жизнь ради путешествия

21.04.2014
Все страны мира уникальны, ни в одной нет повторений сочетания природы и культуры. А ведь в некоторых из них объединено несколько народов. У каждой отличная от других история. Даже нескольких жизней будет мало, чтоб познать все это разнообразие.

 

Как найти свое призвание

6.04.2014
Попробуйте сегодня задать вашим друзьям, родственникам, знакомым, сотрудникам такой вопрос: «Ты знаешь свое призвание?» В большинстве случаев вы услышите такие ответы: «А что такое призвание?», «Никогда не задумывался (задумывалась)», «Какая разница, какое у меня призвание, меня это не слишком интересует».


Мыслите позитивно

20.04.2014
Мыслите позитивно, чтобы результат был таким же. Чтобы оставаться здоровым нам недостаточно только здорового питания. Не менее важным является духовная пища в виде положительных и жизнеутверждающих мыслей. Мы все хотим полноценной и успешной жизни. Неуверенностью в себе мы часто делаем нашу жизнь труднее. Жизнь, на самом деле, легкая штука, если нам кажется наоборот, - значит, мы неправильно живем.

 

Праздник в обычный день!

19.04.2014
Не обязательно ждать красного дня в календаре, чтобы приготовить любимые блюда или пойти в дорогое кафе, купить подарок или устроить сюрприз любимому. Для этого подойдет самый обычный день, который вы сами способны превратить в праздничный.

 

Почему мечты не сбываются?

18.04.2014
По ходу своей жизни каждый человек постоянно мечтает о чем-то. Но эти мечты почему-то никогда не забываются, так и остаются мечтами. И люди смиряются с тем, что им никогда не достичь той жизни, о которой все так страстно мечтают, о жизни, в которой нет никаких проблем и забот, ни какого начальства и подчиненных, где все равны и счастливы, и в обществе торжествует справедливость.


Что такое свобода?

17.04.2014
Подходя к этому вопросу, следует учитывать, что свобода – понятие абстрактное, а значит для каждого она своя и в каждом рассудке формируется своя субъективная свобода. Причем независимо от восприятия каждый человек стремиться к ней. Для некоторых это что-то недостижимое, другие уже считают себя свободным.

 

Как найти работу по душе?

16.04.2014
Как найти работу по душе? Вроде бы все просто, посмотри на свою мечту, на то чем занимаешься и чем планируешь заняться и выбери из этого то, что доставляет тебе наибольшее удовольствие и радость. То, что действительно самым положительным образом повлияет на твою жизнь, а также на жизни тех, кто тебя окружает.

 

Не пускайте экономический и политический кризис в свой дом и душу!

15.04.2014
Каждый день, включая телевизор, мы смотрим новости, которые не очень-то поднимают настроение: то курс валюты вырос, то стоимость коммунальных услуг поднялась. Приходим в офис, но и здесь утро начинается с оперативки на тему о борьбе с кризисом. Зашли в гости к друзьям, и тут не обходится без обсуждения повышающихся цен и услуг. И самое тревожное, что любимый человек, впитав в себя подобную информацию, вот-вот готов вспылить, накричать и устроить скандал. Неужели кризис с улицы пробрался и в ваш дом? Как защитить себя и своих близких от негатива из вне?


Как найти хорошую работу или идеи для бизнеса?

14.04.2014
"Как найти хорошую работу или идеи для бизнеса?" - этим вопросом задаются большинство из нас, ведь хочется не только получать достойное жалование, но и испытывать удовольствие от выбранного дела. Всегда видно человека, занимающегося любимым занятием, как и того, кто угнетен своей деятельностью и ходит на работу отбыть день до вечера. Что бы не повторять ошибок стоит соблюдать несколько правил.

 

Здоровье тела зависит от нашей души?

13.04.2014
Последнее время люди очень много времени уделяют внешней красоте – фигуре, коже, прическе, одежде. Они занимаются фитнесом, делают пластические операции, покупают кремы и маски, одеваются по последней моде. На это тратятся огромные суммы денег и множество сил. Об этом пишут журналы и газеты, снимаются шоу и телепрограммы. Но, думаю, никто не станет спорить, что человек – это не только тело, но еще и душа.

 

Фастфуд и как с ним бороться

12.04.2014
О том, что фастфуд - зло, знают все. Тем не менее, сил, чтобы отказаться от чипсов или ребрышек, отложить в сторону стаканчик ядовито-розового мороженого, хватает далеко не у каждого. Хотя, вроде бы, и сила воли есть, и характер присутствует. И понимание, на сознательном уровне, что употребляя ЭТО в пищу, мы вредим своему организму – тоже есть. Однако – не срабатывает. Почему?

 

6 правил создания списка задач

11.04.2014
Создание списка своих ежедневные задач – это один из самых оптимальных вариантов кратковременного планирования. Если Вы не просто прочитаете это, а начнёте планировать свои дела, то это очень облегчит Вашу жизнь, позволит добиться в ней большего за счёт рационального использования своего времени.

 

Комплексы и страхи. Как от них избавиться?

10.04.2014
Очень часто полноценному существованию, возможности радоваться жизни мешают всевозможные комплексы и страхи человека. Эти две существенные проблемы способны навредить не только карьере, но и судьбе человека в целом.

 

Советы, которые помогут сохранить зрение

dam-sovet.com
Пробовал ли кто-нибудь посчитать, сколько времени мы проводим за экраном компьютера, чтением специальной литературы или деловых документов. Можно с уверенностью сказать, достаточно много. И в первую очередь от этого страдает зрение, не говоря уже об опорно-двигательном аппарате и умственном переутомлении.

 

Как стать хорошим собеседником. 10 практичных советов

dam-sovet.com
Некоторым очень сложно завести новых друзей, а иногда и продолжить отношения с уже имеющимися близкими людьми. Почему так происходит? Мало кто задумывается.

 

Также вы можете посетить один из разделов сайта:
Духовность | Здоровье
| Экология | Воспитание | Притчи | Развитие памяти | Психология | Дом | Медицина | Советы
Сборник статей: Образ жизни | История и люди | Влияние на людей | Саморазвитие | Своё дело | 10 причин | Разное

 

Воспитание

Основные ошибки матерей-одиночек
Признаки кризиса развития детей – капризы или упрямство?
Что такое развивающие игры, и с чем их едят?
Что можно подарить новорожденному ребенку
Отцы и дети: как достичь понимания
Какие вещи брать в роддом
Чем опасна детская инфантильность?
Откуда берутся непослушные дети?
Воспитание самостоятельности у ребенка
Надо ли постоянно торопить ребенка?
Как воспитать мальчика
Как правильно воспитывать девочек
"Моя мама" или как поступать с детской ревностью?
Подростковый период - это перелом сознания

 

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Спасибо, что читаете нас!
С уважением,
Славик и Елена


В избранное