Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье и саморазвитие - измени себя! (выпуск 181)


Новые статьи на www.VitaMarg.com

www.VitaMarg.com  – жизненный путь
Здоровье, духовность, психология и развитие
Редактор: Славик и Елена
Мы в Facebook и ВКонтакте

25 советов, которые улучшат вашу жизнь

1.08.2014
Благодаря этим советам ваша жизнь непременно изменится в лучшую сторону и в ней будет ещё больше радости, счастья и хорошего настроения.

 

10 методов поддержания рабочего процесса

30.07.2014
Когда с целями и мотивацией все становится понятно, встает вопрос, как создать себе ситуацию, когда из-за дня в день хочется совершать практические шаги по достижению к поставленным целям. Одним из важнейших элементов каждодневных действий, является рабочее пространство.

 

Оптимизация сна. Как всегда просыпаться бодрым и энергичным?

28.07.2014
Современный ритм жизни диктует нам жесткие условия. Свободного времени становится все меньше и меньше, а успеть сделать хочется больше. Не удивительно, что многие из нас пытаются высвободить свое время за счет сна, не задумываясь о том, что подобные эксперименты могут пагубно отразиться на их самочувствии и настроении.


Почему так важно верить в себя

25.07.2014
Чем бы вы ни занимались в жизни, чем бы ни хотели заниматься, вам необходимо верить в себя. Это не то же самое, что быть уверенным в своих силах – вера означает намного больше.

 

Перелом середины жизни

23.07.2014
Наступает такой момент в жизни, когда, без видимой причины, Ваше тело кажется созрело для тревожной пропорции и вы начали набирать вес, как подросток-сумоист в лагере для набора веса. Вещи начинают рваться, удила ослабевают и легкие дела становятся тяжелыми. Реально тяжелыми. Но не бойся. До этого момента своей жизни, кажется, ты можешь есть все, что тебе нравится, заниматься тогда, когда тебе хочется, развлекаться, много выпивать, наносить разные повреждения своему беззащитному телу и все же оставаться в хорошей форме.

 

Что останавливает нас на пути к своей цели или мечте?

22.07.2014
Мы живем в XXI веке - во время, когда практически ничем и никого уже не удивишь. Сейчас так много возможностей, что, кажется, ограничений не существует. Тогда, что же иногда заставляет нас затормозить в решающие моменты жизни?


3 новых способа мотивировать себя

21.07.2014
Иногда любая ваша мотивация заканчивается. Но есть несколько способов вернуть себя в нужное русло. Нужно просто немного пофантазировать.

 

20 причин читать книги

20.07.2014
Меня всегда удивляет, когда кто-то говорит: «Я не читаю книг». Да, в мире много вещей, занимающих наше время, – фильмы, видеоигры, СМИ. Но вам всё равно стоит найти время для чтения. Если вы не читаете книги, то многое упускаете.

 

50 легких способов сохранить деньги

18.07.2014
Многие из читателей наверняка думают, что экономия денег при нынешнем времени – это очень сложное занятие, можно сказать даже, что невыполнимое. Однако при правильном планировании своего бюджета всегда можно хорошо экономить. Наши советы, касающиеся экономии денежных средств, наверняка помогут вам.


Почему мы живем не так как хотим?

15.06.2014
Почему мы часто задумываемся над вопросом в чем смысл жизни? Для чего мы живём? Как жить чтобы быть счастливым? Что мне нужно для счастья? А что будет, когда я достигну успеха или потерплю поражение? Что скажут родители если я не оправдаю их ожидания? Как найти в себе силы подняться с колен после очередного поражения? Зачем нам переживать поражения и испытания, какой смысл? Почему все говорят делать выводы, наблюдая за чужими ошибками? И почему мы эти выводы формируем только, когда самостоятельно ошибаемся? Почему мы не можем реализовать свои планы с первого раза или ещё хуже - не понимаем, что хотим? Все эти весомые и на первый взгляд банальные вопросы возникают в мыслях каждой сознательной личности.

 

Как увеличить энергетику человека

13.07.2014
Если вы смотрели хотя бы две-три телепередачи про экстрасенсорику, то вы наверняка знакомы с понятием энергетики. Скорее всего вам известно, что у людей с высокой энергетикой и самочувствие хорошее, и работоспособность прекрасная. Но самое интересное то, что человек может свою энергетику повышать. Что вам для этого понадобится?

 

5 привычек, которые вам помогут ежедневно двигаться вперед

10.07.2014
Немногие могут сказать, что каждый день это еще один маленький шаг к достижении их цели. У большинства людей и цели то нет, вернее цели есть, только они очень размытые, не сформированные, не прописанные. День за днем, год за годом проходит а движение если и есть, то только по кругу - дом, работа, дом. Как вырваться из замкнутого круга и начать двигаться вперед?

 

Что такое счастье?

8.07.2014
«Каждая семья счастлива по-своему», - писал классик. А существует ли какое-то мерило для счастья? И какое оно вообще это СЧАСТЬЕ? Давайте попытаемся в этом разобраться.

 

10 способов изменить жизнь путешествуя

5.07.2014
Наверное, замечали, что во время путешествия мы планируем заняться тем, что никогда не делали дома в повседневности. Например, путешествуя по Скандинавии, непременно кому-то захочется изучить необычный певучий язык викингов. Или, поедая крабовый суп в Египте, хочется повторить рецепт, изучив секреты приготовления морепродуктов.

 

5 истин, которые преобразят вашу жизнь

4.07.2014
Мы все предпочитаем жить по собственным правилам. И не важно, что порой, они ошибочны или вовсе не способствуют нашему благополучию. Мы совершаем множество ошибок, учимся на них и стараемся избежать их будущем. Но самый лучший способ - это учиться не на собственных шишках, набитых горьким опытом, а на ошибках других людей. Учитывать опыт, приобретенный другими людьми и перенимать его. Вот несколько золотых правил, которые, думаю, будут полезны каждому из нас.

 

Секреты долголетия или как дожить до 100 лет

3.07.2014
О долголетии, счастливой и безболезненной старости мечтают многие. Но воплотить это желание в реальность удается далеко не каждому. Во всем мире существует совсем немного регионов, в которых люди доживают до глубокой старости, не теряя с годами работоспособность и здоровье. Это Абхазия, эквадорская деревня Вилькабамба, долина реки Хунза в Пакистане, отдельные районы горного Дагестана, Японии и Якутии. Давайте попробуем разгадать тайну долгожителей некоторых из этих регионов.

 

Можно ли быстро и успешно выучить английский язык?

успех.укр
Рассмотрим способы, при которых у вас может получиться овладеть английским в максимально короткие сроки.

 

4 простых правила по построению крепких отношений

успех.укр
Представим банальную ситуацию: вы влюбились. Нет разницы, мужчина вы или женщина. На лице у вас написано, что вас счастливее нет, он/она самый лучший человек на земле и вообще-то пускай мир подождет.

 

10 советов для здоровья и долголетия

dam-sovet.com
Каждый хочет быть здоровым и прожить долгую счастливую жизнь. Только не все придерживаются рекомендаций, которые приведут к такой жизни. Вот 10 легких советов, которые помогут вам улучшить здоровье.


Также вы можете посетить один из разделов сайта:
Духовность | Здоровье
| Экология | Воспитание | Притчи | Развитие памяти | Психология | Дом | Медицина | Советы
Сборник статей: Образ жизни | История и люди | Влияние на людей | Саморазвитие | Своё дело | 10 причин | Разное

 

Воспитание

Сладости для детей до года
Папа сможет все, что угодно
10 советов, как воспитывать ребенка без насилия
Воспитание ребенка: десять «заповедей»
Как повысить самооценку ребенка
Ошибочное отношение к ребенку и как его исправить
Как воспитать ребенка в неполной семье?
Карманные деньги для ребенка
Как организовать веселые каникулы для ребенка
7 шагов, как наказывать ребенка
5 мудрых советов родителям
Беременность. 9 месяцев – 9 мифов
Воспитание любовью и/или строгостью?
6 способов, как похудеть после родов

 

Карандаш

Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.

- Есть пять вещей, которые ты должен знать, - сказал он карандашу, - прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.

Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.

Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.

Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.

Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.

И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.


Спасибо, что читаете нас!
С уважением,
Славик и Елена


В избранное