Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подарок для новорожденного



Подарок для новорожденного
2014-10-07 17:17

Постельное бельё

Подарок для новорожденногоВы когда-нибудь задумывались, откуда взялось обычное полотенце, которое мы держим в руках каждое утро? Кому мы обязаны наличием мягкого чуда, которое нежно вытирает кожу, избавляя ее от утренней «росы» водопроводной воды? А ведь полотенце существует на Земле довольно-таки давно и с ним связаны многие ритуалы. Так, например, при рождении ребенка его принимали на новое, вытканное с любовью, льняное полотенце, которое хранилось всю жизнь и передавалось детям и внукам. Девушки перед свадьбой вышивали рушники, обереги, украшая их символами вечной жизни, любви, благости, достатка и рождения новой жизни. Полотенце подавали мужчине после трудового дня, искренне веря в то, что оно снимает усталость и дарит покой.

Читать полностью



Тыква – чудо-ягода
2014-10-07 17:17

О ягоде - тыкве

Тыква – чудо-ягодаСегодня сложно сказать, где в первый раз вырастили тыкву. Одни утверждают, что родина тыквы – это Китай, другие придерживаются иного мнения и уверены, что ее родиной является Северная Америка. Сегодня тыквы выращивают также в Мексике, Канаде, Индии, Новой Зеландии, Австралии и Европе.

По своей форме тыква напоминает арбуз, однако окрас ее отличается, он может быть, начиная от светло-желтого, а заканчивая зеленоватым оттенком. Обычно тыквы весят от четырех до девяти килограммов. Правда, встречаются экземпляры весом даже в восемьдесят килограммов.

Читать полностью



В избранное