Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уход за обувью, перчатками и головными уборами (Часть третья)



Уход за обувью, перчатками и головными уборами (Часть третья)
2014-05-13 09:51

Уход за обувью, перчатками и головными уборами (Окончание)

Уход за перчатками и головными уборамиУход за резиновой обувью - ботами, галошами - совсем несложен. По возвращении домой ее надо снять, обтереть, а в случае необходимости вымыть, просушить в нежарком месте и после этого протереть тряпочкой, смоченной в керосине. Время от времени резиновую обувь рекомендуется протирать глицерином, это придает ей блеск и предохраняет от появления трещин.

Подробнее...



Какие бывают печки
2014-05-13 10:20

Печки в СССР

Печи бывают различныеС незапамятных времен люди создавали разные очаги и печи. Они искали такой тип печки, чтобы топлива она потребляла немного, а тепла давала как можно больше. Но и до сих пор наши печи еще далеко, не совершенны.

Подробнее...



Чистота и порядок на кухне – особое внимание (Часть первая)
2014-05-13 10:41

Чистота и порядок на кухне (Часть первая)

Порядок на кухнеКухня должна быть в вашем доме наиболее чистым и опрятным помещением. Ведь все, что вы едите, приготовляется именно здесь. Поэтому никогда не занимайтесь на кухне такой работой, при которой поднимается пыль, -  чисткой одежды, обуви и т. д. Пыль оседает на продуктах, на посуде. А вместе с частицами пыли в организм могут проникнуть различные болезнетворные микробы.

Подробнее...



Соусы и приправы - часть третья
2014-05-13 11:06

Соусы и приправы - часть третья

Красный соус

900 г бульона, 50 г жира, 50 г муки, 50 г томат-пасты, 50 г лука, 100 г моркови, 30 г корня петрушки\сельдерея, 20 г сахара, специи. Лук мелко нарезать и пассеровать с кореньями до светло-золотистого цвета, добавить томат-пасту и жарить 3-5 мин. Отдельно на жире пассеровать муку.
Продолжение. Соусы и приправы - часть третья

Подробнее...



Святые и чудотворцы. Митрополит Макарий
2014-05-13 12:00

Святые и чудотворцы. Митрополит Макарий

Святитель Макарий принадлежит к числу наиболее выдающихся церковных деятелей средневековой России. Более двадцати лет он возглавлял Русскую Церковь; с его именем связаны важные церковные реформы, а также причтение к лику святых многих русских подвижников, почитавшихся прежде лишь в той или иной местности.

Будущий митрополит Московский и всея Руси родился в Москве около 1482 года. В миру он носил имя Михаил. Отец его, Леонтий, рано умер, а мать приняла пострижение с именем Евфросиния и удалилась в монастырь. Юный Михаил решает также посвятить себя Богу; он удаляется послушником в Пафнутиев Боровский монастырь, где и принимает пострижение с именем Макарий.

Подробнее...



Случай с Эйзенхауэром
2014-05-13 12:05

Случай с Эйзенхауэром

Согласно одному из широко распространившихся слухов, 20 февраля 1954 года Дуайта Эйзенхауэра, тогдашнего президента США, отвезли на базу Эдварде ВВС США (Мьюрок-Драй-Лэйк, Калифорния), где он якобы встречался с инопланетянами и даже имел возможность осмотреть их космический корабль.
Случай с Эйзенхауэром

Подробнее...



В избранное