Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Syndyk.by - идеи для вашего дома

  Все выпуски  

YouSmi.by - ежедневная рассылка полезных советов (выпуск от 11 января)


Выпуск

 

На радость всем борцам за легализацию легких наркотиков и на зло организациям по наркоконтролю в прокат вышел фильм, являющийся прямым наследников культовых "Укуренных", под названием "Ананасовый экспресс".

Режиссером фильма стал Дэвид Грин("Подводное течение", "Все настоящие девочки"), а продюсером выступил Джадд Апатоу("40-летний девственник", "Немножко беременна"). Главные роли исполняют Сет Роген и Джеймс Франко, дуэт которых претендует на звание главного открытия киносезона. Режиссер наверняка является большим поклонником фильмов Квентина Тарантины, иначе как объяснить тот факт, что слово "fuck" и его производные звучат в картине около 150 раз, а машины эффектно взрываются одна за другой.

Пару слов о сюжете: "Ананасовый экспресс" начинается со стильного черно-белого пролога, прям как в шпионских фильмах 70-х, повествующего нам об экспериментах правительства, направленных на изучение эффекта от употребления марихуаны. Только потом мы знакомимся с главными героями картины. Пухлый курьер с именем мультипликационного хомячка - Дейл - развозит юридические уведомления, встречается с 18-летней школьницей, катается на машине и курит гашиш. Но однажды он становится свидетелем убийства: местный наркоборон и продажная женщина-полицейский расстреливают какого-то азиата. И размеренная жизнь Дейла круто меняется. В панике он мчится к своему дилеру Солу, и вот они уже вместе думают как выбраться из этого опасного положения. С этого момента и начинаются все их приключения, во время которых двое незадачливых любителей травки познают значение самой настоящей мужской дружбы.

Экшн сцены в "Ананасовом экспрессе" выполнены на ура. Автомобильная погоня с ногой Соула в лобовом стекле выглядит гораздо интересней той, которую мы видели в начале "Кванта Милосердия", а финал с пальбой и взрывом подпольной плантации конопли ничем не уступает боевикам со Шварценеггером и Уиллисом. Только смотрится гораздо забавнее и свежее.

Великолепны и драки, поставленные с предельной комичной неуклюжестью.

Довольно большое количество черного юмора, а также шуток, понятных только любителям покурить травы, возможно отпугнет от просмотра данного фильма немало народу. Все остальные гарантировано получат два часа здорового смеха.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

В избранное