Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Яркие предметы для небанальных интерьеров


Яркие предметы
для небанальных интерьеров
новостной выпуск группы 360.ru (#30/апрель/2010)
Если письмо отображается некорректно, читайте оригинальный вариант на сайте 360.ru
 

Уважаемые архитекторы, дизайнеры и декораторы!
Вы можете стать партнером сайта www.interiorexplorer.ru заполнив форму на сайте или прислав свои проекты по адресу ie@interiorexplorer.ru

Если хотите опубликовать авторскую статью или свой экспертный комментарий на сайте www.4living.ru - пишите на editor@4living.ru

Диван

Цифровой комфорт

Бренд B & B Italia. Модель Bend Sofa

Принцип Патрисии Уркиолы, автора этой модели: "дизайнер должен сделать все, чтобы было удобно и не хотелось вставать с кресла или дивана". Модель кажется вылепленной рукой скульптора, но на самом деле является результатом долгих исследований в области цифровых технологий и 3D-моделирования. За счет чередования форм человек любой комплекции найдет себе местечко и будет чувствовать себя комфортно.
Новинка апрельской выставки Salone Internazionale del Mobile (Миланский мебельный салон) 2010 г.

Стеллаж

Вечерний ветерок

Бренд Edra. Модель Cabana

"Представьте себе - лужок, коровки. Коровки пасутся, и все сгребают сено. И бычок, такой, знаете ли - бык... И на лужайке молодой пастух, такой, знаете ли, молоденький-молоденький... пастушок! Очень современно!" - говорил виконт, незабвенный герой "Соломенной шляпки". Ну что ж, пастораль теперь можно устроить и дома. Вот вам пышные стога, которые к тому же еще являются и стеллажами.
Новинка апрельской выставки Salone Internazionale del Mobile (Миланский мебельный салон) 2010 г.

Зеркало

Дверь в зазеркалье

Бренд Casamilano. Модель Door Mirror

Хотите попасть в Зазеркалье как Алиса? Нет ничего проще. Вот и специальное зеркало в виде двери, придуманное дизайнером Паолой Навоне. А может случилось так, что вы уже выросли из детских сказок, но не утратили чувства юмора? В коллекции есть другое забавное зеркало - в виде кресла.
Новинка апрельской выставки Salone Internazionale del Mobile (Миланский мебельный салон) 2010 г.

Стул

Ремень вместо... стула

Бренд Vitra. Модель Chairless

Настоящему индейцу все нипочем. Вот, например, если некуда присесть, то можно расположиться прямо на земле. При этом если подтянуть ноги к себе, а вокруг голеней и спины закрепить ремень, то сидеть будет намного удобнее. Ведь таким образом снимается напряжение мышц в спине и бедрах. Именно у индейцев кочевого племени Ayoreo, которые проживают в регионе Гран-Чако на границе Парагвая и Боливии, компания Vitra взяла свою идею.
Новинка апрельской выставки Salone Internazionale del Mobile (Миланский мебельный салон) 2010 г.

Стол

Наши - итальянцам

Бренд Emmemobili. Модель Zabor

Российский архитектор и дизайнер Евгений Полянцев сконструировал для фабрики Emmemobili стол, который был представлен на апрельской выставке Salone Internazionale del Mobile (Миланский мебельный салон) 2010 г. Основание стола словно состоит из больших шайб, которые поставлены друг на друга. При этом каждая шайба смещена относительно общей оси.

Энциклопедия интерьерных идей - новые статьи на сайте 4living.ru

Что внутри матраса?

Матрас можно сравнить с пирожком, ведь главное в нем – начинка. Выбирайте: с пружинами или с латексом, кедровый или «гречишный с травами».

Экран под ванну

Нижняя часть ванны на ножках в большинстве случаев малопривлекательна, кроме того, под ней пропадает полезное пространство. Прикрыть «наготу», а также рационально использовать свободное место поможет декоративный экран на ванну.

«Бревенчатая» стена в квартире

Как превратить квартиру в городской многоэтажке в элитный березовый сруб? Простой способ оформить жилище в модном экологическом стиле.

 
Архив всех выпусков рассылки на 360.ru



В избранное