Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кассетный потолок


Создаем уютный дом, узнавая секреты от профессионалов

Выпуск 22 от 2010-12-21

Кассетный потолок

Кассетный потолок – один из видов подвесных потолков, он состоит из каркасной конструкции и прямоугольных пластин, которые заполняют каркас. Пластины для кассетного потолка могут быть изготовлены из различных материалов – оцинкованная сталь, алюминий, стекло, зеркало, минераловолокно. Поверхность пластин-кассет может быть ровной или шероховатой, в самой разнообразной цветовой гамме: от белого до золотого, и может быть перфорированной: для улучшения вентиляции и/или акустики помещения. Размеры кассет тоже могут быть разными: 300х600 мм, 300х1200 мм, 600х1200 мм, 1200х1200 мм и наиболее распространенный размер модуля 600х600 мм.

Самое большое достоинство кассетного потолка, это простота монтажа и возможность легкого доступа к коммуникациям, спрятанным за подвесным потолком. К тому же, в случае порчи одной кассеты ее можно заменить без демонтажа подвесной конструкции, а значит и без дополнительных затрат. Еще одно преимущество кассетного потолка, его экологичность и негорючесть, он не собирает пыль, на нем не может появиться плесень и за ним легко ухаживать.

Читать далее >>

Стиль Бидермейер

Бидермейер (или Бидермайер от немецкого Biedermeier) – стиль, который возник в 1810-х годах, распространился по всей Европе, особенно пышно расцвел в Австрии и Германии и продержался до европейских буржуазно-демократических революций 1848-1849 годов. Бидермейер – это полностью буржуазный стиль, в котором отразилось стремление среднего класса, уставшего от наполеоновских войн и неспокойной политической обстановки, к спокойной и упорядоченной жизни.

Немецкое «bieder» переводится как «простодушный, обывательский». В целом «Бидермайер» переводят в двух вариантах: «простодушный господин Майер» и «бравый солдат Майер». Свое насмешливое название стиль получил от псевдонима «Готлиб Бидермейер», под которым немецкий поэт Людвиг Айхродт печатал в журналах эпиграммы и произведения, которые пародировали стихи некого школьного учителя С.Заутера. Этот Заутер отличался мещанскими вкусами, писал романтические стихи, в которых прославлял невинные радости земного бытия, и умудрялся быть счастливым в своей маленькой комнатушке на не престижной должности сельского учителя. Сам термин Biedermeier относительно к стилю в искусстве был впервые применен в 1894 году.

Читать далее >>

Голубой цвет в интерьере

Голубой цвет, это хорошо разбавленный или разбеленный синий. Соответственно голубой цвет несет в себе покой и умиротворение синего плюс чистоту и радость белого цветов. Доктор Макс Люшер в своей книге «Магия цвета» писал, что психологическая характеристика голубого цвета – беззаботное веселье. Голубой не предъявляет претензий, а потому и не принимает обязательств.

В природе голубой цвет присутствует всегда. Прозрачный воздух в глубине выси создает голубое небо, чистая вода имеет голубой оттенок, прозрачный лед тоже голубого цвета. Одна из версий происхождения слова «голубой» - его родство со словом «глубокий». И это имеет под собой основу, ведь именно глубина всего чистого и прозрачного дает светло голубой цвет.

Не смотря на свою «беззаботность» голубой цвет вызывает ощущение надежды и благополучия. Он ассоциируется с чистотой, искренностью, тактичностью, постоянством и верностью. Как и любой другой цвет, голубой имеет и оборотную сторону. Перенасыщенность голубым цветом может вызвать усталость и депрессию, а также склонность манипулировать людьми.

Читать далее >>

Написать автору


В избранное