Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стильный интерьер - своими руками!


 

Стильный интерьер _ своими руками!
Выпуск № 110

 

Здравствуйте, уважаемый подписчик!

В сегодняшнем выпуске читайте заключительную часть статьи о монтаже инженерных систем квартиры. А еще - о том, что такое декоративная штукатурка, как хранить вещи в спальне и сшить мягкое сиденье для табуретки .

Напомню: если вы сейчас заняты ремонтом или обустройством своего дома, то помочь вам в решении этой задачи должна "Популярная энциклопедия домашнего дизайна". Если вы еще не знаете, что это такое, милости просим сюда: http://www.dom.stilno.info/ На этой же странице вы можете БЕСПЛАТНО скачать собрание полезных советов по домоводству, а также электронную книгу "Интерьер своими руками" (архив рассылки).

Если вы любите мастерить, и даже мечтаете, чтобы ваше мастерство приноcило стабильный доход, обязательно пройдите бесплатный курс обучения и узнайте секреты мебельного производства, кликнув по этой ссылке.

 

Главная тема

Слагаемые комфорта

Окончание. Начало в предыдущем выпуске: http://www.dom.stilno.info/arhiv/109.htm

Сантехника и отопление

Следующими по очередности выполнения в процессе ремонта являются сантехнические работы. Это касается водоснабжения, канализации и отопления. Производят работы cneциалисты одного профиля, поэтому рассмотрим все это в одной главе. В этом разделе продолжительность времени и бюджет на работы для новостроек и вторичного жилья может очень сильно отличаться.

Если демонтаж «старой» электрики ограничивается обрезкой в в квартиру и изъятием cтарых изделий и установочных коробок, то демонтаж отслужившей свое сантехнической системы потребует гораздо больше времемени, денег и состыковки процессов.

Вначале расскажем о водоснабжении и канализации. Рассмотрим вариант капремонта вторичного жилья. Демонтаж начинается с отсоединения сантехнического оборудования в санузлах и на кухне (ванн раковины, унитаза, смесителей. Затем осматриваются стояки водоснабжения и канализации на предмет дальнейшего использования. Если они требуют замены, вам следует обратиться в управляющую компанию для отключения водяных стояков и предупредить соседей о «непродолжительном моратории» на пользование канализацией. Только после этого имеет смысл производить замену стояков.

Для канализации, как правило, используется пластик. Для холодной и горячей воды взамен популярной некогда «оцинковки» - металлопласт и полипропилен. Оба вида более технологичны, надежны и устойчивы к загрязнениям по сравнению с традиционными металлическими. Система обычно состоит из труб, фитингов (соединительных элементов), вентилей (кранов) и гибких подводок (шлангов для подключения приборов). Почти всегда устанавливаются счетчики, очень часто - фильтры грубой и тонкой очистки (не путать с фильтрами для питьевой воды).

Для всех, кому важен нормальный уровень комфорта при пользовании сантехникой и ее сохранность в течение длительного времени, рекомендуем установить «редукторы», поддерживающие стабильное давление в системе. Обычно после разводки сантехники в санузлах укладывается керамическая плитка, И только после этого устанавливаются сами приборы. Кроме традицион­ных, становятся популярными и удобные современные приборы: бойлер (проточный или накопительный нагреватель воды от питания электросети) и гигиенический душ (позволяющий использовать унитаз в роли биде).

Если ремонтведется в новостройке, то от готовых стояков производится разводка на приборы по вышеописанному принципу. Отключение стояков и предупреждение соседей, естественно, остается в силе.

Теперь поговорим об отоплении. К сожалению, только в новостройках «повышенной комфортности» встречаются современные системы отопления. Во всех прочих случаях приходится сначала заниматься демонтажом металлических труб и чугунных радиаторов, а затемновой разводкой и установкой радиаторов современных. Этот процесс тоже потребует состыковки в управляющей компании по вопросу слива воды (вода в системе есть всегда, независимо от сезона!). Естественно, разумнее это делать не в отопительный сезон, чтобы не лишать комфорта соседей. Принцип системы аналогичен водоснабжению. Кроме того, добавляются: запорная арматура, терморегуляторы, манометры и клапаны для выпуска воздуха. Всё это необязательные, но желательные для комфорта части.

Что касается современных радиаторов, то обычно используются 2 вида: алюминиевые и биметаллические. Последние - надежнее, лучше проводят тепло и более устойчивы к качеству воды. Для жителей высотных до­мов (более 6 этажей) рекомендуется приобретать радиаторы с рабочим (!) давлением не менее 1 б, лучше - 20 атмосфер.

Вот, собственно, и всё самое главное, что вы должны знать об инженерных системах своего дома. О прочих, более сложных, лучше всего послушать мнение специалистов профильных компаний, поискать специальную информацию на интересующую тему, а также пообщаться с теми, кто ими уже пользуется.

 

Интерьер-идея

Открытое пространство

Спальня

Если в доме не предусмотрено отдельное помещение для гардеробной, то одежду чаще всего хранят в спальне. Идеально в этом случае использование встроенных шкафов. Также можно отделить часть комнаты (например, угол) перегородкой с раздвижными дверями, за которыми с помощью стеллажей и функциональных элементов создать удобную гардеробную. Специальные системы хранения - стеллажи и корзины, ящики с разделителями, подставки для обуви, крючки и полочки для мелочей и т. п. - позволяют даже на очень небольшой пло­щади удобно разместить максимум вещей.

 

В "Популярной энциклопедии домашнего дизайна" вы найдете немало идей и советов для обустройства любого помещения в вашем доме - от ванной комнаты до зимнего сада! Узнайте подробности здесь: http://www.dom.stilno.info/

 

 

Отделка

Штукатурка для декора

Под «штукатуркой» мы обычно подразумеваем процесс подготовки стен к покраске. Но это если речь идет о сухой строительной смеси из цемента и песка. Если же перед вами штукатурка на акриловой или латексной основе с различными добавками, это полноценное декоративное покрытие, которое не требует дополнительного финишного слоя.

Структурная (зернистая) штукатурка создает на стене рельеф — от глубокого до почти микроскопического, от простых гребешков, кратеров, прожилок до художественных композиций в виде панно и фресок. Она оригинально выглядит и позволяет скрыть дефекты стен. При этом она очень пластична и послушна любому инструменту, с ней приятно работать, но это не означает, что работа не потребует мастерства. Самый простой способ — использовать краскопульт для создания «панцирной» поверхно­сти, при этом важно работать с одного расстояния, не задерживая руку. Наибольшее количество визуальных эффектов (фактуру влажного шелка, пробки, старой каменной кладки, древесной коры или изъеденной жучком древесины) удается получить при послойном нанесении нескольких декоративных составов — такую отделку смогут выполнить только профессионалы, чья работа нередко стоит дороже самих материалов.

Современные финишные штукатурки обладают хорошей износо-, свето- и влагостойкостью, легко моются. А если на поверхность нанести специальный защитный воск, он только усилит их эксплуатационные и декоративные качества.

Впрочем, достоинства не исключают и проблем. Такое покрытие трудно нанести повторно или удалить. Чтобы избавить себя от хлопот в будущем, рекомендуем перед нанесением финишной штукатурки предварительно оклеить стену специальной прокладочной бумагой. Как только вы захотите изменить вид стен, просто снимете бумагу вместе со штукатуркой.

Узнайте о хобби, которое может стать бизнесом:

Витражный дизайн, изготовление наклеек

 

Своими руками

Мягкое сиденье

Самый простой способ сделать удобнее обычную табуретку - сшить для нее мягкое сиденье. С этой инструкцией сделать это будет совсем не сложно.

Материалы и инструменты:

  • Поролон толщиной 4-6 см, размером 30 х 30 см.

  • Синтепон тонкий.

  • Тонкий шнур золотого цвета (для кистей).

  • Толстый мебельный шнур длиной 120 см

  • Куски яркой ткани и серой льняной ткани.

  • Бахрома на тесьме двух видов

 

Порядок работ:

Вырежьте из бумаги 12 равнобедренных треугольников: 4 с основанием 12,5 см и стороной 16 см, 4 с основанием 11,5 см и стороной 16 см, 4 с основанием 12,5 см и стороной 8,5 см. По ним выкройте из полосатой ткани (вдоль по­лос) 8 больших треугольников, А из сиреневой - 4 маленьких треугольника.

К большим треугольникам с основанием 12,5 см пришейте основаниями четыре сиреневых треугольника, По радиальной сборке сшейте последовательно каждую из получившихся заготовок с полосатым треугольником с основанием 11,5 см. Попарно соедините все большие заготовки с синтепоном, сшейте в квадрат.

Из оранжевой ткани выкройте четыре полосы (3,5 х 31 см), сшейте их в рамку и пристрочите.

Пристрочите шнур. Выкройте из серой ткани квадрат (31 х 31 см), сшейте его с основной деталью. Вставьте поролон, зашейте отверстие. Сделайте и пришейте кисти из бахромы.


Увидеть на фото порядок работ и готовое сиденье можно, открыв выпуск рассылки на сайте: http://www.dom.stilno.info/arhiv/110.htm

Кликните эту ссылку, и узнайте БЕСПЛАТНО секреты домашнего МЕБЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

 

 

Сегодня в выпуске:

Главная тема

Слагаемые комфорта

Интерьер-идея

Открытое пространство

Отделка

Штукатурка для декора

Своими руками

Мягкое сиденье

 

 

Какой будет жизнь на пенсии?

Составьте свой личный финансовый план, чтобы не бояться будущего

Чтобы узнать подробнее, кликните здесь, прямо сечас!

 

 

«Всегда в форме!» Более 200-т рецептов вкусных, полезных и низкокалорийных блюд в одной электронной книге. Скачайте полное ОГЛАВЛЕНИЕ и узнайте подробности: http://figura.stilno.info/ogl.zip

 

 

 

 

Книги интересные и полезные:

Популярная энциклопедия домашнего дизайна

Хобби, которое может стать бизнесом: Витражный дизайн, изготовление наклеек

Секреты мебельного производства "на дому"

СЕКРЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТРЕЙДЕРОВ - литература для трейдера на одном CD

Книги от Владимира Авденина:

Азбука финансовой грамотности

Молниеносные деньги

Золотой гараж

Аудиокнига "Банк на 100%"

Ведущая рассылки - Людмила Симиненко.

В выпуске использованы материалы журналов "Идеи вашего дома", "Квартирный ответ", "Ручная работа".

Напоминаю, что собрание полезных советов по домоводству, а также электронную книгу "Интерьер своими руками" вы можете скачать, если пройдете по ссылке http://www. dom .stilno.info/

Пишите на vopros@stilno.info

6 октября 2008 года

 


В избранное