Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стильный интерьер - своими руками! Новый год приходит в дом!


Стильный интерьер - своими руками! Новый год приходит в дом!
Выпуск № 159

 

Приветствуем вас, уважаемые подписчики!

Новый год уже совсем рядом!

А вы уже подготовилиськ нему?

Сделали ремонт, навели везде порядок, украсили дом и ждёте гостей к новогоднему столу? Или только ещё собираетесь всё это успеть?

Тогда наша сегодняшняя рассылка - вам в помощь!

Если вы сейчас заняты ремонтом или обустройством своего дома, то помочь вам в решении этой задачи должна "Популярная энциклопедия домашнего дизайна". Не знаете, что это такое? Милости просим сюда: http://www.dom.stilno.info/На этой же странице вы можете БЕСПЛАТНО скачать собрание полезных советов по домоводству, а также электронную книгу "Интерьер своими руками" (архив рассылки).

Посмотрите этот выпуск рассылки на сайте - с фотографиями и подробными иллюстрациями.

Кликайте здесь: http://www.dom.stilno.info/arhiv/159.htm

 

Главная тема

Начинаем подготовку к Новому Году!

 

СОВЕТ 1.

Начните заниматься генеральной уборкой. Отберите все ненужные вещи, которые только захламляют квартиру и отправьте их на мусорку. Этот ритуал вполне полезный, так как очищая в канун Нового года 2013 свое жилище, вы избавляетесь от всего того негативного, что мешало вам целый год жить и от чего нужно срочно избавиться. Но не спешите избавляться от нужных вещей, а хорошенько подумайте, может есть какие-то дела, которые нужно успеть сделать до Нового Года. Главное не паниковать, что вы не успеете, если будете делать свои дела все по порядку. У вас еще останется время в запасе для себя любимой.

СОВЕТ 2.

Заранее проверьте, всем ли вы приобрели подарки на Новый год 2013, кому мечтали их вручить. Если вы своему ребенку в качестве подарка не успели, кроме игрушки, ничего больше купить, посмотрите, может быть вас заинтересует подарок в виде одежды.

 

СОВЕТ 2.

Заранее проверьте, всем ли вы приобрели подарки на Новый год 2013, кому мечтали их вручить. Если вы своему ребенку в качестве подарка не успели, кроме игрушки, ничего больше купить, посмотрите, может быть вас заинтересует подарок в виде одежды.

СОВЕТ 3.

Продумать уже сейчас общий стиль праздничного оформления дома, украшения елки, убранства стола и подарков. Приобрести рождественские открытки, упаковочную бумагу, почтовые марки и т.п.

СОВЕТ 4.

Распланируйте дни праздников. Если вы приглашаете гостей, пора сделать письменные или устные приглашения. Если планируется рождественский или новогодний ланч или ужин в ресторане, необходимо забронировать стол уже сейчас, потом, скорее всего, всё будет занято.

СОВЕТ 5.

Организуйте детей для изготовления самодельных рождественских открыток, если им хочется этим заняться. Моя дочка делает такие открытки в технике "квиллинг" очень быстро и легко! И детям радость, и вам - польза.

СОВЕТ 6.

Христианская традиция, если вы ей следуете, предписывает устанавливать елку за 12 дней до Рождества и разбирать ее через 12 дней после (13 декабря - 6 января по западному стилю). Однако многие семьи с детьми устанавливают елку немного раньше, чтобы продлить праздник для детей.

СОВЕТ 7.

Есть несколько вариантов, как украсить дом на новый год:

1. Купить всяких разностей в магазине.
2. Сделать украшения на новый год своими руками, а еще лучше привлечь к этому действу своих детей.

Минус первого варианта в том, что зайдя в магазин, вы будете шокированы изобилием всяческий новогодних украшений. И естественно, на украшения к новому году может уйти значительная часть семейного бюджета.

Второй вариант не только менее финансово затратный, но и поможет избавиться от кучи лишних вещей которые уже давно пора выбросить. А самое главное, что когда вы с детьми сделаете украшения своими руками, ваш дом наполнится невероятной атмосферой тепла, уюта и добра. Теперь до самого нового года у вас будет решен вопрос: «Чем занять ребенка». Вы будете делать украшения на новый год! Ведь это интересно, весело и будет прекрасным развивающим занятием для мелкой моторики рук!

Итак, вам необходимо выделить коробку и собрать туда вещи, которые давно пора либо выбросить, либо использовать. Это лоскутки, ленты, старые журналы и диски, мелкие игрушки, поломанные игрушки, кусочки кожи и меха, бумага от подарков, бантики и цветочки от поломанных заколок и т.д. Также вам понадобятся картон, цветная бумага, клей, краски, скотч, ножницы. А потом - всё зависит от вашей фантазии! Просто берите и творите вместе с детьми!

 

Этот выпуск с фотографиями здесь: http://www.dom.stilno.info/arhiv/159.htm

 

В "Популярной энциклопедии домашнего дизайна" вы найдете немало идей и советов для обустройства любого помещения в вашем доме - от ванной комнаты до зимнего сада! Узнайте подробности здесь: http://www.dom.stilno.info/

Интерьер-идея

УКРАШАЕМ ОКНО!

Все мы привыкли к Новому году украшать елку. Но кроме пушистой красавицы можно украсить и другие уголки квартиры, что принесет дополнительную атмосферу праздника в ваш дом. Можно украсить, например, окна.

Окно к Новому Году тоже можно украсить по-разному - не просто наклеить снежинки или новогодние мотивы, а сделать сюжетную картинку, или новогоднюю сказку. Итак... в нашей сказке в резных высоких сугробах живет вот такая красавица -ёлка и новогодний олень.Правда, красиво?

 

Вместе с детьми окна и стеклянные двери можно разрисовать новогодними узорами и картинками. Использовать можно как и аэрозольные краски, которые есть в продаже, так и обычные акварельные краски или гуашь. Их очень легко потом можно будет отмыть.

Чтобы окно выглядело по-новогоднему красиво, на него можно прикрепить обычную еловую веточку и закрепить на ней гирлянду с огоньками. На эту же ветку можно подвесить металлические формочки для выпечки, в свете зажженных огоньков формочки будут искриться, покачиваясь на веточке.

Из цветного картона можно вырезать звезды и месяц. Желательно использовать картон насыщенного, новогоднего цвета (красный, зеленый, золотой, серебряный).

Если на подоконнике устроить композицию из сосновых или еловых веток и разного диаметра шариков, то это создаст еще большую атмосферу наступающего праздника. Композицию лучше всего размещать на плоском блюде, в центр можно установить свечку. В совокупности с украшенным окошком украшенный подоконник придаст дизайну своеобразную законченность.

Интерьер-детали

МЕНЯЕМ ТЕКСТИЛЬ!

Какой цвет ассоциируется у нас с Рождеством и Новым годом? Конечно, красный! Меняем дома весь текстиль на красный, или красный с каким-нибудь рисунком.

Украсить можно и занавески.

На тюлевой занавеске, используя гирлянды и мишуру, можно создать контуры елки и звезд. Такое украшенное окно будет радовать взгляд ваш и ваших друзей как из комнаты, так и с улицы, когда оно будет ярко освещено новогодними огоньками! Только не переусердствуйте и соблюдайте меры противопожарной безопасности!

Можно вообще поменять в доме весь текстиль!

Это сразу же создаст в доме новогоднее праздничное настроение!

Какой цвет ассоциируется у нас с Рождеством и Новым годом? Конечно, красный! Меняем дома весь текстиль на красный, или красный с каким-нибудь рисунком. Оформляем окна: вешаем красные гардины, например.

Покупаем постельное бельё подходящего цвета.

Меняем кухонные полотенца на красные с узором.

Всё, достаточно уже этого, чтобы в вашем доме поселился праздник!

Своими руками

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ

 

Сегодня расскажу вам, как очень просто и легко сделать часы своими руками.

Согласитесь, ведь такие часы станут прекрасным подарком на Новый Год!

 

 

Материалы, которые нам понадобятся:

- основа для часов -фанера или МДФ,

- часовой механизм (купить можно в магазинах товаров для творчества),

- клей для декупажа или клей ПВА,

- обычные 3-х слойные салфетки.

Они получились очень графичными и оригинальными, вот такими, как на картинке выше.

Как их изготавливать?

Сейчас вкратце расскажу о том, как они получились.

Сначала, как всегда, была основа, салфетки, ножницы и клей для декупажа.

Затем отделила верхний слой салфетки, приклеила, покрыла акриловым лаком.

А цифры нарисовала чёрной акриловой краской.

 

Результат - отличный новогодний подарок своими руками!

 

 

Иллюстрации к этой инструкции смотрите здесь: http://www.dom.stilno.info/arhiv/159.htm

 

Если у вас есть вопросы или предложения по темам следующих выпусков, отправляйте их на interier@stilno.info

 

 

Сегодня в выпуске:

 

Главная тема

Начинаем подготовку к Новому Году

Интерьер-идея

Украшаем окно

Интерьер-детали

Меняем текстиль!

Своими руками

Оригинальные часы

 

 

 

 

Автор выпуска - Ольга Иванова

Ведущая рассылки - Людмила Симиненко.

В выпуске использованы материалы сайтов: , http://www.ivolgahandmade.ru/tvorchestvo/clock-love.html,http://www.countrysideliving.net , http://ladyplaneta.ru, http://stranamasterov.ru, http://domhoz34.ru.

Cобрание полезных советов по домоводству, а также электронную книгу "Интерьер своими руками" вы можете скачать, если пройдете по ссылке http://www.dom.stilno.info/

Пишите на interier@stilno.info

25 декабря 2012 года

 


В избранное