Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и дизайн интерьера

  Все выпуски  

День Святого Патрика


День Святого Патрика

 
День Святого Патрика принято отмечать 17 марта, и связан он с покровителем Ирландии Патриком. Как говорят ирландцы, в этот чудный весенний праздник каждый может стать чуточку ирландцем!!И ощутить на себе всю прелесть «зеленого пиршества».
 
 
 
 
Конечно же в больших городах, да и в средних тоже. В большинстве баров и кафе будут тематические вечеринке в честь дня Святого Патрика, но почему бы не устроить праздник у себя дома, пригласив всех близких и знакомых? Идея отличная, но она требует определенных задач в оформлении квартиры и придания духа праздника в дом. Что нам понадобиться, чтобы весеннее пиршество прошло на «ура» мы сейчас разберемся!
 
Первое что нам надо, это конечно побольше зеленого цвета в оформлении интерьера, особенно там, где будет проходить вечеринка! Менять обои и мебель для одного дня это конечно не разумно, а вот дополнить интерьер контрастами с зеленым оттенком очень даже нужно. Поменять накидки на диванах на зеленый цвет, или добавить к мягкой мебели подушек нужного оттенка будет более чем достаточно.
 

 
 
Так как основным символом данного праздника является трехлистник, его образ можно использовать буквально в каждом декоре квартиры. Например, вырезав из простой цветной бумаги трехлистник можно приклеить его на простую бумагу и сделать подобие гирлянды, что раньше делали на новый год. Если же у вас имеются старые украшения с того же новогоднего праздника, можно позаимствовать флажки и приклеить трехлистник на них.
 

 
Декорирования штор тоже не должно обойти стороной ваш дом, лучше будет, если на окнах появятся веселые светлые занавески с нежно зелеными шторами. Для тех, кто предвидит продолжение вечеринки с «танцами до упада», и веселье можно пристроить и светящиеся гирлянды на шторы.
 
 
Во вторых для всех гостей можно сделать подарок на память, чтобы даже спустя какое то время многие могли вспоминать с теплотой ваш праздник и ждать новых встреч. Конечно же, трехлистник лучшее, что можно использовать. Для этого вам понадобиться зеленый фетр и толстые нитки желтого и коричневого оттенка. Из фетра вырезаем деталь с тремя листочками, и обшиваем ее нитками. На заднюю сторону можно прикрепить булавку и все те, кто придут на вечеринку будут украшены таким декором, приобщаясь к духу праздника.
 
 
В третьих, можно продумать не только декор квартиры, но и немаловажную составляющую праздника, угощения. Так как день Святого Патрика это весенний праздник, можно использовать в сервировке стола как можно больше свежих овощей, легких салатов, украшенных листочками и зеленью лука. Для совсем искушенных, может быть совсем не лень вырезать из листьев салата трехлистники и украсить ими тарелочки каждого гостя. Либо же можно просто сделать его из ткани! Небольшой, но приятный декор будет радовать глаз, и поднимать настроение яркими сочными красками весны. Зелень как нельзя лучше будет смотреться на любом столе и практически каждое блюдо не потеряет свой вкус, если украсить его свежими приправами!
 



 
Украсить обязательно на столе нужно напитки. Сделайте несколько безалкогольных коктейлей, в которых главным акцентом будет листочек клевера терхлистого! И конечно же не надо забывать о пиве, например зеленого цвета, отличный напиток на праздник святого Патрика.
 
 
 
В четвертых для всех гостей стоит ввести дресскод, раз уж вы декорируете свой дом, пусть каждый найдет себе подходящую одежду. В специализированных магазинах можно без проблем купить костюмы леприконов и священника, но в принципе можно одеть и просто зеленую одежду, которую, кстати, дополнить созданный вами листочек клевера на булавке!!! Рыжеволосый парик и большая зеленая кепка, вот то скромный ассортимент, что можно с легкостью принести с собой на праздник.
 

 
Удивительно, но этот, казалось бы, религиозный праздник, отмечается с размахом и разгульем. Ирландцы, которых по миру наберется немало во всех странах, отмечают день Патрика и выселяться и радуются весне и свободе своей страны.
 
 
12.03.2013
Елена Ёлгина

В избранное