Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и дизайн интерьера

  Все выпуски  

Английский стиль в интерьере квартиры, в спальной комнате


Английский стиль в интерьере квартиры, в спальной комнате

 
Помещения, дизайн интерьера которых выполнен в обычном английском стиле, обладают некой солидностью, элегантностью и теплом. Для подобных интерьеров основой является мебель, изготовленная из дерева ценных пород (красного, дуба или ореха), чётко соответствующая стенам, которые оклеены обоями выполненных в мягких и тёплых тонах. А если площадь спальной комнаты, позволяет, то на ней прекрасно будет смотреться небольшой камин, облицованный керамическими изразцами или резным декором изготовленный из мрамора и дерева.
 
 
 
При обустройстве помещения в английском стиле главная роль отводится его стенам, для декорирования которых используют тяжёлые фактурные обои, хорошо сочетающиеся с деталями обшивки, изготовленными из дерева, пилястрами и карнизами. Стены допускается окрашивать, в этом случае лучше окраску выполнить тремя уровнями, нечто подобное делали в далёкую викторианскую эпоху. Можно использовать цвета, от мягкого и спокойного, до самого смелого и резкого, как например в нашем примере. Мы используем цвет очень сложный по своему характеру, он и холодный. и в тоже время чуть зеленоватый, подходящий под стиль. Стены, кроме того можно отделывать настенными покрытиями которые разрисованы различными цветами, геральдическими рисунками, а также выполнена классическая полоска.

 
 
Если для окрашивания стен будет использоваться несколько тонов, то границы лучше обозначить между ними деревянной отделкой. Также неплохо будут выглядеть в спальне стены, отделанные в английском стиле деревянными панелями по всей стене. Ведь деревянные элементы считаются основной чертой такого стиля. Деревянные панели можно также использовать и для отделки санузла, кухни, там где большая влажность. В этом случае они должны быть обработаны специальной пропиткой, хотя есть и более простой вариант, окрасить стены или использовать специальные обои, которые затем также можно будет покрасить. Среди дизайнеров использующих данный стиль, очень популярна такая деталь интерьера, как выполненный из лепнины фриз. Материалом сегодня для него служит полиуретан или вспененный винил. Можно также оформить на потолке место крепления светильника розеткой, которая также будет выполнена из данных материалов, которые прекрасно имитируют лепнину. Очень важно для полного ощущения английского стиля сделать соответствующие полы. Для этого как-никак лучше подходит покрытие, изготовленное из штучного паркета или половиц. Паркет причём следует собирать так, чтобы был, хорошо виден рисунок древесины. Для пола можно также использовать ковровое покрытие, рисунок его должен быть спокойный, цвет нейтральным. Но если для кухонного пола, что паркет не слишком подходит, то для спальной комнаты в английском стиле в самый раз. Используют ещё и терракотовую плитку, но уже с системой подогрева пола, имеющую геометрический рисунок или чёрного и белого цвета, которыми делают «шахматную доску».

 
 
В завершение следует подобрать соответствующую мебель, а также другие различные аксессуары. К примеру,для спальни, имеющей ярко выраженный английский стиль, мебель должна быть массивной из натурального крепкого дерева или, в крайнем случае, отделанную шпоном твёрдых или ценных пород. В интерьере такого помещения неплохо будет смотреться мебель, которую искусственно состарили. В этом случае искусственно состарить следует и некоторые элементы декора, например светильники, багет для зеркал.

 
 
Если английский стиль присутствует в отделки ванной комнаты,граничащей со спальной комнатой, то её следует обустроить сантехникой имеющие классические формы. Хотя в санузле и повышенная влажность, но всё равно мебель должна быть из дерева. Хорошо будет смотреться имеющие роскошную, массивную раму зеркало над умывальником, а также изготовленные из бронзы разнообразные аксессуары.
 
 
 
03.06.2013

В избранное