Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн квартиры. Советы по отделке.


Здравствуйте, Подписчик!

Пол в коридоре: порог между плиткой и ламинатом.

Сегодняшняя тема – это пол в самом заметном для всех посетителей и просто случайных наблюдателей месте квартиры, то есть в коридоре. Это так же самое проходимое место. А у порога к тому же неизбежно попадание влаги (конечно, если у Вас нет правила подниматься на 17 этаж всегда только пешком :), хотя это весьма полезная вещь).

Не секрет, что самый любимый вариант напольного покрытия сейчас – эта ламинат или паркетная доска. И если устойчивый ламинат сейчас – это не проблема, то всё же следует заметить, что устойчивость ламината к влаге до сих пор оставляет желать лучшего. Поэтому обозначим сегодняшнюю тему более конкретно: некоторые варианты дизайна пола в коридоре с переходом напольной плитки в ламинат.

Конечно, керамическую плитку или керамогранит укладывают непосредственно около порога входной двери. Затем тем или иным образом оформляют стык между плиткой и ламинатом (используя гибкий порог, металлический или пластиковый порог, или даже герметик). А затем по всему коридору или даже по всей квартире укладывают ламинат или паркетную доску.

На сайте или на блоге можно посмотреть фото того, как можно выполнить стыковку в различных вариантах (волной, прямой или диагональной линией, ступеньками).

Наш сайт по ремонту квартир и комнат

 


Другие статьи:

Растительный орнамент на итальянских обоях
Оранжевые обои при ремонте квартир
Блестящие обои цвета морской волны при ремонте комнаты

 


В избранное